Аcinetobacter кто знает?

 Что из ацинетобактеров, поконкретнее, у Вас нашли? Acinetobacter baumanii - это госпитальная флора ( больничная инфекция) , высевается чаще в хирургических и реанимационных отделениях.   Опасны ацинетобактеры для лиц со сниженным иммунитетом. Весьма вероятно,  если у Вас нет никаких тяжелых заболеваний типа пневмонии, эндокардита, сепсиса и т.д., это обсеменение в ходе посева или ошибка лаборатории. Лучше повторить анализ.
21.12.2012
Написано в анализе Аcinetobacter spp !! именно так ... Да я тоже думаю надо бежать срочно пересдавать этот посев, пока меня удар не хватил........((((( а вдруг и правда есть???? я прошу прощения за откровенности, вдруг через рот как ниб попало??? мы с мужем как раз 2 недели болели оба....
21.12.2012
Поболели и вылечились или болеете до сих пор? ПЦР - более информативные анализы, т.к. при посевах чаще всего ошибкой бывает обсеменение в ходе лабораторного посева.
21.12.2012
болели на протяжении 2,5 недель - простуда. Во время сдачи анализов были остаточные явления - насморк и покашливание...Наталья Эдуардовна, вот ПЦР сдавала - все отрицательно - Уреаплазма, гарднерелла и кандида. А пошла в ЖК потому что выделения очень давно и эррозия, которая не затянулась после родов. Так на что же еще можно сдать ПЦР чтобы исключить ИПП помимо тех, о которых писала выше?
21.12.2012
ПЦР - (полимеразная цепная реакция - это тип анализа)  можно сдать любые среды  и  на все, что делает лаборатория( на все возбудители на  которые имеются реактивы) и назначает врач.  Вопрос в том,  что вы лечите или обследуете. Какие-то слегка странные результаты посева, лучше пересдайте анализы.
21.12.2012
спасибо большое!!
21.12.2012
в ЖК брали эпителий, в нем лейкоцеты 10в 4 степени, по моему(((
21.12.2012
Фиброзная мастопатия? Оральные контрацептивны в разные возрастные периоды