С ИНСУЛЬТом теперь его НЕ госпитализируют?! (Москва)

офтальмолог
Ссылку на источник информации
24.10.2021
2 дня назад мужа подруги скорая увезла с инсультом. Ему около 50 лет. Что-то вы не правильно поняли, наверное.
01.03.2017
Что-то не так Вы услышали, искаженная информация. В Москве спец центров настроили, куда доставляют с инсультом для скорейшего введения препаратов, которые тромб растворяют и предотвращают поражение мозга-аж 15 штук. Если успевают в течение нескольких часов- человек вообще без ущерба для здоровья преодолевает инсульт. Покрытие этими центрами -лучше , чем в Лондоне. И они заполнены- работают бесперебойно. По России их тоже много. Но оно на плотность населения-на 15 миллионов жителей-конечно большая часть в Москве. Короче, непонятно из Вашего поста, какая была ситуация, но явно не то, что Вы в заголовке пишите. С инсультом в Москве не просто госпитализируют, а еще в супер современные центры и лечат современнейшими методиками. Из поста непонятно, в каком состоянии мама подруги была- может и сутки прошли с момента инсульта и последствия были необратимы и поражения настолько значительны, что невозможно спасти человека или хотя бы облегчить страдания. В такой ситуации, гуманнее оставить человека с близкими, чем тащить в больницу. Короче, ясно, что ничего не ясно. Но зачем такие громкие посты писать, если не знаете?!
22.11.2016
прошлой осенью свекра с подозрением на инсульт умчали в больницу, прокапали, без всяких слов....первый раз такое слышу, как дома лечить???
20.11.2015
это с какого времени новшество?у моего папы 2 года назад был инсульт, так мало того, что скорая приехала домой быстро, его отвезла его за 60 км в краевой центртам его ввели в искусственную кому и прооперировали.пролежал он в краевой 3 недели, потом дома 2 недели и отправили его бесплатно в санаторий в г. Анапусейчас, ттт, все отлично, прошел мед комиссию на вождение и прекрасно дальше водит и даже подрабатывает по старому месту работы
11.05.2015
У моего первого мужа в больнице случился инсульт.не придумали ничего лучше как привязать щит к кровати чтоб не упал.и ничего больше не сделали. Конечно с его заболеванием видимо посчитали что и спасать не стоит.в итоге неделю не пролежал,умер Забыла сказать...выписной эпикриз был написан так что выписали здорового,а умер дома
14.03.2015
6 лет назад у бывшего мужа был инсульт с кровоизлиянием в мозг. Итог операция, кома последней стадии. И слепота на всю жизнь, денег много потратили на лечение, заново ходить, говорить учились. А могло бы всего не быть, будь врачи поумнее. Оставили одного тожеи щит к кровати привязали, как итог 3 раза подряд инсульт, прыгал через него, говорят инсультники не понимают ни чего. На тот момент ему 27 исполнилось. В наше время вообще ни кому ни чего не нужно.
20.06.2015
Знакомая после стажировки в австрийском госпитале рассказывала: старичков с инсультом на вертолете доставляют в клинику и сразу на опер стол. По мед сведениям чем раньше оказывается помощь путем манипуляций с мозгом (счет на минуты), тем эффективнее реабилитация после инсульта.  У нас в лучшем случае такого пациента часа через два после вызова заберет скорая в стационар, там он еще пару часов в приемном покое проваляется, потом, опять же если повезет, на следующий день осмотрят более-менее полноценно (какая там нафиг операция!!!). И если родственники заботливые, то возможно на реабилитацию после всех случившихся неизбежно мозговых поломок  раскошелятся. Вот такая, блин, сука разница...После всех подобных историй хочется завершить свой жизненный путь в преклонной старости в трезвом уме, здравой памяти и без параличей.                 
11.03.2015
Могу сказать что так было почти всегда, вам ниже открыли истину - неглассный сговор, кто хочет себя подставлять под удар? Мы с этим столкнулись 5 лет назад, сестра умирала дома от рака, почти без обезболивания, в больницы не брали уже. Маму в больницу с почками забрали только после $. Это все было до реформ...
11.03.2015
К сожалению, дело не в инсульте, а в возрасте. С любыми болезнями стариков госпитализируют крайне неохотно((( Недавно увидела, как в метро у мужчины лет 40 случился инсульт — очень быстро появилась скорая, сразу начали реанимировать и в больницу сообщили, чтобы подготовили всё к реанимации. 
11.03.2015
Это как! Вызвали скорую, инсульт. В больницу не повезли. Они же за это отвечать будут! Они оставили человека умирать, это же статья!!!
11.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Врач на дом из поликлиники Остеопат Славин Юрий Симонович Санкт-Петербург