Палаты после КС

Рожала сама. Была общая палата. Как я этому рада... Детишки первые дни после родов спят, спят и спят. А интернета на телефоне у меня не было. Померла бы со скуки. А так, хоть, было с кем словом перекинуться. После КС у нас лежали в двух соседних палатах. По две девушки на "на номер". Т.е. нас (ЕР и КС) не "перемешивали", размещали по виду родов. После ЕР выпускали на 4й день, считая день родов, после КС на 7й, если всё хорошо было, конечно.
05.10.2019
Напрягало, что ломится "куча врачей" к соседкам (например, мне и моему ребёнку не нужны были некоторые осмотры), эти врачи будят деток соседок, они плачут, ты не можешь сама отдыхать из-за этого. Ребёнок не просыпался от плача других деток, но не было покоя мне от постоянных "набегов" врачей и пробуждения соседских деток, т.к. каждый ребёнок живет по своему режиму и очень редко, дети спят все одновременно. Я так устала от роддомовских 5 дней, что в следующий раз я договаривалась об отдельной палате.
30.09.2019
Ну да...это к теме совместного пребывания с другими мамами. У меня был опыт лежания в дородовом отделении, так вот для меня был прям ужасужас именно факт нахождения посторонних людей, с бесконечными глупыми разговорами, смехом, орущими мобильниками, храпом и прочей жизнедеятельностью. По этой причине брала после родов отдельную палату, что бы с детьми в нагрузку там еще не рехнуться окончательно)))
30.09.2019
Вот-вот, все мы разные и очень тяжело находится, хотя и с адекватными людьми по большей части, в одном пространстве. :) Аналогично, когда лежала на сохранении и так тошно, мягко говоря, так целый день страшилки, байки, личная информация льётся потоком и т.п. Но это я такая, ;) девочкам некоторым комфортно :)
30.09.2019
Комментарий удален
30.09.2019
В больнице было отдельное крыло для тех кто после кс и для тех кто сам рожал. Палаты были 1 и 2х местные. Я лежала с девчонкой- ровестницей, дети первые. Дети с нами, никто никому не мешал, наоборот присматривали когда отходили куда то
29.09.2019
Обычные кровати у всех, специальные кровати только в интенсивной терапии, там вы по лежите максимум первые сутки. После первого КС и после второго лежали по 3е в 4х местной палате. Меня сильно не напрягало соседство, всегда есть с кем поговорить, не скучно. Во второй раз попалась храпунья, но мы не стеснялись и тыкали ее, когда она расходились не на шутку и мешала, чтобы перевернулась и не храпела. Дети не подхватывают крик. Они еще не реагируют на шум. Выписывают на 6 сутки после кс.
29.09.2019
все от роддома зависит. у меня было пкс в 2016 году. сначала реанимация палата а потом обычная палата на двоих. и в палате тоже девочке пкс делали. не кто не будет аозиться с ребенком если у тебя болит шов, это да. но я лично боли не ощущала (возможно у меня низкий болевой порог) мы лежали 5 дней из за начавшейся желтушки, а так обычно на 3 сутки выписывают
28.09.2019
У нас , даже если все в порядке лежат 5 дней😁 или 7. Спасибо за ответ⚘
29.09.2019
3 рожинец, палаты обычные, выписывают на 4 день.
28.09.2019
У нас палаты на двоих рожениц максимум. Как это на практике - не знаю. Мне было бы не комфортно :/ Выписывают через день. В среду днём было КС, в пятницу днем выписали.
28.09.2019
Ого, прям быстренько так!😁
29.09.2019
Были с ребёнком вдвоем в палате, в палате был душ и туалет.. Все было бы отлично если бы мы лежали ну максимум 4 дня... Мы лежали почти две недели, я чувствовала себя как в камере одиночке... Ребёнок сутками под лампой от желтушки была.. Мне было не очень хорошо от недосыпа..
28.09.2019
Вам повезло лежать вдвоем с ребенком))) с желтушкой, конечно, тут другое дело, главное, что все хорошо по итогу))
29.09.2019
Да, спасибо, тут с одной стороны отлично, что вдвоём, с другой когда долго тяжело уже стало, но кто говорил что будет легко :)
29.09.2019
Я лежала в общей палате, 4 человек было. Крлвать обычная. Почему должна быть другая? Лежала 4 дня
28.09.2019
Говорят, специальная, широкая, ортопедическая бывает как раз для тех, у кого полостная операция была..
29.09.2019
Ну нет, неправда. Во первых, много экс. И где взять кровати экстренно так? Да и не понимаю, зачем они. Ортопедический матрас или что? Спина не болела
29.09.2019
Было кс,в первый день лежала с ребенком одна.Потом подселили соседку и стало проще,правда соседка была адекватная.Сын постоянно кричал,так как моего молока ему не хватало,висел на груди,отойти не могла.Соседка носила еду из столовой и, пока я ходила в туалет, подкачивала моего сына в кроватке.Наши дети не совпадали режимами,мой ночью спал,ее дочь кричала.Но малыши в первые дни плохо слышат,сыну было всё равно,как и её дочери днем,когда было наоборот.Правда соседку выписали на третьи сутки после ер,я лежала 5 после кс.И в последний день меня поселили к девушке,которая адски храпела,это была жесть.
28.09.2019
О да...храп🤯😬🙉
29.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
33 недели Разболелся то ли зуб,то ли что...