Колоноскопия 😖

Если так страшно, сделайте это под наркозом. В чем проблема? Я так делала в "Семейном докторе" на Усачева. Засыпаешь и ничего не чувствуешь, нет никакого страха, нет дискомфорта. Да, стоит немного дороже, но тут уже вам решать. Провериться все равно когда-нибудь придется.
15.11.2019
колоноскопия мне не показалась страшной процедурой, терпимо, а фгдс не смогла сделать, делала во сне после колоноскопии ни в какой туалет не бежала, вышла, поела, поехала домой, во время процедуры с врачами болтали, смеялись.. а на фгдс муж практически на себе меня тащил. я со страха ничего не соображала, не могла говорить, не понимала, куда идти, вот теперь надо делать еще одну, повтор обе процедуры платно
22.10.2019
Вот бы и у меня все прошло так весело 😊
23.10.2019
тут просто от организма зависит
23.10.2019
Идите обязательно!У меня тоже не было запоров и геморроев.Но,перед другой операцией назначили колоно.И нашли 3 полипа,которые вот совсем не беспокоили.Я бы в жизни не узнала,что они есть.А полипы,потом переходят в рак!Пришлось потом ложиться в больницу их удалять.Из 6 человек в палате,две женщины были уже с раком кишечника.Прям бегите на колоно!Лучше перебдеть!
15.10.2019
Сразу скажу : я против наркоза. Вы должны быть "на связи" с врачом, говорить, когда больно, чтобы доктор по-другому трубку развернул, остановился, чтобы Вы могли постоянно выдувать воздух, сколько читала и общалась с врачами, все говорят, что есть риск разрыва кишки при наркозе. Процедура у всех по-разному проходит. Если у Мани она была безболезненной, а у Феди даже не смогли ее закончить из-за боли, то это не значит, что у Вас будет так же. Все зависит от Ваших проблем, наличия спаек и других факторов. Вот можете почитать здесь отзыв мужчины https://otzovik.com/review_669419.html Считаю, что лучше пройти эту процедуру для собственного успокоения или прояснения ситуации с болями. И да, про туалет это правда. Не знаю как в гос учреждении, в частной клиники дают время полежать на животе и рядом в этом кабинете есть туалет, где можно расслабится 15 минут.
15.10.2019
Разрыв кишки 😳😳🙀🙀🙀 кошмар какой
15.10.2019
Никуда не надо бежать после процедуры... процедура неприятная, но это не адская боль, а скорее как кишечник раздувает от газов. Под наркозом не делала, но все терпимо.
15.10.2019
Незнаю о каких кошмарах речь, мне делали, но правда немного, на 15 см. никаких болевых ощущений совершенно небыло, просто кажется что в туалет хочется, заняло это мин 10 от силы, а по поводу бежать потом в туалет тоже не понимаю, перед этой процедурой надо очистить кишечник микролаксом 2 раза, и никаких позывов в туалет небыло, просто нечем, и звуков никаких небыло. Болезненно может быть у кого "там" проблемки, тогда да, может и болезненно, но я не утверждаю, у меня там все хорошо оказалось. По поводу, что геморроя нет и зачем? Геморрой может быть и внутренний, могут быть и внутренние полипы и куча еще всего другого, что не видно внешне, поэтому эту процедуру и делают, тем более, если у Вас боли, я бы сделала точно, мало ли что там может быть. Делала я в платной клинике, может в гос. делают другим оборудованием, поэтому у всех разные ощущения.
15.10.2019
В туалет ходят выпустить воздух
15.10.2019
Я никуда не ходила, ничего не выпускала, оделась и спокойно ушла домой
15.10.2019
В отзывах пишут ,что чуть ли не позор позорный после процедуры воздух шумно выходит и вода от смазки
15.10.2019
Я чесно говоря не понимаю уже смысл Вашего поста, Вам описали разные варианты, я написала только свой, так как других не знаю. Если у Вас есть проблемы, так решайте их, или от негативных отзывов зависит Ваше собственное здоровье? Когда у меня возникли проблемы, я пошла и сделала, и все равно мне было как это происходит, были показания это сделать, я сделала, потому что это моё собственное здоровье. Обсудить на форуме это так, чтоб знать чего ждать, но это не должно влиять на Ваше решение. Тем более Вы сами видите, что у всех все по разному бывает.
