У мамы рак....

здравствуйте! случайно увидела ваш пост. Как прошла операция у мамы, надеюсь, что после больницы настрой ее поменяется? пишу так, так как знаю о раке груди не понаслышке. В феврале 2013 я обнаружила у себя образование в левой груди, пошла к врачу, сказали, что опухоль нужно удалять и  шанс, что она незлокачественная был очень мал. На 13марта была назначена операция, сколько я слез пролила за тот месяц ожидания словами не передать, чуть ли умирать не собралась. Тогда мне казалось, что рак-это приговор. Операция подтвердила, что врачи были правы, опухоль злокачественна, у меня рак 2ст. За месяц проведенный в больнице я пообщалась со многими такими же как я, услышала много историй из жизни, как хороших, так и не очень, прочитала кнугу Донцовой "Я очень хочу жить" (она стала моей настольной книгой) и мое настроение стало меняться, слезы появлялись все реже, я стала учиться жить с этим диагнозом. После операции было 6курсов химиотерапии и лысая голова, она меня почему то не сильно волновала ))) Спустя год я забыла, что у меня рак, живу обычной жизнью, иногда надевая вещи с большим вырезом и только глядя в зеркало вспоминаю, что эти вещи уже не для меня. Волосы тоже отросли, даже уже надо идти в парикмахерскую, чтобы придать волосам форму. Вы можете не поверить, но на данный момент я больше думаю о ситуации в (на) Украине, чем о моем диагнозе. Так что не думайте о плохом, все в вашей семье будет хорошо.пысы: если будут вопросы, обращайтесь 
15.03.2014
добрый день! спасибо вам за поддержку и за то, что поделились своей позитивной историей! операция была неделю назад, прошла хорошо, мама уже дома, только на перевязки ходит. сегодня гистология пришла....врач говорит не очень хорошая, что-то там с генетической предрасположенностью связано (три плюса стоит), но в целом мама держится....а что еще остается? вы молодец, что нашли в себе силы не думать про болезнь! желаю вам крепкого здоровья и сил!
20.03.2014
Как у вашей мамы дела? Моя сегодня тоже узнала, что у не рак груди...
07.05.2014
очень вам сочувствую! мама сейчас проходит химию, операцию уже была...вообще мы за последние пару месяцев много пережили, у моей мамы оказалась очень агресивная форма рака, врач в украине поставили на ней крест, сказаи, что ничего не поможет...мы приняли решение лечиться в Израиле. это очень дорого, но там берутся за в ех пациентов и статистика выздоровления хорошая...дай Боже вашей маме сил бороться с болезнью!!!если будут какие-то вопросы спрашивайте.
10.05.2014
Спасибо
11.05.2014
Іра, як мама? 
09.03.2014
Танюш, операція 13-ого...повинна була бути завтра, але лікар якось так забув, що 10 вихідний....в останній момент перенесли. я трохи переживаю, що так довго тянуть. вже б давно проопервували і почали лікування....але на все воля Бога.
09.03.2014
Нажаль, ти нікуди від своїх переживань не втечеш, це просто треба пережити...Ці дні пройдуть, пройде реабілітація після операції, і пройде досить швидко! Так побудоване життя,що деякі моменти треба просто, стиснувши зуби, пережити. Все буде добре!!! А мама тримається, чи розклеїлась? Памятаю, ти писала,що вона песиміст по житті.
09.03.2014
вона тримається наскільки може....я очікувала від неї більшого відчаю. дякую за слова підтримки! переживемо....куди ж дінемось? кажуть людині дається рівно стільки скільки вона може пережити...
09.03.2014
Я от останнім часом постійно говорю,що в кожного "свій хрест", своя доза негативу,який ти мусиш ПЕРЕжити...Тримайся!!!
09.03.2014
дякую. тільки шось я останнім часом все більше думаю про те який мій хрест і що мене ще чекає((( ну то таке...зараз просто дуже не простий час. ще три тижні назад я закінчила курси по тестуванню ПО, планувала шукати нову роботу, сиділа з одногрупниками в Білому леві, пили пиво і будували плани на майбутнє....а через декілька днів у Києві розстріляли людей за їх патріотизм, потім мамі поставили діагноз, потім над країною нависла загроза війни...і раптом життя зовсім змінилось, всі плани до дупи. тому я зараз дуже розгублена. впевнена ти мене розумієш.
09.03.2014
Тебе багато львівян, та і українців, зрозуміють. Такі часи. Ми нічого змінити не можемо!!! Але переживала різні часи в житті...чорна полоса обовязково закінчується, рано чи пізно...просто треба памятати,що завжди так не буде! Буде час,коли буде спокій і щастя! Ти ж сама підмітила,як за 3 тижні все помінялось. Воно постійно міняється...
