Постоянные головные боли - депрессия или остеохондроз?

остеохондроз шейного отдела
ребята я пью клоназепам но мне страшно от етих лекарств
02.01.2019
Ольга, добрый день. Понимаю, что ваша тема уже была более 2,5 года назад. Но в вашем тексте нашла свои проблемы. Тоже головные боли, болит шейно-воротниковая зона, найден шейный остеохондроз. МРТ головы ничего не показалось, УЗИ сосудов шеи тоже хорошее. Но есть аномалия Киммерли. Как у вас закончилось данное помещение МРТ шеи? А то мне неврологу тоже назначила паксил, а я не хочу АД принимать.
17.10.2018
Правильно вас папа гонит, сходите на мрт обязательно, вот база клиник с ценами http://diagnostika.medbooking.com/diagnostics/mrt-shejnogo-otdela и с неврологом можно еще с другим проконсультироваться для точности диагноза
15.03.2016
с такой же проблемой мне делали(напишу вам,но чтоб вы более-менее ориентировались в лекарствах)1.для сосудов.мексидол капельно.никотинка в(м;;чередовать вит в1,в6-10 штук.обезбаливала найзом.но после капельниц и так проходило.на шею хорошо пластыри вольтарен помогают и есстеств башка проходит.еще раз было ,включая плечи, все болело2:диклофинак колола и мильгамму.еще хорошо физио процедуры+(мы несерьезно относимся, а зря) зарядка.далее массаж.на своем опыте советую- сначала не перестарайтесь(имею ввиду, когда к профессианалу пойдете);очень аккуратно и лучше по первости! не трогать шею!!начать с плеч.я доверилась, блин-потом лечилась.в вашей ситуации настораживает(как вы описали)шея в напряжнии и от этого боли и в лице итд.это головные боли напряжения,а их снимают успакаивающими.но ,я поспорю с назначениями вашего невролога-они назначают ад много и не заморачиваются дозировкой.а это важно.вам бы на конс к психо- неврологу или к психиатру(исключительно для конс насчет ад)
15.03.2016
Лара, привет ))) мы уже не раз с тобой пересекаемся ))) спасибо за такой подробный ответ. От АД в любом случае откажусь. Сейчас надеюсь на завтрашнее мрт и мануальщика. Уже очень хочется в протокол и ребенка....
15.03.2016
привет оля!!!!!хватит уж болеть!!давай за лялькой!!удачи во всем!!и здоровья!!
17.03.2016
Спасибо 😘
18.03.2016
У меня дикие головные боли каждый день и часто мигрени из-за шейного остеохондроза и сосуды слабые очень,что там ещё с позвоночными артериями. У неврологов наверно мода началась при любой болезни ставить депрессии,зачем вы себя травите этими антидепрессантами,сходите проверьте сосуды сначала.
15.03.2016
Вооот! В первый раз по неопытности согласилась на антидепры , в этот аз взбунтовалась. Завтра иду на мрт. Спасибо, Настя!
15.03.2016
У меня тоже шейный остеохондроз лет 12 как поставили диагноз и переодические головные боли на протяжении этих лет,бывает что прям каждый день неделю болит иногла на месяц затихает, иногда раз в неделю и так вот и живу, так что сомневаюсь что у вас из-за дипрессии
15.03.2016
Оля, а чем спасаетесь?
15.03.2016
Пентолгин, но сейчас заметила перестал помогать , нужно что то другое пробовать; а вы что нибудь подобное пробовали?
15.03.2016
В прошлом году только клоназепам помогали уснуть. В этом году не помогает ни катадолон, ни кетанов
15.03.2016
На МРТ. У моей мамы были головные боли, в итоге мрт показала тонкие стенки сосудов в шейном отделе, питающие головной мозг ( как то так, смогла объяснить только как сама поняла)))
15.03.2016
Мышильдочка, а маме Вашей какое лечение назначили?
15.03.2016
Укрепляет сосуды, 2 раза в год капельницы ставят. После капельниц легчает, а так голова до слез болит. Сделайте МРТ
15.03.2016
Завтра иду, уже записалась )))
15.03.2016
Простите,а что капают?ноотропы?
15.03.2016
актовегин, кавинтон капали. и еще в таблетках кушала
15.03.2016
еще что то, но она не помнит))
15.03.2016
У меня похожая ситуация, кажется. Только началось все после того, как перестала ходить на тренировки. У меня была постоянная апатия, сил ни на что не было, вечные головокружения и звездочки перед глазами. Спина болела. Тоже все утверждали, что у меня депрессия. Потом подруга сагитировала пойти в спорт зал. четыре месяца походила и появилась бодрость, силы, как-то жить захотелось. Хорошее настроение было гораздо чаще. А после нг заболела ангиной, потом дети, потом муж и почти полтора месяца не ходила в зал. А после болезни тоже решили немного подождать, чтобы организм восстановился после болезни. Итого почти три месяца не хожу на тренировки. Появились головные боли, ни одни таблетки не помогают( Общая усталость дает о себе знать, болят плечи, коленки... Опять плохое настроение вернулось. Я для себя отметила, что во время занятий спортом я себя чувствовала намного лучше. О болях в голове я вообще не знала. Ходила к массажисту знакомому, он говорит, что все это оттого что мышцы застаиваются, в них образуется соль, которая и причиняет дискомфорт.
15.03.2016
очень похоже.... у меня прям шея болит и плечи жутко... муж массирует и говорит, что там как будто застой
15.03.2016
Ирина правильно вам ответила- это может быть что угодно- простужен нерв, защемление, отложение солей и тп.. ваш отец дело говорит и мрт стоит сделать, почему не идете? всего-то пойти и сфотографировать голову. на самом деле остеохондроз оооооочень недооцененная болезнь!!! спорт, зарядка- это простейшее, что вы можете организовать себе сами без каких-то больших вложений. бассейн очень помогает, и хороший мануальный массаж, но нужно понимать что беспокоит точно, а это мрт и анализы крови. у меня полгода очень часто болела голова, я даже плакала от того, что столько таблеток от боли пью- пришла к выводу, что это смесь хондроза с депрессией, точнее тело так устало от того что им не занимаются, что оно само подает сигнал- хелп! займись мной! двигайся! действуй! занялась спортом- как рукой сняло ттт! мое мнение- смените доктора, она ставит на вас эксперименты, если за такое время (!!!!) не предложила мрт и сделать расширенные анализы...
15.03.2016
Ксюша, спасибо! Очень правильные слова говорите! Прям мотивируют к действию! Надо брать себя в руки!!! Гимнастику делаю, но вот бассейна точно не хватает.
15.03.2016
все будет ок)))) и все в наших руках!!!!)💐
15.03.2016
15.03.2016
Остеохондроз одна из главных причин головных болей. Но конечно, лучше обследоваться. Вот как раз бассейн вам и помогал. А вот таким медикаментозным лечением депрессий, мне кажется не стоит увлекаться.
15.03.2016
Спасибо, Наталья. Да депрессии-то и не было такой ужасной. Не знаю, почему тогда так быстро согласилась с назначением АД...
15.03.2016
И еще по поводу мануальщика. Тоже с осторожностью. Очень часто после них состояние ухудшается, сейчас много шарлатанов. Только к проверенным.
15.03.2016
а как их найти-то?.. нормальных...
15.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок как будто тяжело вздыхает... Индап