15.10.2019
И даже если и так, хотя у меня так небыло, Вы же не на остановке будете лежать обтекать в конце концов, все в кабинете, врач таких как вы по десятку в день видит, ему глубоко все равно на то, какие там звуки или выделения у Вас будут, салфетку взяли, вытерли и всё. После узи тоже всё в смазке, и тоже лежишь раздвинув ноги по сторонам и ничего, все это узи делают и ничего странного нет. В общем решайте сами)
15.10.2019
Все верно нужно будет выпускать
16.10.2019
15 см - это даже не ирригоскопия, это очень мало. Процедура реально болезненная.
16.10.2019
Может и так, я не спорю, я написала конкретно про себя
16.10.2019
15 см это реально фигня. Я делала 50 и тоже до сигмы мне казалось фигня а это уже не 15. 15 это прямая кишка
16.10.2019
Какое это имеет отношение к вопросу автора, если эта процедура "не фигня", то что теперь ничего не делать? Тем более ей больше страшно не за физические ощущения, а за то что "стыдно" якобы.
16.10.2019
Как раз таки Ваше и не имеет отношения к вопросу.
16.10.2019
Хорошо "ваша честь"))
16.10.2019
Вот совсем не уместны ваши подколы, человек спросил про колоно, а не осмотр пальцем.
16.10.2019
Ну во-первых это был не палец, а специальное оборудование с камерой, во-вторых когда мне эту процедуру проводили она именно так и называлась, в третьих повели только 15 см по определенным причинам о которых Вам знать не обязательно, в-четвертых я в своем ответе намеренно указала фразу "15см" именно для того чтоб было понятно, что проводилось не полностью и описала свои ощущения при этом. И что же я по вашему такого ужасного написала, что Вы посчитали своим долгом высказать мне что ужасно, а что нет. Было у Вас ужасно? Мне Вас жаль, но это не означает что у Всех остальных так же ужасно как у Вас, и всех остальных я имею ввиду не себя, а тех, кто проводил эту процедуру в полном обьеме. Надеюсь все ясно, и не влезайте больше туда, где Вас не спрашивали.
16.10.2019
Зачем Вы все это пишите и расписываете. Палец это условно, 15 см это палец. Успокойтесь. Просто смысл давать информацию, если Вы этого не знаете? И что тут обижаться не понимаю. Ну было 15 и было. И причем тут я ужасно или нет, я Вам пишу, что Вы автора ставите в неведение потому что не понимаете, что такое колоноскопия. Это не значит, что у Вас что то не так или не то. Надеюсь тема исчерпана. Автору меньше бояться, и если нужно надо делать обязательно.
16.10.2019
У меня прошло совершенно безболезненно. Ну может быть чуть неприятно. Тоже очень боялась)
15.10.2019
На своём горьком опыте могу сказать, что эту процедуру надо делать только под наркозом!!! При проведении процедуры начинаешь понимать, что чувствовал герой фильма "Чужой", когда он из него вылезал)))
15.10.2019
Забыла написать что наркоза я боюсь ещё больше 😳🙀
15.10.2019
Это не наркоз, это седация, то есть Вы вроде и в сознании, а вроде и нет)) Отходняк от пропофола около 10-15 минут
15.10.2019
Вообще процедура конечно нужная. Но делать наживую я бы не советовала. У всех разный болевой порок, но в основном это адская боль. Узнайте может есть возможность доплатить и сделать под медикаментозным сном. Тогда это будет безболезненно.Ну и после конечно надо будет сходить в туалет, чтоб газы вышли. Обычно он находится у кабинета, так что далеко бежать не придется. Взвесьте все за и против и решите.
15.10.2019
Я наркоза в том то и дело боюсь . 21 век, что по другому не проверить никак. Читала есть капсульная,когда съедаешь что то с камерой и она проходит весь путь и снимает тебя 😊потом выходит естественным путём
15.10.2019
Но это не наркоз, это совсем другое. Медикаментозный сон - это вам вколят препарат профопол и пока он капает вы будете спать. Как только закончат капать проснетесь. Дышать будете сами, просто поспите. Отходняк от него тоже быстрый. Минут через 15 придете в себя, а так как пьяненькая будете. Так что за это наоборот не волнуйтесь.
15.10.2019
Я не хочу спать, мне страшно от мысли что я не контролирую процесс или не проснусь
15.10.2019
В любом случае решать вам, но я бы наживую не согласилась) Я тоже сильно боялась, тем более это был мой первый сон, но все оказалось не так страшно. Уснула проснулась готово
15.10.2019
Низкое железо Геморрой. (выпадение узла и тяжесть присидении на корточках или кромке унитаза)