Биполярное расстройство

Тоже знаю об этом заболевании не по наслышке... Есть близкая родственница, которая страдает таким расстройством и оно полностью вроде не излечивается, но можно поддерживать организм препаратами. А вам не рекомендовали принимать курсами Мильгамму? По выгодной стоимости можно здесь это лекарство купить https://zdravcity.ru/g_milgamma/ . Проконсультируйтесь с доктором, возможно поможет?
24.10.2019
Много читала о таком заболевании. Очень сочувствую, это тяжело....
24.10.2019
Конечно поговорить с доктором. Узнать что и как. И как правильно себя вести, чего ждать
22.08.2019
держитесь ,вы не виноваты...у нас в семье тоже есть человек с диагнозом, но не таким. С помощью психиатров им всегда лучше. Вы же не врач, вы молодец!
21.08.2019
На Ваське лежит? Там всех первую неделю на фенике держат. Нормально все будет, 5 недель и выйдет как новый)
18.08.2019
На Ваське, да. Вообще, если судить по первой неделе, мне нравится это место. Внимательный персонал, неплохая атмосфера. Спасибо, мне кажется, главное, что теперь мы знаем диагноз и понимаем, что делать в случае ухудшения.
18.08.2019
Да, все верно) сейчас острое состояние снимут, потом терапию подберут, хвойные ванны и иглоукалывание поставят на ноги. Пусть ещё массаж возьмёт платно, и на группы обязательно ходит, это тоже полезно.
18.08.2019
А вы знакомы с этим местом, да? Еловые ванны ему очень нравятся. К ним еще приходит доктор с лекциями из психоневрологического диспансера. И, вроде, после выписки можно будет взять 10 бесплатных консультаций у психотерапевта. Правда, там какая-то замысловатая запись, но мы попробуем.
18.08.2019
Да, знакомо.
18.08.2019
Всё не так страшно, как Вам сейчас кажется. Это успешно выводят в ремиссию, с этим живут долго и счастливо, особенно, если человек настроен на лечение и в семье его поддерживают. Я всю жизнь работаю в этой области и знаю, о чем говорю.
18.08.2019
Наследственная склонность бывает... То есть верочтность болезни у детей выше. Но не 100 %конечно. Посмотрите с Дарьей Варламовой интервью. Она страдает этим. Еще есть фильм про Стивена Фрая "безумная депрессия". Есть группа "Биполярники" вконтакте и сайт. Но вы его нашли уже, наверно. С этим можно научиться жить. Препараты нормализуют состояние, стабилизируют. Но ему, конечно, надо беречь себя, стрессы могут провоцировать. Можно поискать группы для родственников. Вы молодец в целом, что поддерживаете его.
18.08.2019
Спасибо большое! Фильм про Фрая посмотрю обязательно. Я сейчас читаю книгу Дарьи Варламовой "С ума сойти". Очень она молодец, конечно.
18.08.2019
Ох.. А как вы заподозрили неладное? Как это проявляется?
18.08.2019
10 лет назад ему ставили эмоционально-волевые нарушения, он наблюдался, но это еще до меня было. 4 года назад была химическая депрессия, назначали феварин (антидепрессант). Но это все было в Твери, где мы долго жили, и где было понятно, куда идти. Потом начались прекрасные 4 года, карьерный взлет, эмоциональная стабильность. Год назад мы переехали в Петербург, и вот в большом городе начало становиться хуже и хуже. Пессимизм, неверие в то, что у него получится, профессиональные проблемы, с апреля месяца сидит дома (работает удаленно), вообще потерял интерес к миру, реагирует на малейшие перемены в погоде. Может 2 дня пролежать под одеялом, сексуального желания нет. Вообще овощ. Понимаете, я крайний оптимист и вообще ну очень здоровая и гибкая натура. Мне все время кажется, что я со всем сама могу справиться, мы все сами преодолеем. Мол, просто к городу человек привыкает. Мол, просто сложности на работе. И т.д. Вот когда он практически завопил, что еще немного, и он выйдет в окно (а он не то чтобы манипулятор), я поняла серьезность. Сейчас тяжело от того, что я долгие годы обесценивала проблемы человека. И сейчас состояние запущенное.
18.08.2019
Вот это да. Тяжело, конечно.
18.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выраженная депрессия средней тяжести Психотерапевт