Подскажите полезную литературу

Я присоединюсь к комментариям ниже. По поводу здоровья и ухода Комаровский! Почитала уже «здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников», куплю ещё бумажную «365 советов на первый год жизни ребёнка». Про роды: есть в инсте Лиза Мока, я прочла и книгу ее: «роды просто» и посты о родах, главное не впадать в такую же категоричность как она, как по мне))) ну и на йоге к родам готовят. И психология: Быкова, вот начала читать, очень нравится! Также читала: «французские дети не плюются едой», кое что для себя почерпнула. И Нина Зайченко о ГВ на ютубе. Тоже обожаю все планировать, уже плюс минус понимаю что нужно, коляску выбрала, кроватку - есть варианты, пишу списки, скоро уже начну все скупать))
27.09.2019
Ой я тоже уже выбрала кроватку, пеленальнвй столик, шезлонг, теперь спорим с мужем какая должна быть коляска 🤪😂😍🤦‍♀️ Но так в общих чертах, мне бы времени побольше, я бы уже все прочла))
27.09.2019
https://buy.tfe-lite.com/ru/102479/?fbclid=IwAR2xLIVqGQrsxfFgufkE47KnCAqiAM6HGA3WMajeQ1-6Sh6_kYoLWPrTfwc Вот, почитайте. Может заинтересует мероприятие и Вас😊
27.09.2019
Про ЕР посмотрите здесь: https://youtu.be/zquVEnJWcsQ
27.09.2019
Она молодец. Тоже смотрела ее видео
27.09.2019
Комаровский - о здоровье детей. Хоть книги хоть видео. Кобаса - на ютуб, дыхание в родах. Это прям обязательно нужно посмотреть и тренироваться заранее. Нина Зайченко - о ГВ на ютуб. Если планируете. Психология: Петрановская,Анна Быкова,например. Там много интересных книг, можно просто погуглить,что конкретно из психологии нужно (про материнское выгорание,воспитание детей и т.п.). Про вещи: вот на 100% Вам никто не подскажет,что нужно. Потому что все дети разные. Бывает,что все современные детские товары скупают,а в итоге ребёнок ручной и ничего ему больше не надо кроме рук и груди/бутылочки. Ни шезлонги,ни соски ни коконы. Что хорошо одному - другому может не нравиться. Поэтому интуитивно закажите: во что будет одет, где будет спать, в чем мыть и т.д. Самое основное. А дальше - магазины работают чуть ли не круглыми сутками,доставку можно заказать в любой момент. Маркетологи ведь активно работают,чтоб родители побольше денег оставляли в магазинах)) И пишите в гугле: питание при ГВ доказательная медицина,например. Вот так Вы найдёте современные исследования. Единственное,всегда ориентируйтесь на своего ребёнка. Это очень важно. И на ББ могут писать что-то категорично,но,например,если Вы понимаете,что ребёнок даёт сигнал об обратном,то верьте ребенку. И будьте спокойны. Спокойна мама = спокоен малыш. Счастлива мама=счастлив малыш. Все придет с опытом. После родов все только начинается!)))
27.09.2019
Спасибо за такой подробный ответ 😊😊
27.09.2019
"Начало жизни вашего ребенка" Комаровский Доступная, исчерпующая информация)
27.09.2019
Я начала читать "Тайная опора" Петрановская, но это больше психология. А так с мужем смотрим Комаровского на ютубе, много чего интересного. Еще планирую его книгу купить 365 дней. Меня вот тоже интересует какую мебель и принадлежности покупать, как расставлять. Где будет ребенок спать, с нами или можно ему отдельную комнату готовить) Но этим сильно голову не забиваю, отметила себе границу 2 скрининг, после него об этом основательно начать думать, ну и в декрет когда пойду будет чем заняться))
27.09.2019
"Естественные роды" на ютюб. Там и дыхание по Кобаса,и прочая полезная информация. В поиске про дыхание по этой системе вбить.
26.09.2019
Комаровский, Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников. Пока ребенок мал и сам не может сбрасывать энергию, его рекомендация о купании сильно спасает нервы. Да и остальные вещи путные
26.09.2019
Не переживайте, проснется материнский инстинкт сразу же,вы интуитивно сама будете знать-как вам поступать в том или ином случае, еще удивляться будете самой себе . Из книг ,лично я читала Бенджамина Спока, хотя он считается "устаревшим". А по поводу родов-есть интересные циклы передач "Новорожденная Россия" на Ютуб. Не скажу,что там много полезного в плане введения родов, скорее полезное видео в кач-ве психологического настроя.
26.09.2019
Спасибо! В моих представлениях все размыто и как в розовых очках, а в реальности понимаю, что могу много чего не знать, каких-то элементарных вещей, на то обращать внимание, как ухаживать за малышом и тд! Надеюсь, что все получится
26.09.2019
Заболеть под конец 29 недель, кто со мной?) Делюсь ощущениями