Немного о подготовке к рождению малыша

Я бы не советовала прям закупаться заранее. Нужно самой пробовать разные фирмы и подбирать, что подойдёт Вам и Вашему малышу. Подгузники, например, я брала японские сначала, но они на моем ребенке плохо сидели, подтекал постоянно, перешли на Хагис опытным путем, потом опять к японцам вернулись, потом Памперсы стали носить. С прокладками для груди тоже.. кому-то они вообще не нужны, а я пользовалась пол года точно и часто меняла, а подходили только гелевые, другие намокали очень быстро и толку от них небыло. Салфетки практически не использовала. В роддоме только со средним, т.к. воду горячую как раз по району отключили, а так лучше над раковиной водичкой подмывать. Мыло удобнее жидкое было, наша мама, что ли у меня было.. аллерголог потом старшему его как раз разрешила, долго им мылись. Прокладок послеродовых пачка больших уходила, потом маленькие брала, они мне больше обычных ночных нравились.
17.09.2019
1. Влажные салфетки. Со старшей дочкой вообще не поняла прикола зачем они? Попу и писю проще помыть (от салфеток остаётся ненужная влага, да и по себе знаю, что, нормально подмывшими, больше чувство свежести, чем когда салфетками подтерся). На всякий случай купила маленькую пачку Pigeon 2. Памперсы. Я возьму в роддом маленькую пачку Moony хлопковые (беленькая упаковка). Дома останется ещё одна маленькая пачка. Попробуем пока их. По опыту с первой дочкой: сыпь была на все, кроме Мерриес, Памперс вонябт ужасно, Хаггиес жесткие . Я б не покупала подгузники впрок: мало ли не подойдут? Плюс, когда заживет пупочек, нам было удобнее в трусиках, а не в подгузниках. 3. Прокладки послеродовые тоже взяла Канпол. В прошлый раз были Samu - они плохо держались, сбивались в комки. 4. Прокладки для груди никогда не использовала. Не было прям рек молочных. 5. Чем мыть себя и Ребенка: купила пенку Pigeon - ей буду мыть нам тело и малышке волосы, себе для волос возьму отдельный шампунь и филлер (чтоб на выписку быть приличным человеком)
14.09.2019
согласна насчет салфеток! лучше промыть под водичкой. но на выход в любом случае нужны будут)
14.09.2019
может туда можно позвонить? и спросить этот список? Просто моя подруга тоже собиралась в РД в прошлом году прокладок не разрешили ,халат и ночнушку тоже , (и у меня так же 7 лет назад было, тоже ничего нельзя с собой) в РД выдавали свое ,и даже памперсы..
14.09.2019
девчонки из города, которые когда-то там рожали, говорят, что ничегошеньки ни маме, ни малышу в выбранном мною роддоме не предоставляют) а так конечно, если дают пеленки-сорочки, то тащить свое я точно не буду
14.09.2019
позвоните лучше узнайте.. конечно РД-мовские прокладки оставляют желать лучшего (это обычная тряпка ,которая зажималась в промежности ...все ходили как пингвины))) потому что труселя даже нельзя было одевать.
14.09.2019
Капец! 21 век на дворе...
14.09.2019
Вот вот, а со своим нельзя. У них там как говорят все стерильно , а я не стерильное притащу.
14.09.2019
Влажных салфеток перепробовали кучу, ни на одни не было аллергии, поэтому выбираем самые простые. Главное, чтобы детские. Подгузниками памперс премиум кеа пользуемся. Они высокие, поэтому реже протекают. Пробовали хаггис не зашло. Более дорогие не пробовали, пока смысла не вижу. Прокладки ни одни не понравились, а я успела попробовать 4 разных производителя. Если будут ЕР, главное, чтобы повеохность была не сеточкой. Тут нужна мягкость, иначе может быть раздражение. Always совсем не понравились. Для себя и малыша брала детское мыло с дозатором. В итоге малышу оно было не надо совсем, мыли попу просто водой. А мне очень даже понравилось, использовалось как гель для душа. Прокладки для груди в роддоме не пригодились, зря тащила. Использую только когда иду на улицу. Как-то неудобно это совсем, но выхода нет.
14.09.2019
спасибо за развернутый ответ!
