Повышен сахар крови у мамы

Ужас, какие вещи Вы пишете и какая низкая культура здоровьяу Вашей мамы. 1. Посадить ее читать все, что касается диабета: особенно последствия, которые у нее уже, скорее всего, есть. 2. Записать к эндокринологу и пройти обследование. 3 В качестве веского аргумента должны звучать следующие фразы: " Ты мне дорога, я хочу, чтобы качество таоей жизни с возрастом не ухудшалось", " Запущенные болезни вообще не остановить!", " Если ты не будешь обследоваться и лечиться, дело закончится ампутацией ног, а мне что тогда делать? Работу и семью бросать? И сидеть с тобой круглосуточно?" Последняя фраза когда- то стала убедительной для моей мамы и она, пройдя обследование, села на диету, стала принимать препараты, попросила распечатать ей список продуктов с их гликемическим индексом, и даже научилась самостоятельно пользоваться глюкометром! Да, это было непросто... но мы справились.
29.10.2019
Соглашусь со всеми, что к доктору однозначно и дальше выяснять, то ли это диабет, то ли преддиабет. С первым сложнее все, там уже таблетки надо пить в лучшем случае и довольно серьёзные. С преддиабетом чуть проще. Тоже диета строгая, но можно попробовать обойтись метаболическим препаратом типа дибикора. У меня отец его принимает чуть больше года. Была ситуация похожая как у вас, но его с таким сахаром по медкомиссии не пропускали и в итоге пришлось лечиться.
25.10.2019
Почитала про дибикор, о котором вы говорили, а если его просто купить и уговорить маму пропить хотя бы с месяц, может толк будет? На диету я её пока уговорила, а к доктору никак((( она у меня упрямая в этом плане, до жути.
25.10.2019
Я бы все-таки еще и еще говорила, чтобы однозначно обследоваться, или хотя бы для себя сделайте гликолизированный гемоглобин, чтобы знать не только утреннее повышение сахара. А Дибикор можно и самой принимать, он не только от сахара, печени хорошо помогает восстановиться и нормально работать. Одно НО, принимать надо минимум 3-4 месяца, а то и дольше.
25.10.2019
Буду говорить еще и говорю, она под настроение реагирует на мои разговоры, иногда просто выгоняет и всё. Типа её жизнь и чтобы я не лезла(( Анализы все таки додавлю сдать, уже думала на этот счет, а по таблеткам спасибо. Долго правда, но если толк есть считаю надо принимать. И на счет них тоже буду уговаривать)
25.10.2019
Подскажите, а что чувствует ваша мама при таком сахаре, какие симптомы?
25.10.2019
Да в принципе почти никаких((( вот только свищ на лодыжке образовался и уже больше 7-ми месяцев не заживает. А все остальное ттт в норме.
25.10.2019
Скажите ей, что когда отрежут ноги, будет поздно отмахиваться от заботы дочери. Да, как то грубо, но тут детский сад какой то. Незаживающие раны это уже вчера надо бежать к врачу.
26.10.2019
Вы абсолютно правы! Мама достойна " клизмы с битым стеклом" и длительного " промывания мозгов".
29.10.2019
уговорите маму пойти к врачу эндокринологу сах.диабет очень коварное заболевание очень долго ничего не болит, явно не беспокоит, а спустя годы пациенты теряют зрение, почки, проблемы с сосудами, гангрены и т.д.
24.10.2019
Она говорит "как будет так и будет"((((( я уже устала и ругаться и уговаривать((
25.10.2019
Скажите, что если она желает своей дочери в будущем только сидеть возле лежачей мамы и подносить ей утку, т.к. у мамы будет инсульт/инфаркт/слепота/почечная недостаточность/диализ/ампутированы ноги (устала писать, но можно продолжить), то пусть так все и оставляет. Если нет, то к эндокринологу.
25.10.2019
Ваша мама находится в фазе отрицания своей болезни Помочь мало чем можно, просто твёрдо скажите ей, что она страдает диабетом (такие значения глюкозы крови натощак- это однозначно диабет), и чем больше затягивать лечение, тем хуже последствия Не всегда легко принять, что твоё тело тебе изменяет
24.10.2019
Она все уже почитала и о последствиях и о болезни и тупо пустила на самотек, я так понимаю((
25.10.2019
Понятно
25.10.2019
Бред, конечно же. Сахар 7-8 самый нехороший сахар крови. Я читала, что он хуже всего воздействует на сосуды именно при таких вот цифрах. Маме надо объяснять и говорить с ней и срочно к доктору вести.
24.10.2019
Как можно отвести женщину 67 лет, которая идти НЕ ХОЧЕТ!!((((
25.10.2019
Быть может, она боится? Часто есть ощущение, что пока нет диагноза, услышанного от врача, то вроде как и нет ничего. Своеобразная магия. Говорите о том, что вы хотите видеть ее здоровой. У мужа отец тоже врачей нафиг посылал и диеты - тоже. В итоге словил инсульт на даче, и, увы, не выкарабкался. А так можно же и инвалидом остаться. С этим можно жить, долго, если контролировать.
25.10.2019
Не возрастное, а скорее всего или преддиабет или уже диабет, нужно обратиться к эндокринологу, врач будет регулярно брать анализы и посадит на диету, по анализам видео будет помогает ли диета или пора назначать метформин. Моя тетка обошлась диетой
24.10.2019
Чисто для снижения сахара??
25.10.2019
Да, вес снизился, сахар в норму пришел, но там помимо анализа глбкометром, делают ещё массу тестов, какой-то трёхмесячный анализ, из Вены кровь берут, я в любом случае за эндокринолога
25.10.2019
Да, с возрастом риск возрастает. Но все равно это не норма и нужно идти к врачу и корректировать сахар. А также вес снижать, если есть лишний. Повышенный сахар - это риски кучи проблем. Пора начинать заботиться о здоровье.
24.10.2019
Вес она сбросила на 10 кг и все, он встал(( а лишку еще килограмм 20 минимум((
25.10.2019
С чего она решила что сах.диабет возрастное... Скажите что он может появится в любом возрасте, у детей, подростков и тд. У отца в 47 лет обнаружили сахарный диабет, сейчас 49-на инсулине.
24.10.2019
Ну типа что она уже старая и такое почти у всех в её возрасте((
25.10.2019
У папы диабет второго типа был, принимал таблетки, ну и питание немного скорректировали. Полностью на диету перевести не получилось.
24.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гипокальциемия при застое в молочных железах? Тирамин и гипотиреоз