Как начинается варикоз? Может у меня он тоже есть?

Данная симптоматика может быть началом варикоза. Но только УЗИ вен покажет.
07.06.2019
Сделайте узи вен, тогда будет знать точно. Несостоятельность вен на нем видно.
28.05.2019
Мне терапевт Детралекс выписала, вот почти 3 недели пью, и гораздо меньше ноги «гудят».
28.05.2019
Ну, потому как вы описали, это очень даже похоже на варикоз. У меня тоже изначально никаких видимых признаков варикоза не было, а вены тянуло. Вообще, чтоб остановить дальнейшие его развитие - надо сами сосуды укреплять. Я пью для этого Венолайф дуо, ну и вам бы посоветовала и желательно не затягивать с этим, чем раньше начнете пить, тем меньше будет последствий.
28.05.2019
Правильно вы выразились, вены именно тянет. А если сосуды укрепятся, то в дальнейшем варикоз может и не развиться и боль пройдет?
28.05.2019
Да, венолайф дуо укрепляет сосуды, соответственно проходят и болевые ощущения, и другие симптомы варикоза. И не сидите подолгу на одном месте. Нужно периодически вставать и делать простые упражнения, чтобы кровь в ногах не застаивалась.
28.05.2019
у меня не было никогда, в прошлую б-ть немного стали видны вены на одной ноге в третьем триместре. Визуально было видно, но на ощупь была одна кожа, без выпуклостей. Но после родов все прошло. А вот сейчас ж...а: также по одной ноге после экватора вылезли сильно вены, сама я это поняла на ощупь, по ноге провожу и прям ощущаю бугры. ну и видно, соответственно, всю эту "красоту". Но болезненных ощущений наоборот никаких.
28.05.2019
Если переживаете- сделайте узи вен и живите себе спокойно)
28.05.2019
Как быть и что делать? Странная боль