Скоро отпуск, нужна ли профилактика?

И сама так делаю, и пациентам рекомендую. Курсом про- и пребиотики перед отпуском и во время него в другой стране. Также можно использовать противовирусные средства, чтобы не подхватить инфекцию в местах скопления людей, например, в аэропорту, самолете. С этой целью использую Виферон гель для носа.
16.07.2019
Я стараюсь не рисковать. Мне тоже терапевт года три еще назад посоветовала пропить противовирусное. Я тогда послушалась, первый год, наверное, не болела. А так постоянно. Море и больничный - это синонимы для меня стали. Поэтому сейчас перед отпуском за неделю или две обязательно Цитовир 3 полным курсом.
01.07.2019
Тогда про курс приема подскажите, пожалуйста, сколько он по времени длится? Если отпуск прям не за горами, то успею пропить курс непосредственно до отпуска?
02.07.2019
А там короткий курс приема, прям совсем короткий)))))) Длится всего 4 дня. Прием на три раза в день по 1 капсуле перед едой за полчаса. Пачки на 12 капсул хватает как раз на весь курс для одного взрослого. Удачи вам! Желаю не заболеть в этом году на отдыхе.
04.07.2019
А у меня тоже есть вопрос, надо ли повторять курсы у этого противовирусного препарата? Ну, знаете, там, говорят про некоторые, пропиваешь, а недели через 3 повторяешь, чтобы наверняка.
05.07.2019
Ну, могу сказать так. Если не болеешь, а принимаешь только в профилактических целях, то хватает 2-х курсов в год. Один обычно перед отпуском, второй перед первой волной повышения заболеваемости зимой. Но, в инструкции есть пункт про то, что можно повторить прием Цитовира 3 недели через 3 после болезни. Но это когда вот грипп или сильный вирус какой-нибудь. Как-то так.
05.07.2019
Я вот тоже в этом году подумываю по поводу профилактики именно противовирусным. Потому что стала болеть исключительно в отпуске. Так это все неприятно, словами не передать. Готовишься-готовишься, с мужем отпуск планируешь, чтобы совпадало все, потом сборы, предвкушение и так далее. А тут бац, и температура под 40. Надоело!
27.06.2019
Только ваш терапевт и советует. Больше никто.
26.06.2019
Никакую профилактику против вирусов не проводят, какие вирусы она вам собралась профилактировать ?
26.06.2019
Нет, не нужно.
26.06.2019
1. Сменить терапевта. 2. Принять возможность болезни как данность. От этого никто не застрахован и никакие "противовирусные" вас не защитят, тем более, что их эффективность не доказана, а "запасти иммунитет впрок" в принципе невозможно. Да, подхватить вирус можно в любом месте. 3. Профилактика стандартная. Мыть руки, покупать воду в бутылках, избегать большого скопления людей. Больше пить воды. Избегайте перегрева, не находитесь на солнце после 11 и до 16-17 (если едете к морю). Чаще на отдыхе болеют дети. Взрослые все же реже.
26.06.2019
В качестве профилактики проблем с иммунитетом и/или печенью настоятельно рекомендую сменить терапевта. Максимум, что можете сделать - не делать организму дополнительных встрясок(переутомление, отравления, авитаминозы), но это если весь год перед этим здоровье гробили, и то не обязательно.
26.06.2019
я давала сыну 2 недели полисорб:) но мы аллергики. от вирусов спасет закалка иммунитета☺️ и то конечно не всегда спасет
26.06.2019
Бежать от такого терапевта надо
26.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эффективные препараты для лечения гриппа Лето и ОРВИ. Ну, за что?