Тема лечения и удаления зубов

У меня тоже возникла проблема с зубом мудрости, большой кариес, кое-как мне поставила врач пломбу, она у меня умничка, спасибо ей, не могу сказать что мне с ним комфортно, но терплю, удалять можно, но я сама не захотела, нет желания малыша наркозом травить, потерплю, тем более немного уже осталось)))
30.01.2020
У меня похожая печаль... Летом вроде подлечила, что могла. Удалять один не стала разрушенный, так как не беспокоил. А удалишь, особенно не с краю, со временем соседние поехать могут запросто. До имплантов пока морально не созрела. Вчера дошла до планового стоматолога, она говорит: два удаляй, один спасай. На ё моё... Говорит, очаг инфекции. Только они не болят (мертвые, некогда леченные) и по регулярным развернутым анализам крови и мочи воспалений нет и не было. В общем, решила остановиться на профилактических мерах - регулярная молочка, зубная нить и прочее
30.01.2020
На вашем сроке скорее всего будут сохранять. Скол на время можно стоматологическим воском заклеивать, а кушать на другой стороне пока что. Удаление восьмерки всегда сложно. Сама все четыре удаляла, успела до беременности. Верхние - с синяками под глазами. Нижние курочили, по три корня, отходняк был ужасный. Антибиотики прописывают для профилактики инфекции. Здоровья вам!
30.01.2020
Спасибо большое! Буду просить сохранить.
30.01.2020
Постарайтесь на время Б восстановить зуб. Помню, мне после удаления нижней 8 температура под 40 шпрашила, неделю антибиотики и три дня Кетанов от боли. Хотя, удаляла верхнюю и такого не было ... Все индивидуально, конечно
30.01.2020
Говорят нижние сложнее удалять, с ними больше проблем, чем с верхними. И это точно, уже проверено
30.01.2020
Да, все так, и корни там сложнее. У меня вообще кудрями были🙊 Если есть другие варианты, например удалить нерв и восстановить зуб либо убрать под коронку, врач вам это и порекомендует. Надеюсь, что все пройдет успешно у вас!
30.01.2020
Если есть шанс сохранить, то наверняка в приоритете будет сохранение. Может удастся сохранить зуб без удаления нерва, не переживайте раньше времени. Мне на днях тоже лечили зуб мудрости, был небольшой кариес. Правда лечили без наркоза, было не очень приятно, но терпимо.
30.01.2020
Мне отказались удалять, пришлось лечить
30.01.2020
Переживаю, ВДМ и отставание плода.... Обменная карта