Болят стопы 38-39 недель при ходьбе..

У меня из за отеков болели стопы. Хотя внешне отеков видно не было практически, самую малость.
28.09.2019
Вроде тоже не видно,я то знаю как они выглядят... Я вот каждый такой раз, когда чё то вот так болит думаю как люди 4-10 детей рожают??? Капец здоровью🙈
28.09.2019
Присоединюсь к комментарию ниже, купите ортопедические стельки. Вес увеличился, нагрузка на стопы увеличилась. Вы начали немного иначе наступать (даже если на 1 мм что-то изменилось, то это уже стресс для организма, а релаксин, который вырабатывается во время беременности усугубляете ситуацию) и теперь нужно помочь ножкам посредствам стелек. Как вам ниже написали, лучше всего индивидуальные подобрать, но даже просто ортопедические должны облегчить ситуацию
28.09.2019
Блин,это ж доехать надо..в машине трудно сидеть.. Надо попробовать...а вдруг поможет.. Иначе ,это плохо будет к родам.
28.09.2019
Посмотрите интернет магазины с доставкой, может вам привезут по вашим размерам и ехать не придётся. И для роддома можно ещё ортопедическую домашнюю обувь заказать, должно быть полегче.
28.09.2019
Ага,надо погуглить. Я начала зарядку для стоп делать, получше стало сегодня. Спасибо за совет!!!
29.09.2019
Скорее всего произошло уплощение стопы, особенно если до б было плоскостопие. Помогут стельки, в идеале - индивидуальные, можно попробовать ортопедические купить (не индивидуальные). Мне ортопедические не помогли, но я обратилась к ортопеду, когда уже практически только на коленках передвигалась... У меня из 37го стопы во время 1ой б распластались до 39го. Для снятия боли и воспаления - лучше теплые, можно слегка горячеватые ванночки для ступней с морской солью минут на 15-20 вечером, боль и воспаление на время уходят, но надо делать ежедневно. Я думаю, что во время б можно, если только ступни окунать
28.09.2019
Плоскостопия нет .ноги без отеков!!! Спасибо за совет,я попробую эти ванночки поделать!!! Может поможет...надо быстрее чем то делать. При схватках лучше ходить,а с такими проблемами больше буду ковылять,чем ходить...
28.09.2019
Диклофенаком нельзя, почитайте почему, не помню уже. Никак. И по сей день болят щиколотки и ступни когда ночью в туалет встаю после сна, иду как старая бабка, пока не расхожусь.
28.09.2019
Я у врача спросила,она разрешила и сказала ,что на этом сроке ребенку уже не навредить,тем более я не мажу в промышленных масштабах 😂😂😂 Я и поясницу мажу ,прям если очень больно становится.
28.09.2019
Смотрите, вам виднее. Я терпела или просто не настолько беспокоило. У меня были ужасные лобковые боли, муж в машину ноги поднимал и вынимал, а через дорогу практически переносил, я идти не могла, ползла как черепаха.
28.09.2019
У меня "там" болит 🙈 Спасибо,а любом случае за ответ. У меня к сожалению муж далеко... старший помогает хоть обувь застёгивать и то ладно. Реально больновато ноги перекладывать, такое ощущение,что "там" щас все разойдётся..
28.09.2019
Если читать инструкции получается ничего нельзя во время беременности... У меня хоть припухлость спала,я предположила ,что от перегрузки восполение пошло.
28.09.2019
Простуда на поздних сроках Синдром беспокойных ног