Про вещи в род дом

1. Если со схватками по скорой то брать только то что нужно на роды ( документы, тапки, резинка для волос, пеленки одноразовые 5шт, телефон, зарядка, 2 бутылки воды по 0,5л, носки) остальное вам привезут. 2. Если планово то «сумка для патологии», к верхнему списку добавляем ночнушку/халат, мыльно-пыльное, туалетную бумагу, столовые приборы, чашку, мыло Ну и дома приготовить сумку для послеродового отделения, которую вам родственники/друзья привезут, там тоже что в патологию, но ещё добавляем вещи для малыша, памперсы, прокладки послеродовые, трусы одноразовые, бепантен, мирамистин, салфетки влажные детские.
23.01.2020
Благодарю
23.01.2020
Если по скорой со схатками ехать, то тапочки резиновые, зарядку, телефон, воду и чулки. В патологию если ложиться, сумку на дородовое отделение, там вещи и шампунь/мыло/туалетная бумага и т. д. + кружку/ложку, чай, печенки/фрукты и воду что взять в родблок потом , лучше 3 шт по 1 л. 2 сумку маме в послеродовое с прокладками, одноразовыми трусами, бюстиком для кормления и бепаном. 3 сумку для малыша с памперсами, салфетками, одеждой и кремами.
05.01.2020
2 маленькие как я понимаю это в родовую, там вещей надо минимум, и в до родовую, типа там доки, зарядник, тапки, мыльно-рыльное..... в послеродовую надо подгузники, пеленки, много всего, для него большая наверно сумка.... Хотя большую можно собрать в патологию, а в после родовое доложить то, что не влезло в большую.... Там как вам удобнее
05.01.2020
Одну собираете себе капитальную : полотенце, крема, прокладки, зубная паста, щетка, тапочки, одноразовые трусы, можете обычные тоже взять, ночнушка и халат, если не будете носить роддомовские, и если разрешат. Вторую ребенку : памперсы, Бепантен, присыпка, крем, одежда, ватные палочки или диски чтоб делать жгутики и тд. Отдельно советовала бы собрать то что на выписку и ребенку и себе заранее. А в третью сумку то что в родблок. Стандарт разрешают воду тапочки и зарядку, но сейчас многие роддома спрашивают есть ли одежда для малыша с собой. То есть туда ещё слип +памперс, либо распашонки пеленки.
05.01.2020
Я на выписку собираю сумку дома, ставлю на видное место, чтоб муж взял и привёз.... Если заранее ложиться зачем её с собой таскать..
05.01.2020
Ну это да))))
05.01.2020
Просто я сама выписывалась, муж с ребенком сидел, по этому я всё сразу с собой брала. И некому было привезти. Договорилась с персоналом, мне вещи потом отдали )
05.01.2020
Не знаю как сейчас, пацана рожала, сразу спросили, хочешь свой памперс и пеленку, да, бери.
05.01.2020
41+3 я реально начинаю переживать Ну все,я рожать!)