увеличенные лимфоузлы у ребенка

Нужно бить тревогу и обследовать ребенка. это очень плохо когда лимфоузлы воспалились
13.10.2018
Да. И параллельно иммунитет ребенку в порядок приводить. Биобран здесь вам в помощь. Мы его, кстати, всей семьей пропиваем курсами. Хороший препарат - мягкий, но эффективный.
20.10.2018
Лимфоузлы показывают есть воспалительный процесс в организме и потом после вылечивания они долго увеличены. Но вообще, насколько помню при них врач всегда назначает сдачу анализов, узи и за ними следят, т.е. обследования проводятся на протяжении времени неоднократно. У меня к примеру по этим узлам определяют стадию артрита, он у меня редкий и больше никак не отслеживается толком. Анализы как у космонавта))) Так что забивать на них нельзя, они самый главный показатель иммунитета
13.10.2018
просто больше напрягает, что 2 в животе изменены и не дифференцирубтся слои, неправильной формы.
13.10.2018
согласна, причина для беспокойства есть, т.к. как пишите ниже увеличена и селезенка, она очень близко связана с лимфоузлами. На форуме вам тут никто не скажет что вот на 100% это. Только очень детальное обследование, вполне возможно инфекция какая, а может иммунное заболевание. У меня в детстве это было одним из первоначальных симптомов артрита, конечно в самом начале были просто частые простуды и орз. И ток в 7 при ударе все проявилось в полном объеме. Так что рекомендовала бы очень детально и все перепроверить и лучше не один раз.
13.10.2018
спасибо за внимание, значит будем обследоваться.
13.10.2018
Исключить страшные диагнозы - это к гематологу-онкологу ! Сходите ! Он вам скажет что патологий нет ( 99% из 100). И всё! На этом я бы на вашем месте успокоилась ! ( я и была на вашем месте ) . Ребёнка , на сколько я понимаю , ничего не беспокоит . Сдача анализов на ВЭБ, ЦМВ и прочее бред бредовый. Эти вирусы лечат только в случае длительного тяжёлого течения . Не массируйте , не грейте , не смазывайте ничем лимфоузлы . Кровь сдавали ?!
13.10.2018
поняла, спасибо. Кровь не сдавали еще. по узи случайно вчера увидели их. пугает, что они не мросто увеличены а изменены, не правильной формы и без дифференцации слоев, как будто это новообразование какое то. и еще селезенка увеличена.
13.10.2018
Вы не пугайтесь ! Возьмите УЗИ , сдайте анализ крови и сходите к специалисту . Он развеет ваши страхи и даст вам советы !
13.10.2018
У сына были на шее, узи тогда не делали. Проверили на мононуклеоз, отрицательный, врач прописала лимфомиозот. Но все прошло, уж не знаю, препарат помог или само.
12.10.2018
а мононуклеоз лечится? интересный препарат вам назначали, почитала многим назначали его .
12.10.2018
Это вирусное заболевание, лечится. Но проявляется он не только лимфоузлами. У ребенка иммунная система реагирует совсем иначе, лимфоузлы могут долго оставаться увеличенными после любой инфекции. Сдайте ОАК и успокойтесь
13.10.2018
спасибо, будем сдавать.
13.10.2018
Хронический калькулезный холецистит? как я справилась с хроническим насморком: