Положительный резус у родителей и отрицательный у ребенка.

Просто вы оба носители гетерозиготной аллель этого гена, вероятность рождения ребёнка rh - 25%, это не магия, это генетика)))) никакого конфликта не будет)
04.01.2020
А кто же про магию то писал?!) У меня не возникало удивления,что плюс и плюс дают минус. Вопрос был в другом. Уже разобралась. Спасибо за ответ.
04.01.2020
Врачи не предположили резус конфликт потому что вы "положительная". Конфликт с плодом может быть только у "отрицательной" матери, у вас не тот случай. Я сама отрицательная, сыновья положительные - мониторили все беременности.
04.01.2020
Понятно,спасибо)
04.01.2020
У меня мама 2+, папа 4+, а я 4-, роды были у мамы в срок Пкс из-за крупного плода, никаких проблем со здоровьем из-за резус конфликта не возникло, вообще о своём - резусе я узнала в 25 лет только🤷‍♀️
04.01.2020
В Москве кровь не берут у малыша? Странно как, у нас определяли группу и резус, хотя может из-за того, что я отрицательная
04.01.2020
В 2014 родила. На группу не брали. А в поликлинике сказали,что надо с вены сдавать и в экстренном случае,если в больницу ребенка на стационар..
04.01.2020
Резус конфликт только тогда когда у мамы - у ребенка + и больше никак. У плюсовых родителей может быть минусовой ребенок, а вот у обоих минусовых ребенок только минус. И по другому никак
04.01.2020
+++. Не возможен конфликт, когда мать положительная. Проблемы у вас были не из за этого.
04.01.2020
Я про плюсы и минусы в курсе. Вопрос был в другом.
04.01.2020
Я такая у своих родителей-все было прекрасно, такая Б не уходит в отдельную категорию. Это у меня теперь за счет этого свои нюансы и постоянный контроль при Б. Узнали в 16 лет, когда обследовалась из-за печени. Врач сразу предупредила, что никаких абортов до первых родов мне делать нельзя. Ну ок, я и не делала. Зато потом выкидыш сам постиг меня. Главное, для резус-отрицательных мам, после родов (если ребёнок +), выкидышей и абортов в течение 72 часов вести сыворотку антирезусного иммуноглобулина. Все, на остальную жизнь это никак не влияет. И на Вашу беременность резус-отрицательным ребенком тоже никак не влияет. Но у всех девочек лучше проверить резусы. В вашем случае это не просто интерес, это их (и Ваши) знания относительно их будущего материнства. Мне кажется это ответственно предупредить своих же детей о возможных проблемах. Для резус-отрицательных мальчиков ничего критичного нет, на его способность быть папой хоть с девушкой +, хоть с -, это никак не повлияет, на ее беременность тоже.
04.01.2020
Мы с мужем резус +, дочка -1, никаких проблем кроме желтушки не было Роды тяжелые конечно- но это ни как не связано с отрицательным резусом ребенка.
04.01.2020
Никакого резус конфликта в вашем случае быть не может. Отрицательный резус фактор/ это ОТСУТСТВИЕ резус антигена на эритроцитах такого человека, соответственно, эритроциты плода, попадая в организм матери, не вызывают имунного ответа- попросту не на что реагировать. Теоретически ваши эритроциты, попадая плоду, могут вызвать у него имунную реакцию ( маловероятно, у плода вообще ещё очень слабый иммунитет и возможность производить антитела), но даже выработавшиеся антитела, максимум, разрушат только материнские эритроциты и не более того. Преэклампсия не связана в принципе с резус конфликтом.
04.01.2020
Спасибо за ответ!) У меня была не преэклмсия,а именно эклампсия.Судорги,кома.
04.01.2020
Эклампсия, судороги и кома тоже никак не связаны с резус-конфликтом, тем более что у вас его и не было. Они случаются и когда у матери с ребёнком одинаковый резус. Если вам важно найти проблему, то это тупиковый путь, можете о нем забыть. Ищите другие причины.
04.01.2020
Уже разобралась) Я и не связывала толтко с этим.Мне косвенно виделась как еще одна причина.
04.01.2020
Я и муж+,две старшие дочери -. Проблем никаких с этим не было. Конфликт только если у мамы -
04.01.2020
У меня старший 3-, у нас с мужем2+ и 3+ группы. Об отрицательном резусе сына я узнала только через 6 лет после родов, когда сына отправляли на операцию по удалению аденоидов. Роды с ним были на 40ой неделе, сложные, затянувшиеся, родовая деятельность была слабая, мне его буквально выдавливали из меня. 1,5 часа изнуряющих потуг, эпизиотомия и я наконец-то родила своего четырёхкилограммовое счастье, у которого наступила гипоксия и меконий попал в лёгкие, началась пневмония, длительный безводный период больше 10 часов сказался и затяжные поиуги и врачи-криворучки(( слава Богу мы преодолели все сложности тогда. И через 3 недели были дома с сыном! Сомневаюсь, что резус-фактор виноват в сложных родах. Скорее наследственный фактор. У моей мамы тоже первые роды были похожими.
04.01.2020
Ох...сложные роды. Моей дочки дважды ставили положительный резус(в реанимации после родов),готовили к переливанию крови..сделали в третий раз-выяснили отрицательная..Слава Богу не перелили.Последующие многие разы подтверждали отрицательную.
04.01.2020
Конечно резус тут ни при чем. У меня первые роды как Вы описали, длились 2е суток, без мекония в легких, зато с гематомами на голове. Вторые 1,5 часа, третьи-3 часа. Свои нюансы, но намного легче и проще. У нас наоборот я -, дети +
04.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Резус конфликт.... Резус отрицательная мать и положительный отец