Бассейн

У Вас младшему почти 5 лет - вполне самостоятельный ребенок. В плане его не надо будет таскать на себе вне воды. А в воде тяжести не почувствуете. Тренировки обычно проходят все же либо индивидуально, когда в бассейне время свободного плавания, либо группами. В первом случае - договаривайтесь с тренером на сеансы, когда народа минимум. Во втором - там вообще толкучки нет. Я почти в 28 недель ходила с сыном в бассейн на тренировку мама+малыш. В новое место пошла первый раз, бассейн оказался малюсеньким (прям вообще маленький-маленький, 5×5м, может чуть больше). И вместе с детьми нас было около 20 человек. Меня там никто ни разу не задел.
13.02.2020
Мы сестре в прошлом году подарили бассейн. Покупали в Порядке: https://poryadok.ru/catalog/basseyny/ У них частный дом. Ее муж следит за чистотой воды и температурой. Летом они с малышом отлично купаются, плюс она его учит плавать. Да, весь год не покупаешься, но зато безопасно, близко к дому и бесплатно)))
24.03.2020
Идите смело вместе с ребенком! Главное найти хороший бассейн, где требует справки, где есть группы аква-мама для беременных, где есть грудничковое плавание. Сама хожу с сыном в такой. И в беременность ходила. В группе много беременных мам+ малыш. Нагрузка не чувствуется. Да и ваша задача не плавать с ребенком, а просто поддерживать- страховать, окунать, лить воду на голову, держать за руки и водить по кругу. Упражнения по подбрасыванию ребенка, естественно, не делайте.. Веса ребенка не чувствуется в воде совсем. А после бассейна такой кайф в сауне посидеть)) И могу сказать точно, с мамой или папой ребенок чувствует намного спокойнее, и результат не заставит себя ждать. Единственное, будте готовы к тому что, ребенок первый месяц может просто сопротивляться и орать. Это пройдет. Мой сын научился плавать( назовем это так) за 4 месяца занятий 2 раза в неделю Ему сейчас 2.5. сын подруги ходит уже 1.5 года в группу без родителей и он до сих пор плавать не научился. Ему 6 лет. Первые месяцы он просто стоял на бортике, не заходя в воду. Боялся. Зачем это надо?
12.02.2020
Я пошла с дочкой на свободное плавание в первом триместре, именно для неё. Пошла, да и втянулась)) Хотя раньше не любила бассейны. У меня обычный взрослый абонемент, ребенок до пяти лет бесплатно. 1-2 раза в неделю приходим вместе, тогда в детский теплый басс, там барахтаемся вместе, играем, немного плаваем. 1-2 раза в неделю я хожу одна и плаваю по-настоящему. До 35-й недели буду ходить, получается, потом абонемент закончится, новый брать уже не буду)) С ребёнком, конечно, не очень удобно: себя раздеть, его раздень, помой и т.д. Но вполне!
12.02.2020
А скажите, пожалуйста, на какой неделе Вы начали?у меня 7 недель и дочке 3 года,хотелось бы ее водить на плавание, но переживаю за то, что надо будет поднимать и тд
13.02.2020
С семи недель сама несколько раз сходила и с удовольствием поплавала, несмотря на то, что дома могла пластом лежать. А с дочкой и регулярно ходить стала недель в 11 примерно. Не поднимала ребенка, только в воде.
13.02.2020
Спасибо! Я думаю, что я подожду первого узи или пока токсикоз отступит чуть-чуть, а то мало ли))
13.02.2020
Я думаю, что Вам нужно подобрать хорошего тренера и все будет ок :) Мой сын ходит на плавание уже год с 2,4, сейчас уже во всю плавает в большом бассейне. Не переживайте, многие детки побаиваются тренера в первый раз, но они умеют найти подход :)
12.02.2020
Он вроде очень контактный, с взрослыми легко... Но это его"мамочка, а как я без тебя?не хочу" меня напрягает... Вы в группу ходите?
12.02.2020
Нет, на индивидуальные занятия. Обычно мама находится рядом с бассейном, так что ребенок будет Вас видеть и сможет с Вами общаться во время тренировки.
12.02.2020
Вот если бы... У нас так нельзя. Мама в зале ожидания, 5 дней в месяц у них открывают жалюзи и можно через окно смотреть
12.02.2020
Ничего себе Оо Ну, может в порядке исключения разрешат поприсутствовать хотя бы на первом занятии пока ребенок привыкает? А индивидуальных занятий нет? Первые несколько раз хотя бы сходить.
12.02.2020
Тренер который ведёт группу не берет индивидуально... Глупость какая то
12.02.2020
Я ходила все три бер,но в тёплый и надежный(при отеле в Подмосковье).Если и бояться,то того,что холодно и заболеть можно.При Ваших данных не ходила бы,и с ребёнком тяжело будет,и сами толком не поплаваете для себя.Идея не очень(.
12.02.2020
Да мне особо и не нужно, больше комфорт сына... Бассейн у малышей тёплый вполне 30-32
12.02.2020
Может попробовать стоять у борта с разрешения тренера???У нас так можно.И Мама рядом,и в воду самой не надо.
12.02.2020
У нас так нельзя к сожалению...
12.02.2020
Я бы пошла. Вряд ли стукнет сильно в воде. Да и вообще стукнет. А там хлорка все-таки.
12.02.2020
Кто летал в Турцию из мск на 24-26 неделе? Я оказывается только сегодня первый раз услышала сердечко малыша доплером.