Что за х..нь на пальцах? Фото внутри.

целестодерм для чего
у меня так почти каждую  весну, и между пальцами и кисти рук, даже лицо начало чесаться, но высыпания были только на руках....я пошла к двум дерматологам (всегда предпочитаю ходить к нескольким врачам), в гос.пол-ке сказала острая крапивница (даже толком меня не послушала), прописала лечение, в рецепте нашла кучу орфографических ошибок и решила что она туповата, пошла в частную клинику, там она меня хорошо послушала, сказала что у меня фотодерматоз и прописала Зиртек, фенистил гель (он от зуда и применяется при разных дерматитах и при экземе), вот я и делаю это лечение....когда занималась самолечением я тоже мазалась лоринденом С, и пила супрастин, вроде тоже помогало
21.05.2013
Что только не придумают, какой нафиг фотодерматоз, я солнца уже не видела много месяцев, и вот пришло первое марта, и высыпало пальцы и зудят, я их фенистилом помазала, и досвидания. Два дня буквально почесалось и всё прошло.
04.03.2016
я переболела таким же точно прошлой весной, в точности ваши руки и описание прыщиков. Лечилась от чесотки, хотя у меня в последствии ее не нашли... я была уверена, что это чесотка и не иначе, намажу на ночь от чесотки, все свежие прыщи превращались в просто точки как после укола, выползали на других местах. Дерматолог потом мне сказала, что это была аллергическая реакция, только не понятно, почему у всех членов семьи! что меня и смутило в диагнозе - аллергия. Мы давно переболели уже чесоткой, сын маленький из сада приносил, но у меня и у мужа были точечные проникновения, а у сына на большом пальчике в точности как у вас. Не пугаю вас и желаю, что бы это была не она, но сейчас, как оказывается, от этого никто не застрахован(((. Проверьтесь сами на чесотку, спокойнее будет. Т.к. с сыном нас тоже от аллергии лечили, пока я сама не настояла на анализе на чесотку.
17.05.2013
Спасибо за ответ. Интерено, что у мужа и детей с руками все в порядке (ТТТ).
17.05.2013
Да потому что милая Елизавета у вас не чесотка. Так плохо когда люди не образованы, да и в принципе не могут все быть сведущими. Меньше б кипишевали , больше б узнавали , тогда б понимали , что чесотка так не может выглядеть.
04.03.2016
У меня ровно 2 месяца назад такая же бяка на среднем пальце появилась,чешется сильно, иногда зуд стихает...я сейчас беременна на 6м месяце, вот значит от чего эта дрянь вылезла..!  =(
16.05.2013
А мажете чем-нибудь?
17.05.2013
Неа ))) только чешу и мужу жалуюсь ..)) У него тоже кстати у первого такое началось, но сказал через неделю совсем прошло, видимо мне передал...) Я не переживаю как то, вроде пока только на 1м пальце, я вообще думала это аллергия сначало, видимо нет, в точности как у вас!
17.05.2013
Экзема в точь точь,спасаюсь только мазью радевит,не мочить ,чем больше мочите тем долго будет проходить
16.05.2013
Всем добрый день. У меня началось тоже самое уже 1 год назад. Сама работаю в медицинском центре,причем врачи - дерматологи так же есть в штате. Но каждый говорит свою версию и прописывают так же разное. Могу сказать с полной уверенностью, что перепробовала я многое ( мази: Адвантан, Акридерм, Редерм, Целестодерм, Дермовейт, Фурацилиновая. Уколы: глюконат кальция по 10к 2 раза в день 10 дней, Желчегонные таблетки Хофитол, отруби Эубикор (6 месяцев уже). Обрабатывала Фуракцином, высушивала в различных ванночках. Конечно послушала массу советов "грамотных людей" и пробовала "супер лечения". НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ПОМОГЛО. Я естественно сдала много анализов (аллегрены, иммунограмма,ОАК,ОАМ,биохимия, УЗИ брюшной полости,гастроскопия),строгая диета 5 мес. (что именно я думаю вы уже где нибудь прочитали). Ну вы поняли наверно на сколько много было советчиков, это еще далеко не все, но самое основное. В итоге к нам на работу устроилась медицинская сестра, а она страдала раньше точно такой же проблемой. много разговоров про это......говорю итог : Помогли мне капсулы Эссенциале Форте( прочитайте конечно сами про них, скажу сразу только, что не очень дешевое удовольствие), Витамины Веторон (Е и С) - это 1 месяц. И 10 дней кремом дермовейт, так как ранее я отметила его наиболее эффективным среди выше сказанных. Решила им мазать ( тонким слоем и только на ночь). АЛИЛУЯ !!!!!!До этого год ремиссии вообще не было. Кстати ,заметно становится лучше уже после 3 дней применения капсул. Вот и как тут не лечится самой? Работая в этой сфере никто мне из врачей помочь не смог. Причем в кожвендиспансер я тоже ездила на прием, одни разговоры. Берите на заметку это лечение. Желаю вам продуктивного лечения.
24.12.2018
АД во всей красе))))) ну лично у меня также он вылезает. с детства. чем тока не мазала. какими тока гормональными. все равно эффект недолгий. а тут недавно попробовала левосин. в шоке от мази. оч хорошо помогает. хотя и противомикробное.
16.05.2013
Экзема. У меня такая же вылезла во время первой беременности.  Идет обострениями. Вот первый раз почти на всех пальцах была, иногда несколько месяцев вообще ее нет, сейчас вот только на одной стороне мизинца. Лечила также -гормональными мазями. Целестодерм, белосалик. Ни в коем случае не контактировать с химией-всю работу по дому делать в перчатках, в холодное время года обязательно носить перчатки-варежки. Это я на своем опыте установила, от чего обострения могут быть. Еще море помогает неплохо))).  И сходите к дерматологу. мне помню, назначали разные гормональные мази, когда пузырьки и когда потом мокнутия. 
16.05.2013
это экзема!сама мучаюсь уже 8 лет,обострилась осрбенно после родов,это от стресса и нервов в основном,бывает и химическая,но реже.Ее очень сложно вылечить...обычная медицина считает ее неизлечимой...Вам надо искати "бабушку",которая это дело заговаривать умеет,только так и спаслась...а всякими кремами и мазями-эффект у меня минимальный был и не долгий...
16.05.2013
У моей свекрови постоянно посезонно вылезает....
16.05.2013
Очень похоже на экзему.....обратитесь к дерматологу!
16.05.2013
У меня такая хренотень в детстве была-до сих пор помню этот отекший, мокнущий, зудящий ужас. Разносит очень быстро, когда мокнет после расчесов.Это грибок, лечить не подскажу чем, мне какой-то зеленоватой мазью мазали.
16.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ужасно обгорела в солярии( Ну вот и Гошика эта зараза не обошла стороной(((