Спина после родов

У меня было тоже самое после родов, но роды были естественные.. Мне помогли свечи "кетонал" и еще +мазь дип хит растирала и накладывала теплый платок. Быстро разогнулась.) вызывала массажиста, массажи не помогли. сначала становилось легче, но потом опять дико болело все, не могла разогнуться снова
08.01.2016
советую посетить этот сайт развить знание о здоровье http://wholewellnessclub.ruсо мной можно связатса по мейлу vetal606@gmail.comskype vetal6061 для регистрации отправте мне письмо на мейл тогда я высылаю ссылку для регистрации.будте здоровы.
14.02.2014
Екатерина, у многих из-за эпидуралки болит спина, но могут быть и другие причины. Хорошо, если это из-за послеродовой перестройки организма, как было у меня и от боли спасалась аптечным пластырем дорсапласт, наносила на 12 часов или на ночь. Конечно, нужно проконсультироваться у невролога, чтобы исключить другие болезни позвоночника.
14.02.2014
Вот-вот, и я на эпидуралку грешу. Так как болит именно то место. Боль снимаю дорсапластом, клею его курсом, боль затихает уже спустя пару часов.  Для начало, конечно необходимо пройти обследования, на март записалась на МРТ, посмотрим что там. 
14.02.2014
Сходите к невропатологу, единственное, если вы на ГВ, медикаментозное лечение вам не подойдет, а в период обострения, делать массаж нельзя, можно пиявками полечиться, очень помогает, ну и МРТ не лишним будет сделать.
06.02.2014
Мне не делали эпидуралку, но разводить ноги я не могла нормально. Боли в пояснице и крестце до сих пор бывают. Сейчас прохожу курс мануальной терапии, помогает.
06.02.2014
из за эпидуралки все это...читаю подобные посты и радуюсь,что не поставила...у нее побочек куча...спина-это самое безобидное...
05.02.2014
да я и бы не ставила, но очень долгие и тяжелые роды были, схватки длились более суток
05.02.2014
у меня тьфу тьфу все быстро прошло,ночью началось в 10:30 родила и то под утро уже,когда потуги начались-самый ужас был для меня,думала-все,пусть ставят что угодно...ну если бы сутки вся эта котовасия длилиась я бы тоже не выдержала...
05.02.2014
ну вот, у каждого свой болевой предел ... я тоже все терпела терпела, но есть порог, после которого уже всё
05.02.2014
Сходите к неврологу. У меня после первых родов вообще была беда но болел позвоночник правда, сказали ходить к мануальному терапевту. Делала массаж. 
05.02.2014
и вам помог массаж ?
05.02.2014
Да он вправлял позвонки. Вообще курс 10 сеансов но я сходила только на 4. И то было очень хорошо. Щас вот опять надо вправлять позвонки. Но я кормлю грудью, поэтому наверно нельзя. 
05.02.2014
Разрезов не делали? Если делали, то швы и нарушение в прямой кишке могут давать боль в крестце. Если боль концентрируется в L5-S1, значит у тебя больные почки.
05.02.2014
разрезы делали, зашивалистул до сих пор не могу наладить, уже 3 месяца прошлоа что такое  L5-S1 ?
05.02.2014
Ну все понятно. Напряжения в прямой кишке и, скорее всего, её скручивание. Фиксация тканей в малом тазу. Кроме болей в крестце опасность представляет нарушение функции внутренних органов. L5-S1.пояснично-крестцовый переходПростой массажист вам не поможет
05.02.2014
а к кому обращаться ?
05.02.2014
Ищите специалиста. Таких не много. Я не буду никого рекомендовать дабы не заподозрили в рекламе чьих то услуг.
05.02.2014
я не прошу фамилий называть, я имею ввиду какой специальности врач нужен
05.02.2014
Остеопат, висцеральный терапевт, специалист по традиционной китайской медицине. 
06.02.2014
В первую очередь к неврологу, дальше по результату его осмотра.
05.02.2014
Девушка, кто вы по специальности? Вы же такую Ересь говорите)))
05.02.2014
Я врач. А вот вы, судя по всему, к медицине не имеете никакого отношения. 
06.02.2014
Случайно удалила коммент)) Анастасия, какой специальности вы врач? Хотя если вы пропагандируете непризнанную медицину- висцеральный терапевт, спец.китайской медицины, то тут без комментариев.Боль паравертебральных точек L5-S1  это далеко  не больные почки. Потрудитесь ознакомиться с топической диагностикой нервной системы.Да, кстати, я невролог, к.м.н.)))
06.02.2014
Вы не врач. Вы в лучшем случае продавец таблеток. У вас проблемы в знаниях элементарной анатомии. КМН сегодня дают даже умственно отсталым, поэтому свои знания засуньте сами знаете куда. :) Я практик, вы теоретик. Коллегам своим недоразвитым впаривайте ваши сказки о нервной системе и корешковом синдроме. Остеопатия - это наиболее прогрессивная сфера официальной медицины которая требует высочайшего уровня знания анатомии. ТКМ также используется успешно официальной медициной и преподается на некоторых специальностях в медицинских ВУЗах. Все это доказывает что вы даже не кмн, вы выскочка не имеющая медицинского образования. Потому что даже санитарки знают то о чем я сейчас веду речь.
06.02.2014
Очеь агрессивно, некультурно и грубо! Это вас кстати, характеризует. Что, задела за живое, да)))? В каком КоНКРЕТНО вузе есть курс китайской медицины или висцеральный терапевт? Ссылку плиз))). Про остеопатов я в курсе, что их признали офиц. К сожалению, в эту довольно денежную для врачей области( сколько стоит прием, а) устремилось много неспециалистов и откровенно шарлатанов. Например тех, кто не знает топическую диагностику)))Диспут с вами считаю для себя законченным. Вы, к сожалению, не приводите научно обоснованные данные ( да-да, я про L5- S1))), а просто переходите на личные оскорбления. Продолжайте дурить народ дальше, главное " не навреди". (Цитата, если не поняли).
06.02.2014
Что и требовалось доказать. Как можно быть КМН и не знать что почти во многих медицинских ВУЗах есть кафедры рефлексотерапии  Вся рефлексотерапия основана на традиционной китайской медицине. А как на счет работ института ИМЕДИС? Как насчет наличия в мире целой индустрии диагностического оборудования на основе знаний ТКМ? Вы позор медицины, никому больше не говорите что вы КМН. Очередной раз опозоритесь.В России и в мире существует множество профессоров и докторов медицинских наук, которые занимаются остеопатией. Это очень полезный диалог. Люди, посмотрите кто вас (ка)лечит в больницах. Вот такие вот недоКМН. Купили диплом за кусок сала и бутылку водки и теперь этим гордятся.
08.02.2014
Любой желающий может зайти хотя бы на википедию и почитать про Имедис))). Там также собраны цитаты главного невролога России и академика Ран, представителя комиссии по борьбе с ЛЖЕнаукой. (Ой, они, наверное, тоже купили звания и дипломы за сало и водку). Также узнать,что методы Фолля, применяемые в имедис, запрещены в ряде стран.( США и др.)Вот, не сдержалась- ответила. На этом действительно все. С мошенниками и шарлатанами дела не имею. 
08.02.2014
Я массаж делала. Очень хорошо помогло.
05.02.2014
Какое обследование лучше сделать. Позвоночник