Атопический дерматит у взрослого

Снимает зуд и воспаление березовый деготь, в аптеках продается в растворе - Берестин. Очень хорошо помогает, проверено на себе
04.01.2018
зуд и покраснение - используйте мазь нафтадерм. Она не гормональная, поэтому ее можно мазать долго и без опаски. Применяется как раз в комплексных лечениях экзем/дерматитов и пр. Про увлажнение - хорошо подойдет мазь видестим. Она еще и именно для борьбы с атопическим дерматитом вне обострения предназначена.И еще она и увлажняет хорошо. Так что их даже можно чередовать, наверное :)
21.12.2017
Раз у него связь есть с солнцем, то выбирать надо мази с витамином Д, это гель ксамиол и мазь дайвобет, они с гормоном. А мазь дайвонекс идет для длительной терапии без ГКС. Еще надо исключить холодовую аллергию, пусть наносит крем специальный для защиты лица в морозы.
17.12.2017
Дайвобет.. это дорогая и эфективная мазь.. нужно понимать что переод ремиссии ..если пользоваться ей.. бездумно.. имею в виду псориаз.. будит довольно коротким..
06.09.2019
К врачу силой тащить)) мой такой же - пока не отпинаешь, не пойдет. Адвантан или другая гормональная пока сильно обострился АД, плюс Радевит для поддержки кожи, заодно и зуд снимет. После отмены гормоналки можно неделю другую еще Радевитом поддержать.
13.12.2017
Ну платно ему почему-то деньги жалко🤦🏼‍♀️ (Лишних, конечно, нет, но это не невероятная сумма даже с учетом полного платного обследования). В кож вен не идёт - думает на учёт поставят (на работе периодически требуют справку, что не обращался и на учете не состоишь), а в ведомственную не идёт по той же причине. В итоге ходит страдает... сейчас сняли тридермом обострение, мажет лицо радевитом, но он как я поняла для ежедневного увлажнения не подходит, а тоже рассчитан на купирование обострения. А нужен именно повседневный увлажняющий крем для самой сухой кожи. Не посоветуете такой?
14.12.2017
Если честно дополнительно не подскажу ,т.к. Радевитом обходимся, а дальше ничего до тех пор пока снова не появится, тогда им же. Наверное можно лбой гиполлергенный использовать.
14.12.2017
Не получается любой( коже прям не хватает увлажнения, она от сухости аж трескается на лице(((муж уже собрался обратно в ростов ехать, или лучше прямиком к морю жить. Тяжело переносится, стягивает постоянно. Раньше Бепантен именно мазь помогало, сейчас недостаточно
14.12.2017
Думала я, думала, и вспомнила, что при гв Видестимом пользовалась чтобы трещины залечить. Тоже аптечная мазь. может она подойдет?
19.12.2017
Таблетки - кларитин,зодак, зиртек,крем- акридерм, радевит,умываться-эмолиум
10.12.2017
Это аллергия на холод скорее всего. У меня такая же история. Помогает только супрасимн и расчесы мажу адвантан мазь. Она гормональная но только она помогает.
10.12.2017
Да не сказала бы, что именно холодовая аллергия. Влияет климат безусловно, обострения чаще стали и намного сильнее. Но в Ростове тоже были проявления, но просто не в таком количестве и так не беспокоили. В Ростове был у дерматолога, диагноз подтверждён (в детской карточке тоже именно атопический дерматит), сыпет от сладкого, от острого и алкоголя. Сдавали и пробы, и кровь. сейчас свели к минимуму аллергены пищевые и не проходит, а каждое утро на новом месте соскакивает. Тридерм помогает, но им нельзя мазать до лета, надо что-то не гормональное(( вот. В поисках средств ухода, увлажнения прям катастрофически не хватает.
10.12.2017
Пробовали мазь протопик?
10.12.2017
Нет. Даже не слышала о такой.
10.12.2017
Где проверить родинки в Москве (дерматоскопия итп)? Лечение атопического дерматита лакто и бифидобактериями.