Экстрасистолия.

Странные назначения...больше по неврологии эти препараты назначают
24.08.2019
сообщество Детские сердечки
22.08.2019
Экстрасистолия предсердная, надо полагать. 1. Меняйте кардиолога, пусть по новому обследуют сердце 2. Каково психическое и общее физическое состояние ребенка? Если с психикой все нормально, надо пролечить все имеющиеся хронические заболевания. Особое внимание обратите на дыхательную систему и ЖКТ.
22.08.2019
С психическим состоянием, вроде, всё в порядке, но девочка очень чувствительная. Плачет, если видит несправедливость. Не дай бог увидеть фильмы о войне, страшные сюжеты. Смотрела "Варвару-красу, длинную косу" и ревела от жалости ко всем участникам событий. Крайне открыта. Просила купить печеньки для стоматолога, который лечил зуб. А так вполне соответствует возрасту. Уже начинает спорить и отстаивать свои права. С дыханием - да, есть проблемы. Подозреваю аденоиды, но лор каждый раз говорит: "У вас насморк, приходите, когда пролечитесь" , А как? Мы пролечиваемся, записываемся, и пока ждём записи, она опять начинает говорить в нос. Ходили к платному - отвалила кучу бабок - опять та же история: "Отёк, на аппарате не посмотришь, снимите отёк". Ну, хоть сок и конфетку дали. Платно же. Больше не пошла, потому что опять придём с отёком и заплатим за то, что нам скажут: у вас отёк. У аллерголога - здорова. С перегородкой всё в порядке. Я подозревала, что там что-то не так, потому что переносица слабо выражена, почти как у азиатов.
22.08.2019
Ну вот, вполне вероятная причина нашлась. Лечите нос срочно. Вплоть до удаления аденоидов или что там ещё потребуется. Добейтесь свободного дыхания. Пс. К телевизору, компьютеру, смартфону не подпускать, оздоровительная зарядка, бассейн!!!, физически активный отдых, но без нагрузки на сердце, прогулки перед сном, чтоб засыпала как подушки коснется. Это нос не вылечит, но поможет.
23.08.2019
Мы за городом живём, они и так с улицы только пожрать и поспать заходят. Зимой, вроде и нос чаще шмыгал, и дома сидели больше, но показатели были значительно лучше.
23.08.2019
Лекарств, которые лечат, у вас не было ни одного. Спровоцировано могло быть резким ростом. На сколько выросла за последние 6 месяцев? Экстрасистолию лечат бетаблокаторами, которые подбираются только в условиях стационара, имеют накопительный эффект. Поэтому не менее 3 недель стационара, чтобы выйти на нужную дозировку.
22.08.2019
Ребенку семь лет. Видимо осторожничают. У этих препаратов куча побочек, тем более ребенок.
22.08.2019
Хм. Мы пили их в год. При чем тут возраст? Побочка есть даже у витаминов. Ребёнок отлежал летом в больнице без лечения, это гораздо хуже, чем правильное лечение
22.08.2019
При том. У них у всех детский возраст это ограничение. Побочки от них бывают такие, что потом сто раз пожалеешь. Все равно прописывают, конечно. Если все совсем плохо. Здесь видимо был не тот случай, не хотели ребенку здоровье гробить. Надеялись что пройдет само.
22.08.2019
Ограничение по детскому возрасту пишутся, чтобы самолечением не занимались. В врач может определить степень риска. Все, что имеет ограничение до какого-то возраста, назначают с рождения при наличии показаний.
22.08.2019
Ограничение по детскому возрасту пишут по результатам клинических испытаний, либо если этих испытаний не было. С трудом могу представить себе маму, кормящую ребенка бетаблокаторами, без назначения врача.
23.08.2019
Не переворачивайте с ног на голову
23.08.2019
У многих лекарств, нет, точнее у всех есть побочки и есть те препараты, на которых написано - только для взрослых. А для детей просто даже аналогов нет и тогда им назначают эти лекарства. Не мамы, а врачи! При серьезных проблемах - это преступление не давать ребенку препарат, который прописали.
22.08.2019
Да везде противопоказания есть и в витаминах, и в обычных продуктах. Но это не значит, что назначать нельзя))
22.08.2019
Или можно самой выбрать - пить или не пить)) Это вот что касается элькара, глицина, магния - я точно могу решить надо или нет. Или антибиотики при ОРВИ не надо. А вот что касается сердечных препаратов - я что - кардиолог? Автор, отвезли бы вы ребенка в ближайший к вам кардиоцентр федеральный, раз у вас такая проблема к кардиологу попасть.