09.03.2014
Ира, здравствуйте!Я не читала всех комментариев, может, вам уже рассказали про сообщество в \жж Онкобудни - http://oncobudni.livejournal.com/.Там общаются люди, борящиеся с этой напастью, и их родственники, можно какие-то вопросы задать. Мне там очень морально помогли, когда папе поставили диагноз. Там много девочек, которые с раком груди живут уже давным-давно в ремиссии, можно их истории почитать.В общем, сил вам!
03.03.2014
спасибо вам большое!!! обязательно почитаю...поддержка тех, кто пережил или переживает такое очень нужна.
03.03.2014
Ира у меня полтора года назад был рмж 2а стадия, тоже был шок, тяжелое лечение, но все прошло, теперь живу и радуюсь каждому дню! Скажите маме что это просто болезнь, да тяжелое лечение, да иногда от нее умирают, но как и от любой другой болезни. Во общем настойтесь на борьбу и на жизнь!!!!если есть вопросы пишите в личку
01.03.2014
спасибо, иду к вам в личку!
01.03.2014
вірю у те, що все буде добре!!!!!!!!!!!!!!!
24.02.2014
дякую, і я вірю!
24.02.2014
нужно всегда настраиваться на лучшее, а еще от мамы зависит - от ее настроя! главное чтоб она не опустила руки, и здесь - вы ей лучшая поддержка!  советов дать не могу- потому что у нас получилось, что у бабушки в 80 лет обнаружили тоже 2 стадию рака груди - была такая шишка в верхней части груди, но на тот момент у нее был инсульт - и мы ей не сказали что у нее рак, и вы знаете- она так и прожила не зная о болезни, и умерла от следующего инсульта (не от рака!). тут сыграл фактор того что она ничего не знала -а значит не переживала, жила себе и все тут))) другой пример есть когда женщине удалили опухоль в 20 лет - и вот она на пенсию идет уже)) так что, от операции многое зависит! дай Бог здоровья вашей мамочке!!!!!!
22.02.2014
мама никак не может найти стимул бороться....но я надеюсь что это придет со временем. все-таки пока что мало времени прошло, еще не осознала....а как начнется лечение, то надеюсь возьмет себя в руки.спасибо!
22.02.2014
У моей бабушки был рак МЖ. Оперировали в 1998г, потом несколько курсов химиотерапии... и мы забыли про болезнь! Живет так же, как и до операции, себя не жалеет (хотя мы ругаем) - дача, заготовки на зиму и т.д., хотя может это и помогло. Не когда было раскисать, ведь детям и внукам (а теперь и правнуку) зимой варенье-помидоры-огурцы нужны! Так что главное внутренний настрой, не оставляйте ее наедине с болезнью, пусть всегда будет "при деле".Желаю скорейшего выздоровления, верьте и все получится.
21.02.2014
спасибо! буду стараться постоянно отвлекать ее, а то она совсем раскисла:(
21.02.2014
Тримайся! Мені відомо про три позитивні операції на рак груді. Всі живі та здорові вже років 15 після того. Головне позитивне мислення, молитва. Все повинно бути добре.
21.02.2014
дякую, я теж вірю у те, що все буде добре!
21.02.2014
Ирина,Крепитесь! !!!! Дай Бог,чтобы все разрешилось!!!!
21.02.2014
спасибо, Яночка. а что еще остается? только крепиться и верить в лучшее...
21.02.2014
Все наладится,вот увидишь. Главное чтобы мама теперь в это верила и не опускала руки. И вообще мужчина бы ей сей час для потдержки необходим.... вот если бы она снова влюбилась ....  Крепись и не падай духом. Я очень понимаю как это,когда твой родной человек загоняет себя в тупик дипрессии и при этом, все рассказывая тебе,хоронит себя зараннее.... Крепись,Ириша!!!!!!
21.02.2014
ох, мама очень тяжело пережила развод с папой и его новую женитьбу (балбес женился в 58 лет)....маме сейчас 59, уже не до любви....о мужчинах и слышать не хочет:(
21.02.2014
Ириш,любви все возрасты покорны.
22.02.2014
возможно это и послужило толчком для развития болезни - такая бяка очень любит стрессы - и после них набирает сил! моя бабулька мужа похоронила и вскоре инсульт и "находка" (рак груди)
22.02.2014
я почти не сомневаюсь, что самая первая причина рака - стрессы, а уж сколько их у мамы было!
22.02.2014
Боже, какой ужас(((( Ирочка, держим за твою маму кулачки! Это ужасно! Пусть операция поможет! У мамы на работе двоих сотрудниц прооперировали - тоже рак груди был. Все отлично у них на данный момент - от операции до сегодня уже несколько лет прошло! У одной была 2 стадия, у второй 3. 
21.02.2014
спасибо, Сашенька! ужас, не то слово....вот так вдруг неожиданно началась черная полоса....в стране пипец полный, с мамой такое.....в скором времени хочу опять малую в садик отдать, надеюсь не будет болеть как осенью(((
21.02.2014
Ирусь, и не говори - черная полоса прям везде и у всех практически(((Мамуле здоровья! 
22.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
После химиии лекарства не действуют. В нашей стране дешевле сдохнуть...