Инста-врачи или российские стандарты?

ооо вот она горяченькая тема)) пошла читать)) к инстаграмму в целом отношусь скорее негативно!
19.11.2019
Я благодаря Березовской прекрасно выносила еще первую беременность. Постепенно перешла на чтение Русмедсервера и стала интересоваться доказательной медициной. Дело вообще не в Березовской. Просто на Западе медицина доказательная. Другой там просто нет. У нас же лишь 30% врачей придерживаются этого принципа. Реформы требует вся система образования. Но на это нет денег. Поэтому люди ходят в поликлиники. Их там от чего-то лечат. Прочитайте этот текст. Очень интересный. https://lenta.ru/articles/2016/11/03/zdorov/
01.11.2019
Я согласна со статьей
01.11.2019
Пожалуйста, покажите доказательства, что Березовская не работает в Канаде, а должность у нее ниже медсестры. http://doctorberezovska.com/elena-petrovna-mieet-bolee-200-sertifikatov/ Вот список ее сертификатов, конечно, их можно нарисовать, но это хоть что-то. Она недавно появилась в инстаграмме, а книги пишет давно. Еще она много лет ведет сайт с Комаровским, ну он, наверно, тоже помощник медсестры, или просто не увидел, что у нее нет должного образования. Вы пробовали писать книги? Как считаете, если тупо перевести зарубежную литературу, это прокатит? https://uk.wikipedia.org/wiki/Березовська_Олена_Петрівна Википедию она тоже обманула? Туда можно написать образование и должность без подтверждения? У нас нация не прогестероновая? Мне самой из четырех врачей три прописывали Дюфастон "на всякий случай", хотя по анализам он был выше нормы. И историй таких масса.
01.11.2019
Мне точно так же его назначали "просто так". И прошлая беременность замершая, потому что Дуфастон не пила 🤦‍♀️🤦‍♀️ Хотя в этот раз решила, что ни таблетки не выпью и все это после прочтения Березовской. И у меня в полне лёгкая беременность ттт, я не лечу тонус и не бегу к врачу при любом шорохе в организме и прекрасно себя чувствую. А нашими людьми владеет страх. Адекватно размышляют единицы.
01.11.2019
Я никого не агитирую тупо следовать ее советам, точно также как и слушать своего врача. Лучше владеть разными источниками и разбираться хоть немного самой. Например, в прошлую беременность мне врач выписывал самые дорогие витамины (а потом я узнала, что ей за их назначение доплачивают). Сейчас другой врач синтетические витамины вообще не назначает, только магний и железо. Нет единой системы в медицине. Березовская часто говорит очень категоричные вещи, например, что лейкоциты в мазке беременных - норма. Мож у кого-то и норма, а кого-то действительно воспаление и надо лечить. Но писать, что она не врач и работает в какой-то шарашке, а книги не сама написала.. Хорошо, пусть автор предоставит доказательства.
01.11.2019
Полностью поддерживаю))
01.11.2019
Я в посте дала Инстаграм девушки, которая так же иммигрировала в Канаду и у неё очень подробно про то, как она ее проверяла 😉
01.11.2019
Я считаю что вообще Ютуб нам всем в помощь! Ну например как собрать шкаф или пересадить вишню сейчас легко и просто посмотреть и всё понятно, а вот серьезные проблемы со здоровьем это совсем другое. Я вот технику дыхания кобаса пробовала во вторых родах, да, действительно очень удобно и хорошо, но вот недавно просмотрела весь его видео курс и стали волосы на голове шевелиться, ну в самом деле, как можно приводить примеры из 17 века когда смертность новорожденных была огромная! Мы живём в информационном обществе и от этого никуда не деться, главное умение сегодня это критично оценить информацию.
01.11.2019
Какая интересная тема поднялась) Перечитала даже все ниже комментарии))) Я не знаю не одного инста врача, даже на слуху или случайно как то из ниже всех перечисленных или другие. Хотя очень активный пользователь данной программы. Но подобного рода специалистов в любой профессии хватает) не только в медицине. Но мне за это время и в голову не приходило как то искать онлайн врача, читать что пишут и тд) если есть вопрос идёшь к живому человеку, смотришь в глаза и задаёшь вопросы) Но медицина действительно очень разница между Россией и другими странами. Моя первая беременность была в России, я наблюдалась сначала в крупном городе, потом в маленьком и рожала в России. Сейчас вторая беременность и нахожусь в Германии. И действительно то что делают в России, тут когда спрашиваю на тебя как на сумасшедшую смотрят. Совершенный разный подход к беременности и родам, разное лечение и тд. Не говорю сейчас что в России плохо, выносила же благополучно, родила так же отлично и сколько рожают. Но мне кажется ещё больше зависит от менталитета людей, к примеру беременных: не назначат лишний раз таблетку, случись чего, кого обвинять будут - докторов, от сюда лишний раз перестраховываются.
