Анальные трещины и запор

У меня после родов был запор жуткий... геморрой, боли и швы болели еще. Помог дюфалак и облепиховые свечки.
01.11.2019
Дюфалак. У самой те же проблемы. Он вызывает желание сходить в туалет и размягчает. Я кстати тоже все никак не решусь на колоноскопию
27.10.2019
вам нужно к врачу и врач уже скажет, что надо сделать... может у вас там что-то серьезное. не хочу Вас пугать, но у меня так соседка лечилась свечками и считала, что это нормальное явление - запор. Потом оказалась у нее онкология. Тьфу-тьфу, у нее все обошлось, сейчас жива здорова. Не шутите со своим здоровьем..
25.10.2019
Сталкивалась с подобным... А сколько чистой воды пьете за день? Клетчатка? С желчевыводящими путями все ок? Дискинезия? Если подробнее- пишите в ЛС, я вижу, вы тоже из РБ- соседи)
23.10.2019
Клетчатку я вообще мало ела после родов, потому как типо нельзя есть даже огурцы и помидоры. Воды мало пью, как-то забываю все время пить , сейчас слежу за этим Никогда с этим проблем не было. Сейчас стала много пить и плюс лактулозу, она действует именно когда пьешь много воды. Вроде стало лучше, хожу в туалет каждый день, но все равно стул не достаточно мягкий и травмирует трещины. но хотя бы не с такими адскими болями как было, что уже радует неимоверно
25.10.2019
А если просто клизму сделать и не мучиться? Я знакома с такой проблемой. Обе беременности ходила в туалет со слезами. Да и вообще сходить в туалет было счастьем. Испробовано все. Лучше всего помогали киви утром натощак пару тройку штучек. И клизма водой.
22.10.2019
Спасибо, сходила я с божьей помощью. Помогли как тут писали мази и свечи с анальгетики. Обезболивает не очень, но хотя бы не до искр из глаз. С ужасом думаю, что скоро предстооит опять пройти через мучнисто, пока я тот стул налажу , реально готова не есть вооьщеь
22.10.2019
Верю... я по 10 дней не могла сходить. Как вспомню. Ужас. Лекарства, диета без толку. У меня был запор беременных. Заливала в себя кружку эсмарха стоя на коленках (мужа стеснялась просить). Иначе никак. Прям ревела от запоров. Однажды до того дошло, камень образовался большой. Я просто одела перчатки и вручную его "ломала"... ужас ужасный эти запоры. Но у меня запоры проходили сразу после родов. Вставала с родильного стола и в туалет. Попробуйте киви натощак утром. Но не одну. А несколько штучек. Это единственное, что мне помогало немного. Все эти форлаксы, дюфалаки, свекла, чеинослив... все мимо.
22.10.2019
проктолог, гастроэнтеролог, колоноскопия делали, ходили? стул надо подбирать слабительное, каждому свое, мне подходит бисакодил, дюфалак, но он накопительного эффекта, диета при запорах, микролакс мне как мертвому припарка и глицериновые свечи тоже не подходят но нужно именно обследование и лечение
22.10.2019
Пока я с малышом 2-месячным и мы полностью на гв, сходить пока нет никакой возможности. Но я знаю причину, после родов все испортилось, хотя да во время беременности не страдала запорами, а уже после начался ад самый настоящий. Буду пить лактулозц и диета, потому как сейчас повадилась кушать утром булки и батон, а раньше только овсянка на воде, да и в целом питание оставляет желать лучшего, то голодаю весь день, то потом пузо наедаю.
22.10.2019
как человек, который лечит хронический запор с апреля под контролем врачей конечно, узнала о себе, о здоровье, о запорах и гастроэнтерологии много нового для себя, а уж в средствах от запоров чуть не гуру стала))) могу так сказать, диета номер 3, но там есть различия запор\жидкий стул, булки. хлеб нужно черствый , те не сдоба, питание каждые 3 часа, не обязательно горячее, можно банан , яблоко, кормите и кушайте согласно диете от геммороя безорнил помогал, не знаю можно ли на гв... а вообще конечно надо обследоваться после гв или когда основная волна пройдет и после родов будет полгода, сейчас все спишут на послеродовое отруби мне с утра советовали, фитомуцил, но у меня не пошло дело, опять же подбор индивидуален
22.10.2019
ставьте клизмы, кружку эсмарка, кажется, вот эту грелку большую, не сильно, но помогает и при гв можно)))
22.10.2019
Трещины потом, нужно сходить в туалет сначала. Попросите кого-то купить в аптеке https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/pishchevaritelnyy-trakt-i-obmen-veshchestv/dyufalak-sirop-200ml-36871/ это средство предназначено для лечения запоров, размягчает стул. От трещин тоже много хороших средств, но лучше обратиться к врачу, т.к. нужно выяснить природу запоров. Возможно назначат колоноскопию.
22.10.2019
Мне в своё время очень помогла мазь Безорнил, больше не вспоминаю о геморрое. Но на гв его, наверное, не надо.
22.10.2019
Свечи глицериновые стул не размягчают, они лишь вызывают позывы и усиливают перистальтику. Увеличивайте дозу дюфалака. Попробуйте другие слабительные средства. У всех разная реакция. Мама фитолакс пила регулярно и эффект был небольшим, а меня от него так "расслабило")), что я ночь не спала. Применять слабительные в Вашем случае нужно очень длительно. Анальные трещины долго заживают и быстро появляются вновь после однократного запора. Я прекрасно Вас понимаю, так как сама проходила все это - боль, кровь, потом еще зуд добавляется((. Из всех заживляющих средств лучше быстрее всего помогают свечи с облепиховым маслом. Испробовано и на мне и на дочери. Обязательно много пить. Проанализируйте свое питание. Запоры могут вызывать избыток белка в рационе, белого хлеба. Для того чтобы сходить в туалет на данный момент попробуйте свечи с анестетиками.
21.10.2019
Может я мало пью этого дюфалака? Сколько вы пили и сколько раз в день? Пила столовую ложку утром, но мне похер веники. Может надо раза 3 в день?
22.10.2019
Ну конечно это мало. Дозировку дюфалака подбирают индивидуально, начиная с малых доз и постепенно увеличивая. Пить его нужно длительно. Сначала добиться стула нормальной консистенции, а потом постепенно перейти на профилактическую дозу и продолжать его принимать. Я пила дюфалак только во время беременности, так как другие лекарства имеют противопоказания. Сейчас уже дозировку не помню. Мне он ужасно не нравится по вкусу, просто рвотный рефлекс вызывает. Попробуйте и другие средства. Врач советовала утром морковку с растительным маслом на тощак принимать. Сейчас стараюсь питание контролировать. Обязательно много клетчатки - яблоки, капусту, свеклу. Иначе опять буду плакать в туалете. Если у Вас проблемы начались недавно, то нужно сходить к гастроэнтерологу и искать причину. Если нет, то профилактика наше все.
22.10.2019
От анальных трещин самое прекрасное средство мазь эскулюс, неоднократно проверено. Вот такую покупаю по мере необходимости Применять просто - вводите на марлевом тампоне на пару часов, лучше делать два раза в день.
21.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Геморрой. (выпадение узла и тяжесть присидении на корточках или кромке унитаза) Для кишечника