Почти 35. Всё беспокоит, напала тревога

ваша жизнь изменится, конечно, но совсем необязательно становиться домохозяйкой, если вам этого не хочется ))
15.11.2019
Да ладно вам, я осела дома только с 3-м ребенком, но у меня в целом сейчас свой дом и море хлопот в нем. Так конечно, когда есть с кем оставить вырываюсь одна или с кем-то из детей. С мужем вообще мотаемся постоянно всей семьёй, но он часто на работе. А с первым даже мыслей таких не было, его в коляску, а сама куда надо. Торговые центры, институт, работа, дача-где он только со мной не был. Ну конечно в киношку, клубы, рестораны, театры его рановато было с собой брать😅 Ну и в фитнес клуб ходила без него, просто выбирала вечерние тренировки, когда дома были еще люди, кроме меня))) Не все так страшно, как вы себе представляете. Сейчас тоже старайтесь не сидеть дома и не мусолить эти мысли. Я как-то тоже когда вышла в декрет депрессанула, много мыслей таких было, а зря, лучше бы на йогу для беременных записалась или в бассейн, а так, чуть ли не каждый день дома сидела, страдала, жалела себя, искала признаки приближающихся родов, чуть ли не каждый день рожала, а в итоге все-равно родила в 40 с чем-то недель...эх, сколько времени было упущено))) Да и вообще гормоны это все. У меня другая печаль-беда, в мыслях по несколько раз в день от мужа ухожу😂 Потом думаю, да что ж за фигня-то. Но я уже знаю себя в этом плане, каждый раз такое, почему-то именно в беременность желание свалить от всех куда подальше))) Может у вас к родам близится потому и мысли такие. То вы вроде не думали об этом, а тут уже как ни крути, есть ребёнок и он будет. Пришло в общем осознание происходящего. Но это даже хорошо, а не плохо.
15.11.2019
Может и близится. Сегодня снилось, что я родила и так свободно в животе)) и живот такой почти плоский, и я такая похудевшая)))
15.11.2019
Гормоны. Меня накрыло капитально в первый месяц после рождения детей. Просто голова не могла на место встать и не могла принять, что все изменилось навсегда, даже какие то элементарные вещи, которые всегда были под моим контролем я больше не могла контролировать: например, ложась спать я не знала - просплю ли 10 минут до того, как дети закричат или полчаса, или час, или вообще уснуть не смогу. Когда пришло осознание, что все, как раньше уже не будет никогда - пришёл дзен и наслаждение материнством, тревоги и паника рассосались и я вернулась в привычную для себя стезю - искать варианты решений в изменившихся обстоятельствах. А в год прекрасно вернулась на работу.
14.11.2019
Это нормально, гормоны шалят. Дам один совет ВАЖНЫЙ: постарайтесь сейчас расслабиться, максимально отдохнуть, погулять, подумать о чем хочется... Меня мощно накрыло ощущением, что все, это конец, у меня долгожданная дочь, а я плачу и сижу сутками дома. Подготовьте своих близких, что будет сложно, что нужна будет поддержка мощная. Это обязательно пройдет и вас отпустит, ответственность никуда не денется, просто привыкните к статусу) Я тоже ваще не домохозяйка, готовлю через раз и все такое. Тем не менее нахожу всякие пути для улучшения жизни с дочкой) Можете прочитать книжку, но уже после родов "мама на нуле", мне помогла понять, что я не одна такая. Держитесь, отдыхайте, кушайте, СПИТЕ! :)
14.11.2019
Вот согласна, про подготовить близких! Мои почему-то решили, что сразу будет все как прежде, но не было. Первое время мне просто не хотелось вставать с кровати. Я делала все необходимые манипуляции с ребенком, гуляла с ним, иногда даже кушать могла приготовить, а иногда нет. Закидывала стирку, иногда развешивала вещи, иногда нет. Убиралась. Оказывается по вечерам встречала всех с недовольным лицом (только что-то я ни к кому швейцаром не устраивалась). И вот приходила моя мама с работы, уставшая, злая, недовольная и начинала готовить, развещивать вещи или гладить их. В общем и я такая нерадивая и они такие мною все обиженные, через месяц вылилось в бурную общую истерику, правда больше у меня, чуть ли не со швырянием мебели. Хотя, с другой стороны, жили бы мы с мужем вместе на тот момент, было бы проще. Его вообще мало парят бытовые вопросы, он сам может ими заняться, когда дома. Главное, чтобы покормили и жена счастливая была)))
15.11.2019
А я до 5 месяцев почти не готовила, готовил муж. Ну или покупал еду в столовке недалеко, хороший выход. Уборку делали вместе, часто он большую часть. Мама и свекровь взяли отпуск и приезжали каждый день практически ко мне. Муж тоже брал отпуск на две недели. Я ревела маме в трубку, мужу на плече, везде вообще ревела и было плевать как-то, что подумают. Оно само идет и все тут. Короче меня прям окутали заботой, я им так благодарна. Наверное, только с их помощью я после двух месяцев дочки поняла, что меня отпускает. По крайней мере слез больше не было. Так что близкие - это ключевой момент после рождения!
15.11.2019
Поговорила с мужем, сказал будет помогать. Он очень ждёт малыша, уже года 3 как ждёт, а у меня всё карьера была. Поэтому для нас, а особенно для него это очень долгожданный и любимый ребёнок
15.11.2019
Поговорила с мужем. Сказал, что конечно же будет рядом. А вот мама не знаю, изначально я думала, что она будет приезжать (мы живём с мужем отдельно вдвоём), а сейчас уже по её разговорам вроде как нет. Т.к.я планировала в 3-4 мес когда будет малышу начинать вливаться потихонечку в работу
15.11.2019
Это нормально. Ваша жизнь изменится, конечно, вам страшно. Мандраж перед долгим отъездом, свадьбой, рождением ребенка - бывают у многих. Кто не боится, либо по жизни спокоен и отважен, либо сто раз уже через это прошёл ;) И легко не будет, но вы справитесь. Всё будет хорошо
14.11.2019
Спасибо за поддержку!!!
14.11.2019
Коагулограмма Выписка в марте, вопросы по одежде