Расслабление в родах

Сама в таких же розовых очках до родов пребывала и примерно с такими же мыслями о расслаблениях и комфортных родах раздумывала 😅. Но как можно расслабиться, когде тебя от боли выгибает во все стороны? Для меня роды сравнимы с самой жесткой силовой/кардио/дыхательной тренировкой - только длится она совсем не час, а может и на сутки задержаться. И тренер тебе не дает никаких послаблений, а только заставляет больше и больше трудиться. Тут не до аромамасел и горячих ванн с пеной))
26.09.2019
Ну почему розовые очки? Я анестезию тоже рассматриваю, если уж ничего не поможет. Тренирую дыхание по кобасу, пересмотрела видео «роды без боли» и постараюсь не впасть в панику. Потому постараюсь хорошо настроиться. На первых родах отчасти я сама виновата (и Акушерка, с которой спорить приходилось вместо верного дыхания)
26.09.2019
Ну вот, у вас уже есть опыт. Вторые однозначно будут легче.
26.09.2019
Надеюсь. Однако пока страшнее, уже знаю, что ждёт, но стараемся сделать так, чтобы минимизировать проблемы
26.09.2019
Рожала а роддоме с отдельными род.залами, там был местный приемник с релакс.fm😎 приятный фон😊 брала с собой масло лаванды и апельсина, чтобы дышать, но как то до них не дошло, зато в соседней комнате персонал пил кофе... А я ооочень люблю кофе, так что вполне аромотерапия получилась😂 ещё хотела на фитболе схватки провести, и он был, и дома я час на нем качалась, но в род зале захотелось просто лечь, пару минут на нем покачалась в итоге и легла, так и пролежала до потуг под одеялком..и приятно было без электрического освещения! Его только на потуги включили Ктг подключили и разрешили на фит боле просидеть, но я потом сама решила лечь и лежала на боку с ним, нормально было
25.09.2019
Первые вообще жуть, долго, мучительно, ели соображала что делать, пить хотела, губы ссохлись, накололи меня я как в тумане, во вторые дышала и реально помогло... от клизьмы никогда не отказывалась, ничего в ней такого страшного нет. Мечта была попрыгать на фитболе что в первые, что во вторые, но не судьба, вторые были быстрыми, привязали КТГ и лёжа ногами об кровать терлась, ноги прям ходуном ходили туда-сюда, мне было легче. Потом дали свечку я её воткнула и она выпала, я говорю я хочу по большому, а оказалось меня тужит. Короче на 4-й потуге родила. Не скажу что прям ад адище, терпимо, без эпидуральной, эпизио было только в первые, во вторые норм) сейчас опять боюсь
24.09.2019
Никак не контролировала и ничего не помогало😂Только ор и биение головой об кровать-это единственное что меня спасало😃Но у меня были тяжелые роды с первым 24 часа схваток и стимуляция окситацином ...со вторым 32 часа мучалась и стимуляция... Единственное о чем я мечтала во время родов так это эвтаназия😂
24.09.2019
В четвертых родах, во время схватки представляла как распускается бутон ( вот так меня переклинило) и так впала в какой-то транс, стало почти не больно, но пришла акушерка и что-то спросила , выдернув меня из этого мирка безумия, и обратно я попасть уже не смогла . И понеслось... боль была сильная, терла поясницу чуть помогало.
24.09.2019
Это кстати известный приём)
26.09.2019
Я брала с собой наушники в надежде, что боевыми песнями смогу себя подбодрить в минуты страха и отчаяния 😆 Но не пригодилось, т.к. все было относительно терпимо, разве что последние час-два с потугами тяжело дались. Тогда уже не до музыки было)) Помог Кобаса. ЭА попросила, когда было полное раскрытие - не поставили.
24.09.2019
У нас не практикуется клизма. Только при кс. И КТГ в родах мне ни разу не делали, не знаю почему. 😲 Может, то что рожала быстро) Мне кажется, я б со своими интенсивными схватками не успевала б расслабиться ни в каком случае.
24.09.2019
Я тоже слышала, что если роды сами начинаются, то до этого организм чистится и клизма и на нужна
26.09.2019
История о родах целиком есть у меня в дневнике. А если коротко: Помогли: свободное поведение в родах, висение на трубе от батареи, пропевание звуков, массаж копчика мужем, вертикальные роды. Не помогли: ванна, музыка, медитация. Но у меня роды с первой схватки были интенсивные. Даже намёка на - гулять, смотреть телек, звонить - не было. Вся боль была в копчике. Видимо, старая травма.
24.09.2019
У меня был свой род блок вот неделю назад. Приехала с открытием 2-3см, потом в родблоке ходила, смотрела видео разные отвлекающие, разговаривала с врачем, прыгала на фитболе, но было все не больно и терпимо, даже акушерка удивлялась все «а что, схватки то идут?»... потом правда вкололи эа, но было показание- из-за швов на шейке после прошлых родов, плохо шло открытие- за часа 4-5 открытие только до 4см, потом вкололи и через час-два родила без боли, все прекрасно прошло
24.09.2019
Мне было больно менее 2х часов,но это была адская боль....я не знаю как люди умеют её контролировать)),мне реально помогало только кричать....с дыхания я "соскакивала" и не раслаблялась ,а наоборот крючивалась...Вообщем не умею я контролировать этот процесс))
24.09.2019
У меня тоже в правый раз было очень больно. Дышать не могла, постоянно ходила и требовала звать врача, уж очень больно было, кровило и рвалась. А акушерке хоть бы что было, лазила в телефоне
24.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост нытья! Нервы сдали! Гсд, или как меня доканали врачи! 36-я неделя четвертой беременности и первый раз тренировочные!+фото на память)