37 недель + 4 дня = движение к финишу

У меня 37.2. И такое же состояние. В каждом шевелении, потягивании ищу какие-то знаки... страшно... ближе к ночи у меня подключается мыслительный процесс, который не дает нормально уснуть... Вот думаю-думаю-думаю... пытаюсь прислушаться к своему организму... живот чуть потянет, сразу "а вдруг схватки", боюсь, что я их не узнаю, хотя я сомневаюсь, что смогу это пропустить))
09.10.2019
Тут не боюсь их пропустить, просто мысленно настраиваюсь, что придётся терпеть схватки 8-10 часов... Может больше... Разрывов боюсь... Вот страхи... Мы рожаем впервые, быстро не получится, успеем сообразить, что это схватки и доехать))
09.10.2019
Первые роды у меня от отхождения вод (и первой ощутимой схватки) до выкладывания мне на живот ребёнка заняли 4 часа 50 минут. Так что все вполне может быть быстро ;) Схватки родовые вы узнаете. Они не такие, как тренировочные. От таблетки ношпы или горячего душа не пройдут. И самое главное - они регулярные, с тенденцией на усиление и сокращения промежутка между ними. Для меня самый главный критерий во вторые роды был сон: если я могу заснуть - значит это не они)). Если это родовые схватки - спать в любом случае долго не получится, если нет - то не спать и переживать тем более нет никакого смысла)). И ещё: берегите силы, схватки - это начало процесса и вначале они довольно легко переживаются (с правильным настроем), до 5-7 см раскрытия можно продыхивать, расслаблять промежность повисая на чём-то или прыгая на мяче, или в душе. Болезненные - последние 2-3 см, но просто помните, что это уже финал)), потуги это уже не больно - просто нужна мобилизация сил чтобы вытужить младенца. И хорошо бы к потугам прийти с достаточным их количеством. Легких родов вам и ничего не бойтесь! Позитивный настрой, правда, творит чудеса!
09.10.2019
Ого, спасибо) полезная информация)
09.10.2019
Спасибо большое! Надо сосредоточиться на дыхании!!!
09.10.2019
У меня живот не опустился даже в родах)) родила в 38+5. Страха не было, покупала курс у Лизы Мока, он очень помог настроиться. На роды взяла мужа, он моя каменная стена -тоже готовился и не давал мне сдрейфить)) ну, в общем-то я и родила достаточно легко. В роддом поехала с хорошими такими схватками и раскрытием в 5см. Родила через 3 часа после поступления без стимуляций. Главное не зажиматься, на схватках дышать как удобно и дыхание не задерживать. Двигаться. Тело само подскажет позы. Мне нравилось попой восьмёрки крутить, муж мял поясницу. Ближе к потугам в коленно-локтевой было комфортно и не больно. Некоторые на фитболе скачут, а мне не пошло это. Проще говоря, не стесняйтесь двигаться как того требует организм😄 Мы с вами односрочницы))) Лёгких родов🌺
08.10.2019
Спасибо большое за то, что поделились)) Знаю, что голову нужно, прежде всего, настроить, дышать, отдыхать между схватками... Только бы не забыть, когда все начнётся... А еще пугают роды по 14-16 часов и разрывы... Терпеть могу, но вот бы знать сколько))) Я тоже, от всей души, желаю вам лёгких родов 🌹
08.10.2019
Наша очередная встреча 💙💙💙 Конверт для выписки