Приём у гини и планирование.

Если согласны с врачом и сами готовы, то как говорится зелёный свет 🟢
13.02.2020
Вот да, смелый врач. У меня замерла беременность в январе, в феврале узнала, 5го прооперировали. И сказали в больнице и в жк, контрацепция 6 месяцев. Гистология больничная сказали неинформативна, отписка да и все (лежала в Александровской больнице). Мое мнение такое, что если анализы в норме, то ждать 6 месяцев как-то...многовато. Тем более, что получиться может не с первого цикла, а тут еще полгода ждать🙄
12.02.2020
Меня 6 февраля прооперировали. 🙄 Ждать пол года не хочется. Если после всех этих манипуляций по узи все будет хорошо, то начнём в мае стараться. Или в апреле, тут уж как пойдёт. Муж мой тоже хочет побыстрей, но торопиться тоже боится. Так что будем жить, как жили. Даст Бог, все получится.
12.02.2020
Вообще слышала другую версию... Что да месяца два отдыха и восстановиться и в бой, пока организм настроен на беременность ещё. Но тут надо смотреть по ситуации... Изи, гистология, анализы.
12.02.2020
Вы разве не читали мои посты? В декабре 16 года была зб , в январе я была беременна уже сыном. В сентябре был аборт, в январе уже беременев. Но сейчас бхб, практически уже дали добро планировать в этом цикле. Не знаю, мне самой не хочется копаться. Я обследовалась, была полностьюздорова, не думаю, что за полгода что то существенно изменилось. Сочувствую Вам, тяжело читать новости девочек, за которых ещё недавно радовалась.
12.02.2020
Сейчас у многих врачей мнение что после 3х месяцев! Меньше вероятности повторения!
12.02.2020
Мой врач тоже сказала после первых пришедших месячных отдохнуть три месяца, попить витаминки и в бой. Хотя узист запугивала, что раньше шести месяцев, ни-ни.
11.02.2020
Мне и врач и УЗИст одно и тоже сказали. Я была удивлена. Ну, поживём, посмотрим.
12.02.2020
Мне после замершей кучу витаминов разных назначили. Я через год только решилась. На самом деле нужно матку и эпителий хорошенько восстановить, чтобы запас сил был. Вам Ферритин и витамин Д делали анализы? Без этих хороших показателей мне вообще сказали не думать в сторону беременности. Я молчу про гемограмму, так как у меня всё с ней было ок.
11.02.2020
А у вас раньше были зб?
11.02.2020
Нет.
11.02.2020
Если анализы действительно хорошие, тогда не ждите. Пейте витамины и пробуйте. Если есть страх сделайте более серьёзные анализы.
11.02.2020
Хочу дождаться гистологию, если и там ничего не найдут, то буду действовать по плану врача.
11.02.2020
Ещё лучше, будете знать причину. Мне в свое время не удалось сдать абортус на гистологию. Вы правильно все делаете
11.02.2020
А вы сдавали просто на гистологию или самостоятельно платно на кариотипирование абортуса? Просто если гистология из стационара, то скорее всего она просто покажет то, что беременность была.. Обычно в гистологии пишут только, что были обнаружены ткани плодного яйца и т.д. По крайней мере, дважды мне только это и показывало, причин не выявили. После второй зб врач УЗИ советовала самостоятельно увозить плод на экспертизу платно, делать кариотипирование, чтобы выяснить причину (инфекция, неправильная закладка хромосом и т.д.). Но у меня было такое шоковое состояние, что ничего никуда не увезли. Единственное, что я задала вопрос врачу в стационаре, могу ли я это сделать, на что она мне ответила :"А зачем?"...
11.02.2020
Нет, это больничная гистология, но мне сказали, что на инфекции внутриутробные они проверяют, поэтому я не стала сдавать платно. Не хочется лезть в дебри
12.02.2020
"если по узи и мазкам все гуд, то отправит меня в планирование.." - вот и ответ. Полгода рекомендуют обычно всем, потому что организм у всех по разному восстанавливается. У кого-то и за месяц восстановится, а у кого-то и год потом эндометрий тонкий после чистки. У меня сестра долго после чистки его нарастить не могла. Все индивидуально. Если у вас все будет отлично по анализам и УЗИ, то смысла ждать непонятно его нет. Если морально готовы конечно снова в бой.
11.02.2020
Можно, и многие кидаются.Легче им эмоционально не становится, но зато в графе потерь у них очень скоро стоит личный плюс, что вот тока потеряла, а тут уже новый ребенок внутри.Очень спорный момент плюса...Я бы сказала, что по мимо мед причин есть еще психологические.Тут вопрос готовности.Есть те, кто бегут сломя голову планировать, делают это сверхидеей и отметают реальный процесс горевания потери, как таковой. ( в смысле зб).Далее начинаются психи во время беременности, психика и тело помнит о проблеме, но сверху еще новый поток тревоги с новой беременностью.На мой взгляд нужно дать себе время, взять отпуск, все таки посмотреть причину ( мазки, инфекции это далеко не весь список) у вас срок не малый зб, и уже на позитиве планировать далее на холодную голову.На мой взгляд это более грамотно.
