Подготовка к КС

Лучший ответ

Мужу дадут ребенка на руки. При ер выкладывают его маме на грудь, чтобы он получил ее микрофлору и бактерии. При кс это сложно, но вот на днях девушка из Украины писала, что у них так делают. Папе дают или родственнику, тому, кто живет в доме, где предстоит жить малышу. Со мной вместе девушку кесарили, было экс, и вот ее маму позвали, муж у нее в др стране. Остальные все, как и я, были одни. Но там разрешили как отойдет наркоз позвать пап показать им деток. Это в реанимации. А в палаты потом никого посторонних не пускают. Но это так у нас. Мой муж был на вахте и не знал вообще, что там у нас происходит, потому что план был на др день, но утром за мной пришли в палату и спросили, если я не ела, собираться на кс. Поэтому я испугаться не успела. А так остальное Вам тут вроде все написали, сильно не читала А да, купите обязательно бандаж!
04.01.2020
В россии был общий, воспоминания жуть. В Швеции в 2012 эпидуралка плюс кетамин при экс, все хорошо, встала в тот же день, почти не больно. Третье кс чистая эпидураль, восстановилась быстро, на третий день уже домой. В швеции не особо парятся с приготовлениями. Если в России я дежала за неделю до пкс в патологии, то в швеции пкс было в тот же день через два часа после нашего поступления в роддом. Ни анализов, ни клизмы. Просто не ела и не пила, и душ с антибактериальным мылом. Папа присутствовал на операции, никаких анализов у него не брали, только халат, шапка и бахилы. После операции малышку сразу папе а потом мне плюх на живот в реанимации на несколько часов. Ребенка не мыли несколько часов, считается что смазку смывать нельзя.
04.01.2020
Кесарили в обычной ЦРБ (просто там работаю)) перед операцией сделали клизму,поставили систему,потом загнали в операционную,сделали спиналку (лучше,чем общий наркоз),потом только поставили мочевой катетер,достали дочку мин через 5,увидела ее,дали поцеловать. Единственное,что не приятно,ты боль не чувствуешь,а чувствуешь прикосновения,как ковыряется у тебя в животе,но прошло все быстро,мин 40.Сутки лежала в палате,отходяк конечно жёсткий,но это первые 4ч,ноги быстро отошли,да спиналка быстро отошла,но колят обезболивающие,так что терпимо,на утро санитарочка помогла встать,одеться,живот перевезала пеленкой,кстати мне больше понравилось,чем с бандажом (сильно давил)принесли мою девочку,конечно,первый раз теряешься,но в этой суете забываешь даже про боль,на 2е сутки уже обезбол.не потребовались.Нс 6 сутки выписали, дома уже даже полы намыла,чтоб лохии выходили))Можно сказать,все прошло отлично)Главное настрой и себя не жалеть.
04.01.2020
Спасибо , думаю нас тоже все плохое обойдётся
04.01.2020
В конце июля было ЭКС, была эпидуральная анестезия, малыша достали в операционной и через 10 минут принесли в род зал к мужу, там сынок полежал на груди у мужа и через часок они зашли ко мне в Пит, там приложили к груди и ушли ждать меня в палату вдвоём. Меня привезли через 4 часа после КС. Обязательно носите бандаж, очень помогает первое время. А вообще тут как повезёт, я через 2,5 недели вообще забыла о том, что было КС, но первые три дня очень неприятные и тяжёлые, конечно, особенно когда надо встать в первый раз, но все пройдёт.
04.01.2020
Только прошла через КС, не сахар конечно... Выбрала общий наркоз (маска и трубка) В 9 начали, на 5м вдохе отрубилась)) очнулась когда шили, без боли, лишь осознание того, что с моим телом еще что-то делают. Но со мной долго все была, 2 часа! На то есть показания. В 13 я была уже а полном адеквате. У нас только через сутки разрешают вставать, везде по разному. Видела как отходят от спиналки - мрак, часов 8 девочка ногами пошевелить не могла и через пару дней начали мучать головные боли ...
