Ушной грибок и его отсутвие!!!

грибок за ушами
Тоже страдаю от сухой себореи. Бороться с перхотью научилась при помощи касторового масла. Подогреваю его и обильно втираю в кожу головы. Держу как можно дольше, в выходные даже сплю не смывая, пакет на голову и платком завязываю. Так на протяжении недели, хорошо помогает. Никакие лечебные шампуни не помогли. Если опять начинает вылазить, сразу хватаюсь за касторку. За ушами тоже от себореи, было такое, мне помогло желе алоэ вера компании форевер.
27.10.2015
спасибо за советы. Я в свое время пыталась репейным мазать, но мне почему то от него только хуже стало. Но надо попробовать косторку))
27.10.2015
Вспомнила, еще говорят помогает крем ланолиновый производства именно невская косметика, втирать в кожу и долго не смывать. А на лицо не переходит у вас ? Я вообще не могу без увлажняющего крема.
27.10.2015
Спасибо про крем, попробую. Нет на лицо нет, иногда бывает что вылезает немного в височных зонах, но я быстренко немного синофланом мажу и все на глазах проходит. Я тож без крема не могу, да и еще чтоб пожирнее крем был, иначе толку ни кокого. А та лицо у меня шелушится немного постоянно
28.10.2015
Я пробовала мазать ланолиновый крем, эффект отличный, только смывать оочеень тяжело.
30.10.2015
А какому врачу вы ходили? Скажу вам то что вы описываете,все как у меня,а у меня прориаз((
27.10.2015
Псор под вопросом мне не раз ставили, но тут же исключали, ходила еще в питере к многим дерматологам, чтоб разобраться точно ли в голове себорея, и да, точно она... Я уж незнаю как они определяют там, но говорят что не псор. В голове у меня просто белые хлопья, ни каких бляшек нет, когда голову помою и они отходят, можно лишь в редком месте найти покраснение, не болячку, а чисто пятныщко красное. Псор оч поход с себорее и атопией, лежала я и в КВД, насмотрелась там на все это))
27.10.2015
ну тогда даа не похоже
27.10.2015
Приветик) у меня так же было. Я не страдала этим, началось относительно недавно. Ттт сейчас ушло. У меня сначала появлялось типа налета на изгибах уха, как будто шелушилась кожа. Потом я подхватила вредную привычку и начала расчесывать. На месте начеса появлялась корочка из кожи, я ее сдирала, а там становилось влажно. Без крови. Потом врач при обнаружении гепатита сказал сразу, уши чешешь да?!!!? И вдруг я выясняю что мои уши "заболели" из гепса, через 4 недели после лечения пришел хороший анализ и это прекратилось. Потом я читала про это на гепатиту нет. Не хочу ничего сказать, но может тебе просто нужно почистить печень? Я еще стабильно пыталась приучить волос к редкому мытью, когда только началась терапия часто сидела на больничке, мыла волосы редко, голова чесалась, я старалась не чесать но все таки не очень получалось, и уши я спихивала на это...
26.10.2015
Катюнь, у меня конечно был риск Гепа, ну как сказать риск или нет, муж до меня в питере жил с друзьями и у одного из них нашли в это время геп и Б и С, но мы с мужем проверялись, ттт все чистенько. Вообще да, я знаю что вся эта фигня с кожей от печени и вообщем от всего жкт. У меня не на сгибах совсем мокнет, а прямо в ухе, не где то снаружи, а внутри. Печенку мне еще с детва нблюдали из за всех этих дерматозов и у меня еще узловатая эритема , биохимия всегда в норме и как говорила ттт на гепы все отриц. А вообще от гепа говорят много что бывает, и эритема моя от него бывает, если об этом думать , то это с муа сойти можно бы было, я в том году нашла на шее лимфоузлы увеличенные по всей шее, побежала к лору, та ни че придумала кроме узи узлов, увеличена вся сетка узлов на шее, меня тогда направили и на Вич и на Гепы, ох меня те сутки трясло от ожтдания анализов, но ни чего ттт, до сих пор я не знаю причину увеличения, но вот уже год они все немного вспухшие. Вообщем и причину эритемы я так и не знаю, человек я состоящщий из загадочных болезней)))) редкое мытье вообще бесполезно, т.к я этой хренью страдаю уже 20 лет, почти с самого рождения, не помоает это, гораздо легче мыть каждый день, кожа не такая сухая. А вот когда Грибок кстати, тогда да голову нельзя часто мыть, грибок при влаге хорошо растет, у меня же грибка нет потому и от мытья мне хуже не становится... Почистить печень или погубить ее флуконазолом, серьезная задачка)))
26.10.2015
Да и я такая же) папа в свое время в чернобыле на устранении был, так теперь все врачи говорят что все мои болячки от этого) поэтому с детства на учетах... Попробуй масло тмина, помнишь говорила что у папы псориаз ушел!? Он пальцем капельку растирал или палочкой ватной, но помогло же)
26.10.2015
Помню ты писала об этом)) Надо попробовать)) Но блин я сейчас помню, а завтра забуду, столько дел аж голова кругом, записалась еще на диспансеризацию, пойду в пятницу вот))
26.10.2015
Мне бы тоже надо) и к мамологу хочу, поняла что за 25 ни разу не проверяла грудь...
27.10.2015
ну маммолог толку много не принесет, ты сходи на узи груди платно куда нить, до 35 узи только делают, после 35 маммографию, пока она нам не нужна. Вообщем сходи на узи и там понятно станет нужен ли маммолог. Т.к маммолог на ощупь может только какие то реальные изменения заметить, которые ты и сама прощупаешь, проходила я это и знаю. Пощупал, посмотрел узи, на ощупь ни че не нашел, за то по узи кисточки в груди
27.10.2015
У меня стало болеть, стала. Одна грудь, с неделю наверное. Не могу понять, мышца это, тк я занимаюсь, или грудь. Но заметила что иногда когда лежу и переворачиваюсь, чувствую дискомфорт. Значит надо на Узи...
27.10.2015
Как все надоело... и страшно Помогите!!! Перхоть!!!