24 недельки

У меня сегодня 28 и 6 :) ГТТ сдавала в 24 недели, все было супер, а потом налегла на сладкое и подскачил сахар. Теперь измеряю глюкометром каждый день. В след. пятницу иду на приём, уже в декрет. У нас консультация тоже рекомендует сидеть дома и без особых жалоб не приходить. Принимают только тех, кому требуется особый контроль (как мне). 16.04 на допплер иду, надеюсь кровоток и в норме будут. На 25 неделе поставили нарушение 1а степени, но потом восстановился. Сидим дома на самоизоляции. Правда строго у нас этого не требуют, просто закрыли всё, кроме продуктов, товаров первой необходимости и тп. Живу рядом с лесом и озером. С племяшкой ходим каждый день птичек кормить, пока сестра на работе. Вот как-то так проходит наш карантин :)
10.04.2020
Да я вот последнее время тоже на сладкое налегаю.. прям даже как-то боязно стало 😬 Я уже прям жду официальный декрет, чтобы получить выплаты и закупиться по полной 😀 Вы уже что-то приобрели? Надеюсь,что все у вас будет дальше хорошо, чтобы спокойно доносили малышку 🤗 У нас просто даже толком и прогуляться негде :( а лес с озером это чудесно прям 😍
10.04.2020
Честно сказать, ничего не за купала. В прошлом году закупилась заранее, но моего крошку не досмотрели, в 38 недель случилась беда. Поэтому теперь я наотрез отказалась закупать заранее, хотя выбрала уже и кроватку, и коляску. Просто потом ссылки скину родственникам, а они все купят :) В этот раз я точно знаю, что все будет хорошо :)
10.04.2020
Все обязательно будет хорошо!
11.04.2020
У меня 25 недель сегодня , но про гтт ещё ни слова гениколог не говорила , жк у нас работает в обычном режиме , в понедельник пойду на приём и поинтересуюсь по поводу гтт.
10.04.2020
Да у нас тоже работает,просто попросили не приходить лишний раз) А вам могут сейчас как раз выписать направление) Мне просто ещё недель в 20 сказали держать в голове про этот анализ и заранее прийти записаться вместе с остальными показателями, чтобы все в одно время сдать)
10.04.2020
Поздравляю с новой неделькой)) Как спина? У меня уже сдаётся, очень тяжко становится ( и спать уже ложусь, особо не повертеться. Рекомендую приложение Мамагеря, там по неделям есть упражнения разные)
10.04.2020
Спасибо большое 😘 Спина вот беспокоит после активной уборки.. поясницу хочется вырезать иногда 😂 Но мне помогает аппликатор Кузнецова. Полежишь 15 минут и хоть ходить полегче ;) Вот повертеться ночью тоже уже становится проблематично... хорошо,что хоть подушка эта есть. Очень выручает ;) Оо,спасибо за рекомендацию. Завтра тогда гляну) А то сегодня что-то пыталась на ютубе найти,но как-то особо не удалось.. хотя видео много 🤨
10.04.2020
А мне в жк сказали, что гтт отменили в больнице отменили из-за короны( я прямо не знаю, радоваться или грустить! У меня сейчас конец 25 недели. Тоже дел невпроворот: окна намыли, шторы постирали. Освобождаем комнату для перестановки: перевезли на даче компьютерный стол, завтра муж повезёт на дачу кроватку. Потом будем делать перестановку и покупать двухъярусную кровать.
10.04.2020
Мне пока только из моей позвонили... в которой буду сдавать анализ пока молчат.. но я очень надеюсь,что не отменят и я сдам все т.к антитела уже давно не контролировала, да и гтт почему то не хочется пропускать🤔 Если отменят, то скорее всего сдам тогда платно все) А у меня руки до мытья окон так и не дошли 😂 но время ещё много, успею 😬 На самом деле подготовка квартиры к появлению малыша, все это расхламление бывает очень утомительным 😬
10.04.2020
Ничего, ничего, время ещё достаточно! Ещё по 10 раз успеем всё разобрать, помыть, переставить) Особенно с животом бывает утомительно. Я не люблю рассиживаться на месте, поэтому нахожу себе с утра до ночи дела: помыть, постирать, перебрать вещи (нам много отдали мои друзья для первого сына и теперь у меня гора одежды с 0 до 4 лет).
10.04.2020
Я просто боюсь,что потом с животом реально будет очень сложно.. 😬 Нам тоже обещали вещичек передать.. вот жду :) так уже хочется все это пересмотреть, постирать, разложить по местам.. Думаю, что как раз недели к 30 все и передадут+ мы уже успеем комнату до ума довести 🤗
10.04.2020
У меня всё труднодоступное драит муж) я руковожу. Руководить можно с животом 😅
10.04.2020
😄надо перенять ваш опыт
11.04.2020
У нас сегодня тоже ровно 24 недельки)) Живот за последние дни заметно подрос и это стала чувствовать моя спина. Дочка кажется улеглась наконец-то головкой вниз и мой мочевой отдыхает)) Во вторник у нас тест на сахар, а ещё через неделю плановый визит к гинекологу. Сейчас так предательски тепло, гриля хочется, а вынуждены сидеть дома, так как никуда дальше своего района нос сувать нельзя.
10.04.2020
Здорово, мы прям нога в ногу идем с вами 😊 А вы перевороты прям хорошо чувствуете?? Я просто до конца так и не поняла перевернулась малышка или нет 😬 Мне вообще кажется, что она туда сюда устраивает развороты... Вам дали какие-то рекомендации по сдачи этого теста? Мне вот ничего не сказали вообще..хотя я тут встречала,что нужно устраивать 12 часовое голодание перед ним и вообще лучше пару дней питаться нормально,без лишнего сладкого 🤔 даааа... у нас погода тоже чудесная...она прям так и манит.. Надеюсь,что скоро все стабилизируется и мы вдоволь нагуляемся и накушаемся вкусностей с гриля☺️
10.04.2020
Почувствовала только два раза и это было ооочень больно. Больше не чувствовала перевороты. Мне сказали вечером перед тестом накануне поужинать до 20:00 и желательно ничем сладким. Потом можно только немного воды и утром к 7:50 прийти голодной и вообще ни глоточка воды. Покушать и попить можно будет после теста, а он закончится в 10 часов.
10.04.2020
Надо будет тогда повнимательнее понаблюдать за собой 🤔 у меня не было просто сильной боли еще такой.. только пару раз связки тянулись( сводило) во сне..вот тут боль уже чувствовалась. Спасибо :) ну, вот я так и планирую примерно сделать. Для меня,конечно, не пить с утра вообще тяжело.. ( как бы еще ночью не забыться об этом
10.04.2020
Ну я думаю ничего страшного не произойдет, если ночью забудитесь))
10.04.2020
У вас так же?😁🤪 Подняла тяжёлое в 34 недели