После снятия гипса болит нога

после снятия гипса болит нога
А врач ничего обезболивающего не назначал Вам? Странно...Мужу после снятия гипса рекомендовали феброфидом пользоваться, чтобы боль устранить и воспаление, ну и разрабатывать - это само собой. Очень удобно, что это средство в виде геля, хорошо впитывается, не пачкает, не имеет запаха и разогревающего действия, как некоторые его аналоги. После регулярного применения и ежедневных упражнений для разрабатывания ноги постепенно боль стала проходить, а вместе с ней и припухлость на месте перелома. Для того, чтобы стимулировать кровообращение в мышечных тканях ноги, устранить отечность, улучшить восстановление хрящевых тканей суставов, вернуть прежнюю мышечную активность и двигательную активность суставов ноги, усилить тонус сосудов, устранить застойные явления, врач также рекомендовал массаж с кедровым маслом.  Прикосновения, поглаживающие и разминающие движения, повышают тонус мышц, улучшают их питание и ускоряют процесс восстановления. Также эффективны ванночки с добавлением отваров трав, морской соли благоприятно влияют на выздоровление. Для приготовления ванночки с морской солью нужно взять 100 граммов морской соли на 1 литр воды. Вот так постепенно мы восстановились после перелома, чего и Вам желаю!
14.12.2012
Здравствуйте. А ванночку с морской солью как часто нужно делать?
02.06.2019
Моя правая лодыжка в гипсе провела 2,5 месяца. С тех пор прошло 3 года, нога болит через день ноюще-тупо, почти ежедневно под вечер отекает, иногда по погоде может резануть резкой болью - как бритвами полоснуть. Была у хирурга и ортопеда, оба повздыхали и посоветовали пенталгин, фастум-гель и смирение....
12.12.2012
А катадолон форте они вам не предлагали попить как обезболивающее? У меня тоже долго боль не проходила. Врач сказала купить катадолон и попить его с месяц. И о чудо! нога перестала болеть.
13.12.2012
нет, не предлагал, посмотрю справочники.. я о таком даже не слышала.
13.12.2012
нимесулид выпить можно
12.12.2012
Аленка, у меня болит нога. Перелом был 12 лет назад. На погоду реагирует, на смену высоты каблука. А вы хотите, чтоб сразу после гипса не болела.
12.12.2012
Моя бабушка заболела((( Моя бабушка заболела(((