11.02.2020
Я, конечно, не из тех, кто сразу в омут с головой.. Всегда стараюсь трезво оценить ситуацию. Сейчас хочу дождаться гистологию, а там посмотрим.
11.02.2020
Ну, не все истеричны по натуре. И не всё горюют от "технического сбоя". Не всех кроют гормоны со страшной силой. Есть задача, и её решают. Организм готов - поехали.
11.02.2020
Не путайте истерику и естественный процесс реагирования психики на потерю.Если эту реакцию искусственно сбить, обесценить и не проговорить , то последствия обязательно будут.Потому, что психика такая же вещь, как и здоровье зубов, там где дырка будет кариес, а потом пломба.Такой подход с "задачей" и "боем" тоже имеет право на жизнь, но на мой взгляд он больше рабочий и узкий.Беременность , и сам ребенок это шире и глубже что ли.
11.02.2020
Я-то не путаю. Учитывайте, что есть люди с компенсированной стабильной психикой, которые умеют управлять своими эмоциями. Необязательно горевать от технического сбоя природы. Это просто выбор человека - какие эмоции испытывать в данной ситуации. Близкие все живы, и это главное. Я тут уже начиталась истерик по поводу ЗБ на 5-7 неделе: я его уже любила, как пережить??? Как пережить? К психологу сходить и узнать, что любила не ребенка (несуществующего), а себя, свою мечту и планы. Годами потом люди отходят, и плевать на уже имеющихся детей, мужей, вот где жесть. Так что зря вы судите о всех, люди разные и обстоятельства разные. Хотя я соглашусь, что для кого-то немедленное повторное зачатие - это "таблетка" от неудачного опыта. У них потом и последующая беременность на истерике.
12.02.2020
Если честно, моё состояние на следующий день после чистки было, на мой взгляд, под контролем. Но весь день я то плакала, то прям рыдала, а мыслей в этот момент не было. Это я прекрасно помню. Когда пришёл врач, сказал, что это действие гормонов и с ними справиться очень сложно. Завтра будет легче, послезавтра ещё легче. Мол, если я могу трезво оценить все то, что произошло, то через неделю состояние уже будет стабильно ровным. И реально, вчера я уже была бодра и весела, нормально реагировала на слова гини, на работу зашла, тоже не было каких-то слезливых мыслей, а сегодня встала и начались обычные, ни чем не отличающиеся от прошлых небеременных будней. Здесь все зависит от возможности адекватного восприятия информации. У меня нет плана срочно забеременеть через 2 цикла. Я больше не хочу считать О, теститься до задержки. Да, этого я не хочу. Хочу, что б все шло своим чередом, как с дочкой когда-то.
12.02.2020
Вот и молодец) А у меня не было особо выбора, слишком поздно встретился партнер, готовый к детям. С мужем 10 лет прожили, но он в возрасте, есть дочь взрослая, не был готов брать ответственность за маленького ребёнка. И это его право... Поэтому изучила вопрос и по всеоружии начали его решать - с базалкой, тестами на овуляцию и прочим) В 36 лет начала, в 37 после двух неудачных попыток получилось. Рожу в 38
12.02.2020
Дайте себе время в любом случае.Я прекрасно понимаю вас, я пережила потерю в 11 недель, перед 1 скринингом и для меня это было очень неожиданно из за банальной ошибки узиста.Гормоны шалили, муж поддерживал, да как то пережили.Помню мы в отпуск полетели, и там я уже вкусила прелести жизни с хорватским вином ))
12.02.2020
Нету понятия "компенсированной" психики) В норме реагирует так, как я написала.Простая и понятая реакция на боль и потерю.Вы опять пишите про какой то "технической сбой" , а вы что робот? Потеря беременности это не технический сбой машины, которая перестала хорошо работать.Да мало ли , что кто пишет , ведь мы ж не знаем, что на самом деле происходит в реале с этим человеком, у кого была эта потеря на ранних сроках. Причем тут "зря судите" я лишь написала о том, как бывает, а вы осудили тех, кто переживает потерю на 5-7 неделе))
12.02.2020
У меня было зб в 16 года. Вот там меня накрыло, я на себе такой крест поставила, истерила. Был в июле аборт на 13 неделе, ну погрустила в день УЗИ и все. Совершенно никакихжмоций не было. Забеременела в январе, сейчас бхб, тоже никаких эмоций ничего, была спокойна. Мне кажется тут полностью зависит от человека, действительно, если психика не устойчивая, не стоит сразу планировать. Мне сейчас дали добро на планирование, сразу после бхб, на душе груза и ничего такого подобного нет, отношусь совершенно спокойно.
12.02.2020
Согласна на все 100%
01.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мои вторые роды в ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Тахикардия... Или нет и это нормальный пульс...