Отеки и большая прибавка веса!

На канефроне отеки уйдут, пропей обязательно. Мне назначали, вес заметно снижался. Возможно затруднена работа почек из за давления матки, отсюда и отеки. Клюквенный и брусничный морс еще. Я просто ложку замороженной клюквы в горячий чай кидаю и рпзминаю. Фрукты могут давать повышенный сахар в крови, на отеки не влияют.
25.12.2019
У мне гсд, хотя сахар на диете в норме, но все равно диагноз стоит, поэтому для меня диета важна. Канефрон пью и бруснивер завариваю. Сейчас отеков почти нет, только к вечеру на лодыжках. Посмотрим 31 декабря что врач скажет.
26.12.2019
У меня тоже ГСД. Сейчас на ночь колю по 4единицы длинного инсулина, т.к даже на диете утренний сахар плясал от 5,4 до 6. А днем удавалось до 5,1 держать диетой. На фоне неё я начала худеть. На последних неделях решила не нагружать поджелудочную малыша и согласилась на инсулин. Сейчас строгую диету не соблюдаю, но и питаться стараюсь правильно.
29.12.2019
В первые беременности у меня под конец были отёки. Говорили не пить много воды. Боже,как я мучилась. Молодая была,верила всему. Грызла лёд! А в эту беременность слышу только что наоборот надо пить столько, сколько хочется. Отёки могут быть по разным причинам! И это надо обсоедовать. А у врачей только одна причина и другого не видят. Не переживайте! И уж тем более не вините себя. Мне вот врач говорит меньше кушать углеводов, мучного, сладкого. А я хочу! И я знаю,что если ограничу себя,то страдать будут родные. В начале беременности наоборот потеряла 3 кг,так врачу это тоже не нравилось.
24.12.2019
Ну когда уже эти совковые врачи все повыведутся?...🤦‍♀️. Из-та одних только отеков никто не будет делать экс.. если норм давление и белка в моче нет. Отеки кстати могут уйти только после родов.. хоть что ни делай..,
24.12.2019
Врач у меня молодая, я бы даже слишком, может она переодела, сегодня встала и столько отеков у Сеня нет, или уже назначенные лекарства действуют...🤷‍♀️
25.12.2019
Бывает, у меня даже на меньшем сроке резкая прибавка появилась. Эти отеки внутренние... И все ж старалась соблюдать в питании, активности. Как мне другая гиня объясняла - нельзя ограничивать жидкость, надо пить норму. чтоб организм не начал запасаться. И снижение потребления соли помогло. Коленно-локтевая поза помогает, кстати. А еще я пила Фитолизин пренатал, препараты на травах не помогли. А тут в составе клюква (сорт особый), шикарная замена литрам морсов. Желаю вам доходить без проблем и легко родить здорового малыша ;) Все пройдет ;)
24.12.2019
Спасибо большое!! И вам всего наилучшего!
25.12.2019
Это что за врач такой? Крындец. Ну отеки, но зачем так бурно реагировать и ругаться? Свинство какое-то. Нервотрепка на пустом месте. Вы ни в чем не виноваты. Принимайте то, что она выписала, спокойно и все будет хорошо. Не накручивайте себя из-за такого отношения. Я бы, конечно, дверью на такое хлопнула и больше не пришла к этому врачу. Но я это, трогательная феечка. Мой врач это знает и никогда не позволяет себе подобного.
24.12.2019
Да я в общем то на ее слова не обижаюсь, просто теперь чувство вины меня грызёт, а что не так я сделала я не понимаю.
25.12.2019
Комментарий удален
25.12.2019
Вот за это и можно обидеться. Вины по сути нет. Несправдедливо.
25.12.2019
Не гиня, а инквизитор какой-то... Можно спокойно сказать и без манипулирования... 🙈
24.12.2019
Она видимо решила, что лучше перебдеть
25.12.2019
Перебдеть это неплохо, но манипуляции это плохо, потому что в итоге Вы переживаете
25.12.2019
Не переживайте, просто организм начал не справляться, у меня так же было, всю беременность все хорошо было скакала как лань, на 36 неделе пришла на приём тоже прибавка 2.5 кг от куда не пойму плюс ещё и немного давление повышено, но отёков тогда не было ещё, а вот на 38 неделе уже начались отёки и давление высокое, поэтому мой Гинеколог не долго думая отправила меня в роддом. Там всю меня обследовали, капали, таблетки пила, в итоге отёки ещё больше начались ноги были вообще как у слона, давление тоже то нормальное то высокое, а отёки с каждым днем все больше и больше, в итоге на 39 неделе было кс. Вы щас следите за давлением и отеками своими, и если что то лучше конечно лечь в роддом для подстраховки. Вашей вины тут нет, это уже просто организм не справляется вот и все.
24.12.2019
Слежу конечно, сегодня вес почти на 1 кг меньше вчерашнего, видимо лекарства действуют, давление в норме слава Богу...
25.12.2019
Глупости ваша гинеколог говорит. То, что у вас- это физиологические отеки беременности. Если нет симптомов преэклампсии ( повышенное давление, белок в моче и нарушение плацентарного кровотока), то эти отеки абсолютно безобидны и ничем вам не грозят, не требуют никакого лечения. Ограничивать жидкости и соль ( конечно, если вы не пьёте по 5 литров в сутки и не едите весь день соленые огурцы) у беременных нельзя, это может привести к снижению объема циркулирующей крови ( а вот это опасно для плода и вас ), так же, как и назначать мочегонные препараты. К вашему питанию это не имеет никакого отношения, разве что сладким лучше не злоупотреблять. Вот что помогает уменьшить отеки- это двигаться побольше, не лежать сверх меры. Легко вам доносить и родить, и не нервничайте, вот это реально вредно.
24.12.2019
Спасибо!
25.12.2019
Цитрусовые нельзя и всё что солёное, сама сейчас на такой диете.
24.12.2019
А почему цитрусы нельзя? Только что заточила 4 мандарины
24.12.2019
Если у вас нет отёков и признаков гестоза, то вам можно конечно. Это тем, кто уже и с белком в моче и давление скачет и отёки нельзя. Почему не знаю, но врачи мне сейчас в стационаре об этом говорят
24.12.2019
Цитрусовые можно, но в ограниченном количестве, это диета при риске гсд, у меня как раз такой, там все фрукты ограничены, в них много сахара. Но я без них не могу, я тогда буду без меры кушать все разрешённое, но это тоже нельзя))
25.12.2019
Такая же фигня, только в меньших масштабах... Считается, что видимые отеки уже страшно, да, правильно вас напугали. Не очень этично, правда, высказали вам. Ох уж эти жк. Сама страдаю на диете. Но диета реально помогает. Плюс пью только настой шиповника и кураги, немного. Без фруктов я не могу никак. Если их вечером не есть, то можно) Да поможет вам канефрон и бруснивер! И следите за давлением. Я пытаюсь заниматься йогой каждый день, чтобы воду и кровь гонять по своему ленному тельцу. Тоже на приём перед НГ) правда, 30-го. И тоже с ужасом встану на весы) 😊
24.12.2019
Сегодня у меня вес почти на 1кг меньше вчерашнего, наверное лекарства действуют.., все у нас будет хорошо! Главное чтоб детки здоровые родились!🤞❤️
25.12.2019
Да конечно, это была вода! Я вот проснулась, у меня пальцы на правой руке как сосисочки( почему-то только на правой руке...
25.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нормальная прибавка Про вес