Локализация хориона

У большинства на таких сроках есть предлежание хориона. У меня тоже был по передней стенке и перекрывал зев. Были кровянистые выделения. К 20 неделям поднялась.
31.01.2020
У меня так же,в 12 недель хорион по внутреннему зеву 0 см,в 19 недель поднялась плацента до 3.6 см,но до нормы не дотягивает чуть чуть,была мазня в 8 недель,но там я упала,с ребенком все хорошо,ни гематом,не отслоек тогда не было,списали на какой то сосуд который видимо стал кровить.Не переживайте по передней стенке поднимаеться плацента в большинстве случаев.
31.01.2020
8 недель по УЗИ перекрывает внутренний зев и по задней стенке,тогда и мазало,при кашле,при чихании,очень много лежала,брала больничный,ни какой физ нагрузки,полового акта.На первом скрининге частичное предлежание,тьфу тьфу не мажет.Теперь будем смотреть 2йи 3 скрининг,как поведет себя.Тоже начиталась и в слезы (боюсь кровотечений).
31.01.2020
Господи! Как же я испугалась, когда мне в 11 недель это написали в узи - перекрывает внутренний зев, еще и по задней стенке плацента (а по задней пугают еще, что чаще не поднимается). Чем дальше были мои копания, тем усугублялось моё психическое состояние. Изучила всё про предлежание плаценты, даже про ее истинное приращение!! (НЕ ЧИТАЙТЕ!), уже видела себя на операционном столе, как открылось кровотечение, как удаляют матку и т.п.)) В общем, к 18ой неделе я даже вес не набрала от стресса такого. В 18 недель тряслась на узи - шейка 3 см выше зева, я чуть не расплакалась от счастья! Узистка удивленная, я рассказала ей обо всём, она и говорит: на 11ой неделе плацента у всех низко, матка же с кулачок)) эти слова я навсегда запомнила, теперь самой смешно) и добавила, что в год в городе родов с предлежанием 1-2 штуки, практически у всех она поднимается, в том числе и по задней стенке)
30.01.2020
Я теперь в ожидании 19 числа. Смотреть, что и как там. Я честно только из комментариев узнала что перекрывает внутренний зев!!! Мне она этого не говорила, а лишь только то что Приемущественная Локализация хориона передняя стенка и в/зев. И все блин.
30.01.2020
Да капец в комментарии ниже пугают вас.. не думайте даже о плохом! Плохого не будет! Хорион у 50% на 11ой неделе где то на зеве или около него)) я только тяжести не таскала, и половой покой соблюдала, работать ходила и нервничала там)) за 2 месяца хорион этот поднялся на 3 см по задней стенке! Всё будет хорошо, не читайте про предлежание!! У вас его не будет)
30.01.2020
Да я вот сейчас и думаю, я хожу не так много дома, только на машине передвигаюсь и то по магазинам. А когда на 8 неделе лежала с мазней, кстати так и не сказали откуда она, потому что не было отслойки и тд., в день ходила там по 2т шагов. Мне про постельный режим не говорили, может не до меня им там было. А дома макс дохожу до 800шагов.и то когда смотрю шагомер, думаю воот я лень какая. Вам огромное человеческое спасибо, за вашу поддержку. Неделю назад, была на узи ничего не писали, кроме ктр, врач бережно и быстро смотрел. Он считается лучшим в городе. А тут вот так сегодня 🙏буду надеяться
30.01.2020
Мне и гинеколог сказал, что предлежание они начинают рассматривать только с 20ой недели! До этого такого диагноза просто не может быть, ибо матка совсем маленькая.
30.01.2020
это предлежание называется. не только половой покой а вообще покой! в идеале сидеть на больничных, т.к. общественный транспорт не рекомендуется, нагружать себя нельщя,долго стоять,ходить нельзя, блин даже сильно кашлять нельзя, и да может начать кровить, по разному, в связи с чем очень советую если начинает, сначала на платное узи, а дальше по ситуации, кто то лежит по больницам, кто то дома, что предпочтительнее, на узи главное смотреть чтоб шейка была закрыта и отслойки, гемотомы были не большими, и не было внутреннего кровотечения.
30.01.2020
Передняя стенка не страшно. Не очень приятно, что зев перекрывает. Но, по передней стенке поднимается плацента быстрее!. Поэтому все поднимется))))
30.01.2020
У меня так, потихоньку поднимается, на скрининге уже написали, что зев не перекрывает. Половую жизнь не прекращали, хоть и не активничали особо, мазни не было. То, что по передней стенке прикрепление - это вообще ни о чем, просто прикреплен там и всё.
30.01.2020
Спасибо
30.01.2020
Буду надеяться на лучшее, я блин вообще только сейчас узнала из комментариев, что у меня оказывается перекрывает внутренний зев. Потому что на узи мне она не сказала, это простым языком. А лишь только, что прикрепление такое😫
30.01.2020
Ну, значит, хороший узист. Не сказала, потому что не о чем пока переживать - ещё поднимется сто раз. Опаснее на бОльших сроках. А так у меня в 11 недель на узи перекрывает зев, в 12 на скрининге - не перекрывает. Узисты правда разные, но я верю, что поднимется.
31.01.2020
В первый раз по передней стенке, второй раз двойняшки по разным ) обе девочки по передней получились. На сохранении ни разу не лежала за две беременности, никаких проблем.
30.01.2020
Поняла, надеюсь что все будет хорошо
30.01.2020
Блин, да у вас все прекрасно. У многих перекрывает зев. А по передней стенке- так вообще не повод для волнения. По передней или по задней - разницы нет. У меня по передней стенке. Всё нормуль. Просто поберечь себя надо и все.
30.01.2020
Спасибо большое за ответ 🙏
30.01.2020
Только сидела изучала информацию об плаценте,перекрывающей зев,так как у самой сейчас такая же ситуация 🙄на вашем сроке,ещё очень велика вероятность того,что она поднимется,да и по передней стенке поднимается чаще.Но вообще да,мало приятного,сама сейчас в ужасе нахожусь ,если честно,безумно боюсь кровотечения, преждевременных родов,да ещё плюс КС,а у меня плацента по задней стенке,так что вероятность мала🤦
30.01.2020
Все будет хорошо 🙏🙏
30.01.2020
У меня по задней стенке оба раза - первый раз частичное предлежание, второй раз - полное. Все ок! А вот в ужасе находиться не надо - нервы это так себе...Помочь не поможет, а вот хуже сделать - запросто!
30.01.2020
Спасибо большое за ответ, очень обнадёживает 🤞
31.01.2020
У меня по задней поднялась пока на 3 см, жду к 30ой неделе еще поднятие)
30.01.2020
Отлично,такие примеры радуют))
31.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пошёл 5-ый месяц Опережаем по узи