04.01.2020
Вы меня простите,я уже читала про то,что у вас там выбор был эпидуралка и наркоз.Что Вам там акушерки говорили.... Просто то,что Вы пишите про «отходняк» от КС с эпидуралкой-это страшилки.Потому что ну у нас в Москве делают все четко,никто не мучается упаси Бог с отказом ног по 8 часов.По крайней мере сколько подруг сколько детей рожали,никто от этого не страдал и такое не рассказывал.Просто не умеют у вас там колоть нормально,попадают может не так четко...да кто его знает.Плюс существует индивидуальная реакция организма.Общий наркоз безумно вреден для человека в целом и показан только при серьезных проблемах,а так же при совмещении КС с плановыми операциями или осложнениях при КС.Головные боли бывают у всех.не поверю,что эпидуралка влияет и мучаются все девочки.Я сама видела,когда рожала первую,моя соседка была после КС.И соседки в смежной палате обе.Да,кому-то труднее,кому-то легче.Но встали и пошли.У меня была эпидуралка в родах и если получится ЕР,я всеми руками и ногами за эпидуралку.Ничего не болело. Короче...не надо так об этом,как будто это адский ад.Я часто тут читаю,что в некоторых городах вообще проводят КС под наркозом потому что по-другому тупо не умеют.
04.01.2020
Короче, не надо спорить🤣 и ваять простыни текста) Я лишь описала свою практику, на истину в первой инстанции не претендую 👋🏻 Да да, у нас колхоз и ничего не умеют! В ОПЦ тоже полно таких исходов - тоже безрукие? Отвечать не надо 😃
04.01.2020
Скореё всего не правильно поставили укол. Из-за этого возникают побочки. Мне сказали анастезиолог сам решит какой лучше вам.а я не знаю, у меня проблемы с нарушением ритма сердца лежу в институте акушерства и гинекологии. Только это успокаивает что здесь, я думаю работают не идиоты..например в больнице в моем городе, я бы побоялась эпидуралки. Противопоказания всех видов наркоза читаю вот везде практически заболевания сердечно сосудистые . А как тогда вообще ..
04.01.2020
У Вас другой случай. Я же не говорю о показаниях к наркозу. Я говорю именно о страхах об эпидуралке,которыми пугают часто
04.01.2020
У меня 6 часов вроде ноги отходили, дольше всех, кто со мной лежал отходил от кс в реанимации. Но в этом нет ничего ужасного, хуже становится, когда начинаешь их чувствовать, с этим же появляется чувство боли. Но колят постоянно обезболивающие и ещё свечи можно, даже нужно ставить. Забыла их название, но спросите у врачей, они скажут
04.01.2020
Три КС.Мужу там делать нечего).Все с общим наркозом.В 10 делали,в 13.30 очнулась,принесли ребёнка,показали.До 17.00 лежала,отдыхала.Первое и второе КС в 19.00 забрала детей и оставила на ночь себе.Третье-не стала забирать,плоховато себя ещё чувствовала.Не оставлять ребёнка у себя предлагали первые трое суток(это по желанию).Ходить,вставать надо!!!Даже с болью.Перетягиваться пелёнкой...Через 2 недели скакала,как коза)....Все будет хорошо!❤️Не волнуйтесь!Какой будет наркоз-определяет врач.Мне спину нельзя трогать-поэтому был общий.
04.01.2020
У меня был общий наркоз, отлично отошла, будто просто поспала. По времени, наверное, по-разному бывает. Мне ввели наркоз в 10 утра, в 11:30-12:00 примерно уже проснулась. К вечеру первый раз надо было встать, на следующее утро (т.е. через сутки после кс) уже привезли ребенка насовсем) Ощутимо болел шов только первые сутки, но после укола обезболивающего все проходило. Мужу ребенка показали сразу после операции) Но слышала, что в некоторых роддомах практикуют выкладывание малыша папе на грудь)
04.01.2020
Да, в 9ке у нас приносят папе на грудь после КС, у нас так было.
04.01.2020
По времени сама операция где-то 40-60 минут) через 5 часов уже заставят вставать :) сперва больно, но терпеть можно, чем быстрее начнете расхаживать, тем легче. Удачи😉
04.01.2020
Удачи Вам! По времени не подскажу, первое было экстренное, второе длилось долго, так как были осложнения. Муж будет держать руку и поддерживать вас)) Наркоз лучше эпидуральный. После общего в первый раз я отходила долго и мучительно, по ночам не могла спать, потела очень сильно, дрожала, после эпидуральной ничего подобного не было. Все будет замчеательно!
04.01.2020
Все будет отлично!!! Скоро встретитесь с малышиком!:))))
04.01.2020
Надеюсь на это..спасибо
04.01.2020
Отошла пробка на 40 недели Бифидумбактерин при Б. можно???