Как часто у вас болит голова?

Есть конечно разные методики, но я бы Вам посоветовала для начала пройти обследование. Одно дело- если головные боли от остеохондроза, а другое дело, если они от гайморита или от каких-то полипов. В "Семейном докторе" на Петроградской есть программа "Здоровью- час", по такой программе можно в течение часа пройти обследование, сдать основные анализы и побывать на приеме у врача. А он то вам уже расскажет и про методики, и про массажи - если при вашем диагнозе они будут эффективны.
18.11.2019
У меня голова болела на смену погоды, ноет, не сильно, но раздражжает. А было, что начинает потихоньку и расходится так, что меняешь положение тела, допустим сидишь и надо встать-так болит, до слёз, до судорог. Особо не обследовалась, терапевт мой сказала типа гормональные боли, раньше спазмалгон помогал, потом перестал, теперь ибупрофен или парацетамол снимает боль. Но вот что заметила, до беременности бегала на лыжах, пресс качала. Пока занимаюсь-вобще перестает болеть. Как только заброшу опять боли начинаются. В беременность конечно особо не напрягалась и голова порой сильно болела. Потом родила, запрягла мужа купить эллипсоид, стала бегать, зимой опять лыжи. Вобще про голову забыла. Сыну год был, заболел ангиной и меня заразил, месяц не занималась и опять голова заболела. Сейчас бегаю также, сыну 3.9, вобще не болит. Такая вот зависимость.
23.10.2019
Как то не задумывалась, видимо не так часто она у меня болит. А методики вы можете и в интернет посмотреть, приверженцы народной медицины наглядно покажут, что и как нужно делать.
19.10.2019
У меня тоже голова на погоду ноет, сейчас ловлю последние теплые деньки, а потом начнутся дожди, и понеслась. Методик не знаю никаких, но вот таблеточки, по типу Нурофаста мне обычно хорошо помогают. P.S не знаю как у вас, а у нас с мужем такой вариант не прокатывает)))
19.10.2019
Да это я так , разбавить пост) У меня видимо тоже на погоду голова ноет, на работе сосредоточится не дает.. а что за таблеточки, которые вам помогают?
20.10.2019
Если головные боли носят не хронический характер, то переживать не стоит, все мы живые люди. Нурофаст это обезболивающий противовоспалительный препарат на основе ибупрофена. Очень хорошо справляется с головной болью, буквально одной таблетки хватает чтобы боль ушла насовсем.
20.10.2019
Для решения проблемы надопонять природу. Наиболее часто встречаются головная боль напряжения и мигрень. Есть специализированные опросники, например на форум.русмедсервере в разделе неврологии. Ещё есть сайт российского общества головной боли http://www.headache-society.ru/ таи тоже много информаци. Каждый вид головной боли имеет свои пути решения.
19.10.2019
Я не верю, что голова может болеть на осень или дождь и т.д. Для головной боли необходима физическая причина, а их очень огромное множество, от банальных проблем с зубами до нарушения кровообращения. Обратится к неврологу, выявлять причину, если раньше не болела, а тут вдруг стала болеть каждый день, может воспаление мышц шеи, да и много всего. Я иногда, если таблетки пить не хочу и есть возможность, то лягу в прохладной комнате( главное чтоб шея и голова на одном уровне с туловищем, или сидя, короче не буквой зю), пальцами вожу по лбу и слегонька надавливаю на разные точки, ощущения сразу чувствуются, где-то сразу неприятно, а где-то раз, и хорошо, и вот если эту точку, где хорошо подержать, то полегче становится, но это мое личное так сказать "лечение", мне иногда помогает. А так любое обезболивающее, и поход к врачу. И кстати мне врач в свое время говорил, что при головной боли терпеть нельзя, лучше выпить таблетку, от нее вреда меньше, чем от продолжительной головной боли.
19.10.2019
У меня раз в году, наверное, когда простужаюсь. Если регулярные боли, стоит пожаловаться к врачу. Из безвредного-чай с мятой попить можно, в ванной полежать
19.10.2019
Ну, если, не "прям на части разрывает",пользуюсь звездочкой. Наношу на лоб и виски.
19.10.2019
Причин много. Может плохое зрение, может давление, недосып. Тут без похода к врачу никуда. Частые головные боли это повод немедленно обратиться к врачу.
19.10.2019
Вот и у меня последние несколько дней регулярно. Даже ко врачам начала ходить.
19.10.2019
Запинаюсь во время разговора Боль в области лопатки.