Про карантин и закупки

Ремонт отложить, вещички купить через интернет. Крупные покупки можно и отложить или тоже заказать через интернет. Коляска в условиях карантина не скоро понадобится. Я сегодня с перепугу остатки дозаказала. Зато теперь спокойна, все практически есть для малыша. Кроме крупных покупок. Но мы их и так планировали после рождения.
27.03.2020
У нас тоже пдр 20е числа мая, нет ни ремонта, ни вещей малышу, ни вещей в рд)) боже, это такая ерунда всё)) я по таеим вещам не заморачиваюсь, главное доносить и родить здорового малыша)
27.03.2020
про ремонт - малышу первые полгода не понадобится своя комната. поэтому спешить с ремонтом некуда совершенно. а уж диван вообще понадобится разве что мужу, если он не захочет просыпаться каждые три часа от крика по ночам и сбежит в другую комнату )) поэтому со всем что касается ремонта я бы подождала. ну то есть, я так и делаю: тоже надо когда-нибудь переделывать вторую комнату под детскую, но собираюсь заниматься этим уже после родов, благо ремонт делать не придётся, только мебель менять. про покупки. у меня срок поменьше, но я чёт ещё ничего не покупала. правда половину мне отдаст сестра, но вторую половину-то надо покупать )) собираюсь заказывать всё в инете, мне кажется, так проще и дешевле, тем более вирусы всякие хз сколько ещё гулять будут по городу )
27.03.2020
С трудом сдерживаю себя чтобы не зайти в детский магазин:)терплю только ради малыша и сына,так руки чешутся повыбирать, есть сайт с которым ещё с1 беременности заказываю если лучше не будет,закажу оттуда,то что нужно.
27.03.2020
А почему сдерживаете ? У меня вот 13 недель, так я во всю готовлюсь😹скоро за кроваткой поеду, коляской и прочим.
28.03.2020
Мне нужно пол узнать,потом купить коляску сейчас это ее хранить ещё месяцев 5 пока выпишут, может не сразу пойду на улицу с нашей остановкой,ну и ездить выбирать сейчас как-то рисково
28.03.2020
У меея всегда всю мебель собирает муж, какая там гарантия на шкаф может быть? Если только болты не доложат (у нас так пару раз бывало, ну у мужа руки нормально растут, из своих запасов взял нужные железки, ну либо докупить можно), и зеркала сразу при доставщике надо просто проверить, чтобы не битое было. Диван я бы заказала сейчас, если разница в цене значительная, чего тянуть? Срок у Вас уже норм, пора готовить гнездо) А все вещички для малышки+уход +ванночку+кровать+комод +кокон+постельное и прочее заказывала через интернет, смысла хождения по магазам впринципе не вижу, а сейчас тем более в такой обстановке- на дом все привезли, Вы постирали и все))
27.03.2020
Вещи заказывайте через интернет, всем кто выполняет работы дома - выдать маски, и обязательно заставлять мыть руки. Со сборщиками это обговорить заранее с менеджером у которого заказывали мебель. После сборки все обработать антисептиком (спиртом, водкой). Карантин очень вероятно продлят. У нас продлили...
27.03.2020
Меня поразил вопрос: вы верете?? Сорри, блин ну чему тут не верить? Что люди заболевают быстро молниеносно по 3-4-5 тыс.ежедневно в Германии.. что вирус уже несколько стран не могут остановить.. италия.. Испания.. германия... мы уже недели две как на карантине и начиналось у нас тоже с 300-700 человек.. а сейчас 30 тыс. Тоже не верили и не отказывались от отпусков в италии и в тироле и опаля.. болеет вся страна.. садики закрыты до 19.4 на работу все кто могут не ходят...колосальные убытки... экономика в попе.. все концерты- артисты- пианисты- косметологи все без работы и непонятно когда разрешат.. турист.бизнес в попе... И вы думаете Это все подстава???? Чему тут не верить? Вчера с мужем в магазин зашли.. вместе нас не постули.. воттт люди развлекаются...
27.03.2020
Да вот тоже думаю, неужели люди и правда полагают, что это все игра, подстава , спектакль или заговор? Какие могут быть шутки ,когда умирают люди и не единицами,а тысячами. Про экономику вообще забыть можно- все основны разрушены и как восстанавливаться будут страны неизвестно. Понятно,что как раньше уже жизни не будет.
27.03.2020
У нас реально попа... причем большая... хотя германия тут сразу разработала пакет помощи и разрешила сокращенку и тд и тп.. но люфтганза не летает.. на работу не берут.. все рестораны только на вынос еду продают...то есть официанты без работы.. люди на работу не ездят. Садик у нас до 19.4 закрыт.. в магазинах дурдом.. Наша Меркель сказала что так плохо не было с начала второй мировой..
27.03.2020
Я живу в Измире. У нас тут те же меры, что и у вас. Все рестораны, кафе, салоны красоты, ТЦ, школы, универы и т.п. закрыты. Еда на вынос. Самолёты не летают тоже. Тоже пакет помощи и поддержки и тем, кто на жестком карантине ( это старше 65, штраф 400& за нарушение) и семьям с детьми продуктовый пакет. Какие то компенсации, отсрочка кредитов, прощение процентов и т.п. Но у нас тут пока ( и дай бог так и будет ,тьфу-тьфу-тьфу )не такая жуть, как в Италии, Испании. Поэтому не весь народ воспринимает серьезно ситуацию. Особенно те, кому дома сидеть обязательно- бабушки и дедушки ходят гулять, а полиция их ловит и домой отправляет)
27.03.2020
Я может не спончтно написала. Про вы верите в карантин спрашивала, а не про наличие вируса. Карантин неделя. Вы верите? Я сомневаюсь
27.03.2020
Все зависит от государства и его политики... у нас с 16.3-19.4 но и тут даже не верят что не продлят... Глянула статистику у нас 45 тыс. В Германии заболевших... аж офигела.. пару дней не смотрела думала у нас 30.. а у нас 45...
27.03.2020
У меня тоже роды в 20 числах мая, но на следующей неделе приедет коляска, кроватка, автокресло, одеяло на выписку. Сегодня заказала мелочевку для купания, матрас к в кроватку. Прийдет 12 апреля. Вчера купила одежку на выписку. Одежку купила ещё в январе хватит её на 3-6 месяцев. Мы готовы к карантину. И тебе советую, так как нам с тобой нервничать нельзя закупай все и будем спокойно ждать рождения наших малышей.
27.03.2020
На счет детского и в роддом-все закажите на дом с доставкой и нет проблем.Лучше не лазить по магазинам.Когда будете забирать наденьте маску и перчатки.Да и доставщики сейчас тоже все в масках и перчатках.Я так и делала,даже до карантина.все с доставкой через интернет,мне кажется так проще.
27.03.2020
У меня до самых родов, так сложилось, ничего готово не было и роды,как полагается, начались внезапно и раньше срока. Да и вообще я не особо готовилась, не до того было, и не те времена- все есть, а чего нет, то не так и нужно. В общем, был минимум и я рада- дом не забит ненужной ерундой, все покупалось по мере необходимости( да ее и не было особо). Были заранее куплены только подгузники, крем, одежды пара наборов, прокладки на роды, накладки на грудь и то как баловство. Всё. Так что , не паникуйте.
27.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отсутсвие токса Пока не родила 😢 40+4