Язва желудка

Язву желудка и 12-пертсной кишки, гастриты  достаточно быстро и эффективно излечивает барсучий или медвежий жир. Принимается 3 раза в день натощак (дозировка зависит от веса тела человека: до 60 кг - по десертной ложке, от 80 до 100 кг - по одной столовой ложке). Как дополнение можно использовать льняную муку (рекомендую муку льяную специального крупного помола Доктора Рузаева). В особо тяжелых случаях - в качестве основного компонента лечения можно исползовать настойку бобровой железы (т.н. бобровая струя).
14.02.2011
болезнь лечится хорошо, но обязательно диета, про нее уже писали девочки,  и конечно полное обследование у гастроэнтеролога, доказали научно уже, что язву вызывает бактерия хеликобактер, ученые за это открытие получили нобелевскую премию.Очень противный микроб, живучий. Поэтому язву теперь всегда лечат антибиотиками, зайдите на сайт хеликобактер.ру  ( в поисковике google найдете) там все подробно написано. Лечитесь, здоровья вам и мужу. 
20.01.2011
спасибо)))муж ходил вчера на повторное обследование, сказали, что язвы больше нет, только смешанный гастрит.
20.01.2011
Язва желудка - это чито психосамотическое заболевание на прямую связаное с психикой!Именно поэтому ее так трудно вылечить традиционными лекарствами - пока в сознании вашего мужа не произойдет изменения - язва будет всегда - всю жизнь! Просто мой совет - попробуйте поискать решения именно в этом ракурсе (у меня проблема похожая - теперь ее нет - была первая степень язвы желудка). Желудок это восприятие внешнего мира и принятие его и себя в нем. В интернете есть информация поищите и люди есть умные которые могут об этом рассказать - вообщем психику смотреть надо обязательно.
18.01.2011
Всё зависит от оргнизма и степени тяжести заболевания... У меня была язва 12ти пёрстной кишки 7 лет назад. Тоже терпела до последнего-ужасно боюсь больницы, но как прижало-побежала на ФГС... И вот мне сообщают,что в возрасте 18 лет у меня 3 язвы обострёные и 2а рубца  от уже заживших... Нужно было ложиться в больницу, но у меня начиналась первая сессия в институте. И врач, войдя в моё положение, назначил диету(всё варёное или на пару, ни какого жареного,солёного, копчёного, спиртного, сладкого, белого и свежего хлеба, минимум физической нагрузки и т.д.) и курс лечения на дому... К счастью уже тогда были отличные препараты-не из дешёвых конечно, но это было не принципиально... Курс был таков: 1ая неделя (ультоп, фромилид, хиконцил), 2ая и 3я неделя ультоп и всё это по схеме... Что касается меня - облегчение я почувствовала уже на 2 день приёма препаратов и по истечении времени я вообще забыла, что это такое... Даже в весенний и осенний периоды меня ничего больше не беспокоит... Но ещё раз оговорюсь, что всё индивидуально... Да и препараты возможно уже другие сейчас прописывают... Здоровья вам и вашимблизким!!!
14.01.2011
у моего тоже такое...хотя бы один раз надо лечь...пройти полное обследование...посмотрят каких размеров она и назначат правильное лечение...Последствия нелечения язвы могут быть очень печальными...вплоть до прободения..т.е. язва проедает стенку желудка насквозь и начинается внутренне кровотечение...ну а финал еще хуже...Я Вас не пугаю, просто говорю о серьезности этого заболевания..у меня и свекр мучается этим, и муж....Так вот, мужа два раза гаспитализировали по скорой, т.к. язва начинала кровточить, гемоглабин падал до 70...это очень опасно...Сейчас мы лечимся на дому...Два года назад муж лежал в госпитале, совсем по другому поводу...так вот ему делали гастроскопию...муж сам спросил врача, как там его язва)...на что врач сказала, что язвы нет и если бы муж ей не сказал, она бы ее и не нешла..Так что делайте выводы...удачи и здоровья.
12.01.2011
Спасибо!!!! Очень воодушевил ваш рассказ))) Теперь премяком в больницу)))Спасибо Вам!!!)))))
12.01.2011
У меня мужу 32 года, уже 2 года как у него обнаружили язву желудка и 12-перстной кишки. Сначала долго мучался приступообразными болями в желудке, аж всего выворачивало, страшно, бррр imageНикак не хотел идти в больничку, потом прижало так, что вызвали скорую. Пролежал в стационаре 20 дней и язву залечили, сейчас такие препараты, что язвенная болезнь лечится. Ура! Теперь 2 раза в год- весной и осенью пьет курс антибиотиков и курс омепразола и де-нола. Но дома, не в больнице. Я вам советую всё-таки полежать в больнице, залечить язву, а потом просто беречься. Кроме курсов таблеток, я утрами варю овсяную кашу, чтобы она обволакивала слизистую желудка, как бы защитный барьер. Стараюсь вместо жареного- варёное, и ничего кислого, острого. Вот так. Выздоравливайте!
12.01.2011
Моему тоже 32, но язву у него онаружили 6 лет назад.(((Тоже досиделся((((ходил  на работу, пока на скорой не увезли. Отлежал, вышел и забыл, что у него язва. Диету, естественно не соблюдал((Так периодически она о себе напоминала, он Омезом спасался. Сейчас опять беспокоить начала((( Спасибо Вам большое за ответ!!!))))И Вашему мужу не болеть)))
12.01.2011
подскажите... Красные глаза