22.08.2019
Республиканский в Уфе
22.08.2019
У нас нет проблемы попасть к кардиологу. Она наблюдается. Наш кардиолог - сама зав поликлиникой и принимает всех, по очереди, по записи, даже дольше, чем по графику положено, очень подробно всё рассказывает и внимательно относится. У меня подозрение, что в стационаре как-то не особо внимательны. Всё по шаблону. А куда везти? Жизнеугрожающих показаний нет, мы живём в областном центре. Естественно, я не добьюсь направления в Москву или ещё куда, когда туда отправляют детей умирающих. Да и те очереди ждут.
22.08.2019
Для федеральных центров не нужны направления, звоните и записывпетемь на прием
22.08.2019
Спасибо, не знала.
22.08.2019
Свет, вот только хотела к тебе отправить в сообщество.
22.08.2019
Спровацированно не ростом, а пренесённой в 4 года скарлатиной, скорее всего. Ребёнок чуть выше нормы (134 см. в возрасте 7 лет и 9 месяцев), но у нас и папа 205 см. ростом. Я - 167. Росла всегда равномерно. А за последние полгода на 2 см. Даже мало, учитывая, что летом дети растут как грибы. Стационар был 10 дней в последний раз. Но как мне-то изменить ситуацию? Я же не могу прийти в больницу и сказать: "Так, кладите на три недели и назначайте бетаблокаторы!" В жизни никаких проблем с активностью нет. Только на жаре воздуха не хватает. В баню не водим, на пляж не возим. Чё делать-то?
22.08.2019
Вам нужно обратиться в Уфу, в республиканский кардиоцентр. Взять направление в своей поликлинике и ехать туда
22.08.2019
Спасибо. На следующей неделе идём к кардиологу. Буду просить направление туда.
22.08.2019
Я примерно по карте посмотрела. Вы спросите к какому центру вы относитесь и есть ли там аритмологи
22.08.2019
Спасибо, спрошу обязательно.
22.08.2019
Хорошая статья про аритмию https://www.pravmir.ru/aritmiya-v-zhizni-i-v-kino-razryad-ekg-smartfonom-i-kakie-vidy-ne-nado-lechit/
21.08.2019
Это не лечение. Все, что вам выписали, никак сердце не лечит. Это препараты без доказанной эффективности. Ну разве что фенибут как легкий транквилизатор. Скажите, дочка как-то ошущает экстрасистолы? Знаете, что они у всех практически есть в норме? Количество варьирует.
21.08.2019
Читала про экстрасистолы. Они в норме до 200 в день, но не семь с половиной тысяч же! Она не ощущает никак вообще! Но и я свою тахикардию не ощущаю, только пока за 130 не пойдёт. Организм же привычку вырабатывает. Кто-то привыкает к давлению под 200. Тем более ребёнок не всегда может оценить, нормально ли его состояние. Первый раз кардиограмма показала экстрасистолы в илюне прошлого года, хотя в марте на кардиограпмме их не было. мы стабильно проходим комиссии. Никогда до этого не отмечались. А теперь в любой момент времени приди - обязательно стабильно выскакивают.
22.08.2019
Экстрасистолы в целом - не патология. Проблема, когда они идет сериями или когда приступы аритмии случаются. В большинстве своем это не требует лечения. Говорю как обладатель экстраситол). Хотела вам порекомендовать написать аритмологу Антону Воробьеву на здоровье. мейл. ру, но он не консультирует уже(. Он классный доктор, я с ним лично общалась. Но у него полно похожих тем, поищите. Также много подобных тем на форум.русмедсервер. Там тоже можно спросить. https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13 Нет ли у вашей дочки анемии? Анализ на железо не сдавали? В любом случае то, что вы принимаете - просто видимость лечения, это все ничего вам не лечит, только деньги тратите на аптеку...
22.08.2019
Спасибо, поищу. Анемии нет. По всем остальным показателям здорова, активна. Никто, узнавая, поверить не может, что проблемы с сердцем. Но я уверена, что в нашем случае это не норма, так как имеются нарушения уже в структуре сердца. Изменения миокарда, левого желудочка. Изменения прогрессируют. То есть это не органическое, это в какой-то момент началось и оказывает влияние на сердце.
22.08.2019
Трудно вдыхать воздух Кардиолог.