Отказ в административном

Комментарии не читала. Но почему Вы просите административный, это без оплаты же? Ст. 254 ТК, ч. 3 При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. Пишете заявление на основании этой статьи, потом принесёте справку, что именно в этот день вы что-то проходили.
19.12.2019
Если вы хотите взять один день отпуска за свой счёт, то не отпустить вас не могут. Вы имеете на это полное право. Также вы находитесь в положении, а значит также имеете право посещать врачей тогда, когда вам нужно без заявлений, но прикладывать справку к табелю, когда закрывают месяц и сверяют рабочие часы Январь закрывается в феврале, поэтому никто ничего не закрыл, заявление руководителю на стол и идёте, куда вам нужно. Будьте смелее и увереннее в себе, особенно в этом вопросе. Думаю, что ваши кадровички далеки от знания законодательства (таких полно, кто курсы закончил, а грамотности так и не обрёл), потому и сочиняют сказки. Вы даже день отпуска очередного можете взять😏 Я в охране труда работаю, так мне вообще ни кадры, ни бухгалтерия никогда не перечили и чушь свою не несли, потому как в курсе, что я знаю ТК РФ от и до
19.12.2019
Насколько я помню, по ТК это правомерно. Такие вещи делаются по согласованию с работодателем (исключения: смерть родственника, рождение ребенка и т.д. надо смотреть). Остальным, даже беременным, на усмотрение. Это если касается полного дня, но не отпустить вообще они вас не могут т.к. по закону обязаны обеспечить вам возможность посещать всех необходимых специалистов и обследования. Хоть каждый день по три раза.
19.12.2019
С 3 ст 254 тк рф дает вам полное право на прохождение обязательного диспансерного наблюдения с сохранением среднего заработка по месту работы. Пишите заранее заявление на имя начальника, что будете такого то числа отсутствовать, что подтвердите справкой. После прохождения скрининга берёте в жк справку, что такого то числа были у них, печать, подпись врач проставляет и вы предоставляете ее директору.
19.12.2019
По моему вам все мозги пудрят(. Вы,как беременная можете в любой момент попросить больничный у врача. Не хочет акушерка давать,идите к заведующей. Скажите,что хотите дома побыть пару дней,не очень хорошо себя чувствуете. Первый раз слышу, чтобы больняки через стационары и прочее давали. Если отказывают,пусть письменно отказ вам пишут и ещё приписку делают,что ответственность на них. На работе также. Будьте увереннее ! Если вам надо,значит надо. Напишите заявление на имя главного,что с такое по такое вас не будет,и укажите причину.
19.12.2019
Пишете заявление, что такого то числа по направлению врача будете проходить скрининг в таком то учреждении, копию направления. Вам обязаны этот день оплатить и не отпустить не имеют права
19.12.2019
Возьмите у врача справку о беременности и принесите её на работу. На день скрининга так же попросите справку о том, что вы были на посещении врача гинеколога. Вы вообще можете не брать за свой счёт, можете ходить к врачу и вам обязаны оплатить это рабочее время по среднему заработку.
19.12.2019
Бухгалтерия не может закрыть январь в декабре. Подойдите лично к начальнице. Вероятно эта мадам на вас самоутверждается.
19.12.2019
Зачем домой, подмываться? Узи делают живота, Вас даже раздевать не будут (штаны приспустили, кофту задрали и все дела). Берите после узи справку, что были у них на приеме. И не нужен Вам никакой отпуск, тем более за свой счет. Вам даже эти часы отсутствия должны оплатить.
19.12.2019
Меня предупредили, что делать будут и по животу и вагинально. Я например не могу так, на работе сколько раз я схожу в туалет, после этого туда датчик, мне лично брезгливо и неприятно, поэтому мне нуж6о подмыться
19.12.2019
Так может использовать влажные салфетки для интимной гигиены? По крайней мере, на двух автобусах ездить не придётся)))
19.12.2019
Интересно,а где Вы скрининги делаете?Третья беременность,а на таком сроке только через верх смотрят( у разных врачей УЗИ проходила.)'
21.12.2019
Роддом Сурова. И на первом тоже смотрели и так, и так. И здесь предупредили, что так же будет. Вагинально измеряют обязательно шм, и ещё что-то.
22.12.2019
Я делаю в диагностическом отделении областной.
22.12.2019
Всегда вагинально смотрят шейку и высоту расположения плаценты.
19.12.2019
В обе беременности в 8-9 недель только вагинально узи было.
19.12.2019
Интересно, как Вам длину шейки оценивали тогда. А в 8-9 абдоминальным датчиком ничего ре увидят толком еще
19.12.2019
Странно, в б/с не имеют права отказать вообще то.
19.12.2019
Есть какой-то закон?
19.12.2019
Вот честно не знаю. Могу попробовать уточнить у знакомого, он в кадровой сфере работает. Потому что информации в интернете доверять трудно. Когда я работала, мне начальник говорил, что в б/с не имеет права отказать работодатель, а уж беременной тем более.
19.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Работа и беременность Стресс и новорожденный