Какой наркоз лучше?

Лично для меня показательно, что я не сплю, а меня режут! Но это личное, из области фобий скорее. Неприятно от одной мысли, бррррррр. Хотя, я довольно терпеливая и не истеричка. Но вот осознание, что меня потрошат, у меня на грани допустимого. А наркоз не пугает. Хотя я и понимаю, что это моя дурь, и возможно, первый писк ляльки и т.д., это конечно бесценно!))) А так, знакомые есть и с эпидуралкой и с наркозом, кому что, как говорится.
04.03.2020
У меня два кесарева, первое под общим, второе под спинальной анестезией. И то и другое прошло хорошо, даже не могу сказать, что понравилось больше) После общего будто просто поспала, голова была свежая, никаких отходняков. В спинальной плюс в том, что слышишь первый крик своего малыша, его сразу показывают) Немного неприятно ощущение онемевших ног, но они быстро отходят. Анестезиолог мне говорил, что спинальная все же безопаснее для мамы и ребенка, у общего больше непредсказуемых реакций организма.
04.03.2020
Плюсую. Все тоже самое, но было пару неприятных моментов и там, и там. При общем наркозе очнулась во время операции(боли не чувствовала, трубка в трахее не давала вдохнуть, но меня быстро вырубили обратно))) А при спинальной - первый час в ПИТ думала сдохну, такие жёсткие отходняки, но это из-за побочки самой анастезии - давление упало сильно (60/40) . Ещё вспомнила - после спинальной один глаз полузакрылся и как бы онемел, прошло часов через 8
04.03.2020
У меня после сма плечо болело нестерпимой болью. Тоже прошло часов через 8.
04.03.2020
А почему патология, если не секрет?
03.03.2020
Вообще планово с ркбцом на матке. Раньше на неделю изза отеков.
03.03.2020
У меня были обе анестезии. С эпидурильнй я видела рождение сына. Он был рядом все время. У меня все.
03.03.2020
Я тоже думаю, что такие вещи решает врач. Но у меня был в жизни общий наркоз в 2006 при операции на глаза, я прекрасно отходила, через 4 часа скакала. Это просто касаемо самочувствия. Эпидурь мне ставили в первых родах по показаниям, роды были ер, крайне неприятно, видать плохо поставили, спина после родов болела больше полугода. Конечно эпидуралка безопаснее, легче и сейчас в приоритете для кс.
03.03.2020
У меня было экс. И даже в тот момент меня спрашивали. Я боялась общий наркоз и выбрала не спать. На что анестещиолог сказал "умничка")))
03.03.2020
Во первых, вас спрашивать вряд ли будут,анестезиолог сам обычно решает. И обычно для кс эпидуральная, в редких случаях общий. А теперь по теме....я прошла все три вида. Да эпидуральная и спиналка не совсем приятно, да и присутствие на собственной операции не очень. От спинальной очень долго отходили ноги, а низ живота отошёл быстро и пришла боль. Но общий очень тяжело, мне ободрали всю глотку, боли в горле жуть были. Отходняк ужасный... Я сутки в себя придти не могла. Как в аду, прихожу в себя и опять провал... Если выбирать, то эпидуральная однозначно
03.03.2020
Мне гинекологи говорили, что общий наркоз вреден для ребенка, в отличие от эпидуралки
03.03.2020
У меня первое кс было с общим- категорически не понравился, тяжело отходила,провалы в памяти. Второе было с эпидуральной,а третье со спинно-мозговой. Эпидуралка понравилась больше, поэтому на 4 выбрала ее опять.
03.03.2020
Общий вообще не советую. Если его можно избежать - сделайте это.
03.03.2020
Не пробовала ни то не другое. Но от Того что вы в сознании будете легче отходить
03.03.2020
Дневной стационар Чулки на роды