Для тех, кто собирает сумки в РД

Я в роддоме тоже не пользовалась накладками на грудь, а потом пришла педиатр и удивилась. Сказала, что они нужны для гигиены. Менять каждый день, даже если не подтекает молоко, что бы соски всегда были в чистом) Тарелки это конечно удивительно... Пеленки раз на раз не приходится, я штук 5 использовала пока рожала и потом ещё под ребёнком, уж очень он любил пописать пока переодеваю)
23.05.2020
С тарелками уливили) Если Вы еще не выписались, прокладки для груди оставьте нянечкам. Они отдадут кому надо. Обычно есть одна-две женщины, которые этот момент не пролумали, а молочные реки уже вышли из берегов. Вот таких обычно запас у нянечек спасает до приезда мужа.
23.05.2020
У них есть вроде и своя посуда, говорили, если кому надо выдадим. Ну мне единожды только захотелось взять и первое и второе, поэтому я не стала попрошайничать посуду) в другие дни даже одно блюдо не всегда доверие внушало, но вдруг где-то здоровски кормят, вот туда надо подготовиться))
23.05.2020
В последний раз кормили неплохо. Один минус: по расписанию, а есть хотелось почему-то совсем в другое время. Зато термопот стоял - чайку попить можно было в любое время.
23.05.2020
Описали наш роддом и нашу сумку . Только одежду малышам брать нельзя. Вернее можно , но ее нельзя там стирать - надо чтобы увозили. Пеленки выдавали по мешку на ребенка , но порой их не хватало, девочки говорят многие ругались и грозились устроить прачечную из палаты , тогда выдавали ))) В следующий раз возьму Микролакс с собой Брала влажные салфетки, ибо бумагой не могу. Плюс брала траумель, в этот раз возьму пурелан. А накладки на унитаз у меня на второй день украли , это был шок 🤣🤣🤣 благо была вторая пачка
23.05.2020
Я Пурелан брала, но не пригодился, в этот раз грудь уже бывалая, мелкая не сильно повредила её. Но Пурелан уже навечно моя любофф и всегда в косметике, руки очень сильно сохнут на фалангах и костяшках, особенно сейчас от кучи антисептиков, прям до трещин доходит. Вот Пурелан в этом случае красавчик! Я вместо микролакса глицериновые взяла, но не пригодились - до родов клизму, после ЭКС на третий день тоже клизма(( Про накладки посмешили )) Про влажную бумагу классный совет, я что-то не догадалась её взять.
23.05.2020
Пурелан даже больше хочу для малыша взять , у первого очень сильно сдохли губы и прям склеивался рот , мазала клубничной гигиеничкой 😃 ничего не было больше. Мало ли , в этот раз тоже такой сухостой будет И косметичку сразу с собой возьму, на. Выписку не дали накраситься даже , такая бледная и страшная вышла , мама не горюй
23.05.2020
Косметику, да, лучше сразу. Я с утра марафет навела, пока время было, а то потом то осмотр, то бумажки, то ещё какая беготня. И у нас до последнего не знаешь точного времени выписки((
23.05.2020
Кто рожал в 20 году в 20 роддоме на первомайке ? Что мне действительно понадобилось в РД на ПКС