01.11.2019
Все по принципу "популярен-значит обсуждаем" и как обычно в обе стороны. Тут часто мелькают эти фамилии, но что-то никогда не возникало желания углубляться в тему кто они. В жизни разбираюсь, как делают деньги из воздуха прекрасно понимаю. Потому обитель зла в этом плане-инста, просто избегаю. Да и в целом там один шлак, не несущий пользы. Врачей воспринимаю только реальных, видимых, осязаемых, в соответствующих учреждениях. Консультирующих по скайпу, вайберу, вотс апу, выписывающих препараты, анализы на основе диалога...А? Это вообще кто? На тему препаратов. Кроме врача, человеку на шее дана голова, в ней зафиксированы глаза, которые даже иногда подключены к мозгу (при его наличии). Можно всегда прочитать инструкцию к назначенному препарату. Всегда можно попросить посмотреть анализы, если они сданы в поликлинике или прийти со своими и спросить норма или нет. Если все в норме, анализы по факту и существующий в реальности врач это подтверждает, то и необходимость в определённых препаратах отпадает. Конечно, если ситуация не противоположная, т.к. к сожалению все бывает. Слава богу фобией реальных врачей не страдаю, прекрасно со всеми контактирую. Но кто знает как будет дальше... Восприятие людей меняется, искусственный интеллект затягивает. Если для нашего поколения интернет нечто приобретённое, то такое впечатление, что для следующего это уже врождённое. У меня дети очень любят общаться с Алисой и старший хочет робота с ИИ, от чего у меня, например, пробегает лёгкий мандраж. Хотя, можно и не ходить далеко. У меня с сестрой разница 3 года. Тоже сидит в инста в обнимку со всеми "врачами", "гуру по самооценке", "трихологами" (с семинарами от 5000р. и короткими, крашеными волосами). Консультируется с терапевтом по скайпу. Так, что возможно такие доктора это шаг на опережение. Возможно, вскоре, это будет не просто их доходом, а нашей необходимостью. Может вообще не будет поликлиник. Останутся только вот такие, через интернет. Анализы будем сдавать исключительно в мобильных лабораториях или на дому. Раньше был научно-технический прогресс, теперь информационно-технологический. И все это неудержимо. Конечно шарлатанов только прибавится и такие проверки будут необходимостью. Только все это должно быть на другом уровне. Пока законодательство для сферы интернет на стадиях разработок, оно очень слабое, по отдельным моментам его просто нет. Если деятельность таких врачей легализируют, тогда еще можно при необходимости, поискать среди них своего врача. Но надеюсь это время придёт нескоро.
01.11.2019
Тут Березовскую любят советовать почитать, типа гуру бла бла. А тут такое🙄
31.10.2019
Ну конечно нужно проверять, реально ли это врач пишет в блог или нет. Вот Комаровский, Бутрий, Левадная. Тут мы уверены, что это квалифицированные врачи. Шарлатанов полно. Про прогестерон правда. Только в России и странах бывшего СССР дают прогестерон всем подряд для профилактики
31.10.2019
Про прогестерон читала много - и Березовскую и Белоконь и мнение других врачей. Сделала вывод - херня полная. Пить не стала , хотя мой врач из ЖК настаивала с ним планировать беременность, потому что предыдущая беременность замерла на маленьком сроке. И в этот раз все получилось с первого цикла, никаких проблем не было, когда кровило - ничего не делала. На следующий день пошла на узи - ни отслойки, ни тонуса нет, все хорошо. Так и ношу спокойно ттт свою беременность. Хотя опять же врач из ЖК говорит мне, что у меня все окей, потому что пью прогестерон (хотя ни таблетки не выпила). По поводу отношения к ней как к врачу - я читаю ее для общего развития, а дальше поступать только мне. Никто не может заставить пить или не пить таблетку. Покупала ее книгу - не могу сказать, что пишет человек не знающий медицину совсем. Даже знаю, что многие студенты учатся по ее литературе. Но сколько было случаев, когда в наших больницах из-за мало грамотности врачей женщины не могли забеременеть, тратили кучу времени на какие-то дебильные обследования, которые им не нужны. Поэтому у меня веры к нашей медицине нет совсем. Я 1000 раз проверю назначение, прежде, чем пить что либо.
31.10.2019
Так у неё образование украинское. Но в Канаде она как врач не зарегистрирована и не работала никогда
31.10.2019
У вас лично есть доказательства? Ознакомьтесь с ее работами - обычный человек с улицы так не напишет. Белоконь придерживается такого же мнения как и Березовская. Абсолютно во всем. И тоже ведёт ИГ, у нее украинское образование и работает в клинике. Подтверждение есть даже у нее на странице. То, что человек может проводить столько времени в сети не означает ,что не врач. У Березовской на странице работают менеджеры, она лично отвечает на вопросы 1 раз в неделю по часу.
31.10.2019
Так я и не говорила, что она человек с улицы. В инста выше есть доказательства, девушка проверяла.
31.10.2019
Прочитайте, чем сейчас занимается Березовская - она работает в научном отделе при какой-то клинике, то есть пишет работы , публикации и тд.
31.10.2019
А где можно посмотреть про эту девушку? Хотелось бы своими глазами увидеть эти разоблачения. И знаете читала я Березовскую и читаю здесь некоторые истории и все таки она права в своих суждениях. Почитайте как роды принимают- агрессивная стимуляция, выдавливание ребенка( когда в развитых странах этот прием вообще запрещен) у всех поголовно находят тромбофилии, всем жизненно необходим прогестерон. Но не верю я в это, в этом плане больше склоняюсь к Березовской что большей частью диагнозы коммерческие и вымышленные.
01.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
бандаж после кс Подскользнулась,упала....