интерстициальный цистит.

У моей мамы этот ужасный цистит, я помню из детства, она ещё ходила часто в туалет и порциями. Сейчас сильно похудела, где мы только не были! Врачам лишь бы деньги содрать, никто вести не хочет её до конца, не звонит даже не спрашивает как она, хотя денег столько отдали! Не знаю, что делать и чем помочь, просто мама живёт и живёт себе с этим заболеванием.
17.02.2023
Алла, я тоже просто живу с ним , уже 4 года ) привыкла ) бывают дни не очень , а бывает получше . Лечения нет , абсолютно все пройдено 🤷‍♀️ ну как то адаптировалась я . Человек наверное ко всему привыкает ..
25.02.2023
Наконец-то в ремиссии, курс Миропентана пропила. Я уже и не ждала, что боли отступят и ночью буду спать спокойно без постоянного вставания в туалет. Но препарат этот и диета вытянули меня. Хорошо, что сейчас капсулы можно купить в аптеке, не боясь подделок.
24.08.2022
Как выявили?
24.10.2019
Год не могли в разных больницах поставить диагноз. Анализы стерильные, узи, цистоскопия, куди - все норм. Травили разными препаратами. Выдвигали предположения. Потом профессор отправил делать гидродистензию пузыря. Там то наконец и все выяснилось.
24.10.2019
попробуйте лечить не сам цистит, а найти и пролечить ту инфекцию или бактерию, которая его постоянно провоцирует, найти порой её не так просто. Плюс постоянный мониторинг бакпасева мочи и мазка. А/б-терапия не всегда помогает, ибо многие из них чувствительны и стойки, поэтому подбирается индивидуально и желательно с обновлёнными химическими схемами за последний год.
22.10.2019
Наверное слово цистит вызывает ассоциации с бактериями и антибиотиками) но интерстициальный ничего общего с этим не имеет. ИЦ - это разрушение органа.
22.10.2019
тогда операция и всё-равно будут а/б. Ибо разрушение идёт за счёт патогенной среды.
22.10.2019
Операция при ИЦ заключается в удалении мочевого пузыря.
22.10.2019
естественно... но сперва не всего, либо лазерная коррекция
22.10.2019
Мда... неприятный диагноз((( знаю не по наслышке про эти циститы. Интерстициальный пока не подтвердили (его же только биопсия устанавливает?), но меня они мучали 4 года почти(( Повторялся сначала каждый месяц во время овуляции (или около того), пила антибиотки, делала инстиляции, цистоскопии и тд. Потом приступы стали чаще, практически постоянными с перерывом на лечение. Потом все начиналось заново. Про интерстициальный тоже читала, там вроде мочевой меньше становится? Боялась именно его. Так продолжалось пока не забеременела. Последний раз цистит был в 5 недель Б. Пролечила, и пока (тьфу-тьфу-тьфу)... не знаю правда, что будет после родов.
22.10.2019
Помимо биопсии ещё и гидродистензию делают , чтобы увидеть его. Чумовая болезнь конечно...чистейшие анализы, рядовые урологи так вообще ни в зуб ногой что и как ...ну выход конечно есть, в любом случае я с этим всю оставшуюся жизнь не собираюсь оставаться - Хирурги в Москве хорошие, просто не думала, что в мои года и вот так.
22.10.2019
Да, как оказывается эта бяка может прицепиться в любом возрасте. У меня так вообще после 2 КС сразу в мочевом были непонятные ощущения, удто не на месте он. И когда, извиняюсь, по-маленькому в туалет хожу и он опустошается, то у меня словно шов от КС словно к позвоночнику "прилипает", резко внутрь втягивается все. Так неприятно, будто наизнанку сейчас вывернет мочевой. Я предполагала сначала, что сшили чего не так, или положили не туда. Но МРТ и все УЗИ говорят, что все на месте. фиг знает, что такое и с чем связано. Тоже пройдено куча урологов, гинекологов. И каждый раз все по новой объяснять, все те же анализы по сотому кругу. Куча денег, времени и нервов потрачено. В любом случае, нужно использовать все шансы. Никто за вас этим не займется( Так что удачи Вам и не отчаивайтесь!
22.10.2019
Нейрогенный мочевой пузырь Эректильная дисфункция