14.09.2019
Самые лучшие прокладки для груди lovular и по цене не кусаются. В роддоме не очень пригодились, дома активно пользовалась, ниразу ничего не протекло.
14.09.2019
спасибо, закажу такие тоже
14.09.2019
На сайте вашего роддома должен быть список необходимого. Насчёт памперсов-не угадаете. Во-первых: ребетенок быстро набирает вес и может много остаться; во-вторых: могут не подойти, пойти опрелости. Салфетки влажные брала памперс сенсетив с крышечкой-очень удобно. Мыло с дочей покупала Умку в детмире, довольна, и сама им пользовалась. Сейчас какое-то простое взяла, главное, чтобы без всяких химикатов и отдушек и дозатор удобный. Прокладки послеродовые брала Тену, что тогда, что сейчас. С трусиками сеточкой прекрасно сочетаются. Для груди прокладки в роддоме не пригодились. Дома пользовалась при необходимости, в-основном, только на выход. Бэбилайн.
14.09.2019
Тоже Теной прокладками пользуюсь, самые лучшие для меня.
14.09.2019
отлично! внесу их в свой список покупок!
14.09.2019
к сожалению у моего роддома нет списка на сайте (сайт вообще неинформативен для рожениц как оказалось). поеду туда не приём только в октябре. там и спрошу про список. но хотелось бы уже начать готовиться, думаю вы меня понимаете. у меня мандраж от того, что могу не успеть все доделать и подготовить. спасибо за рекомендации относительно покупок
14.09.2019
Не знаю как у вас, но мне выдали список, когда я записывалась на плановую госпитализацию. Он, конечно, очень поверхностный. Но, главное, взять все, что касается гигиены. Малышу у нас только шапочка, носочки и памперсы. Даже, если что-то забудете, все равно дадут, либо родные довезут.
14.09.2019
да конечно довезут если что, просто почву подготавливаю) когда ничего не пробовала еще сама, все кажется таким сложным) поэтому и спрашиваю вашего мнения
14.09.2019
Дело ваше. Можно набрать тут себе и "спа-салон" и "косметический" кабинет, но носить это придется самой даже со схватками.
14.09.2019
На счет памперсов это очень сложно спланировать на год вперед. Вв можете затарится ими хоть на все средства которыми располагаете, но они элементарно могут не подойти малышу, куда их потом девать в таком количестве?
14.09.2019
можно же разных набрать, мерисы, памперсы, хагисы. попробовать и потом остановиться на тех, которые будут подходить лучше всего. в любом случае спасибо) постараюсь много их не брать тогда, возьму упаковки 3 пока что разных попробовать наверное. нормально будет?
14.09.2019
Я пока сама думаю над количеством, но на первое время возьму пачку в роддом, пачку домой самых маленьких, возьму пачку чуть побольше. А потом будем смотреть. Салфетки кстати я начала брать где то месяц назад по акциям в магазинах) сейчас на детские в перекрестке акция, по 76р большие упаковки.
14.09.2019
вот и я планирую приобретать, как только увижу что-то подходящее) сегодня пойду за покупками и возьму либо салфетки, либо подгузники, если там не будет системы аля 5 вкладышей для груди за 500 рублей )))
14.09.2019
Памперсы и салфетки брала Хаггис элит софт-нареканий никаких. Из косметики для ребёнка только детское мыло жидкое и крем бепантен. Голову один раз помыла Медсестра, остальные 3 дня мыли попу просто с детским мылом. Прокладки для груди в роддоме мне не особо понадобились (молоко пришло поздно), а домой уже брала самые дешёвые, один фиг все равно ночами «протекала»
14.09.2019
Насчет влажных салфеток и памперсов всё очень индивидуально, заранее не узнаешь, как кожа малыша среагирует. Салфетки, например, через пару недель приходилось мне убирать, на попе возникало раздражение, несмотря на крем и прочее. Просто хожу в ванную и мою попу. С памперсами может быть такая же история, я пользуюсь обычными актив бэби, но не всем они подойдут. Прокладки для груди самые дорогие не нужны, посмотрите марки то ли немецкие, то ли шведские, качество хорошее. Главное, не берите русское производство)) Средство для мытья ребенка в роддом я никогда не беру и не вижу смысла, думаете он такой грязный?)))) Я вообще первые полгода стараюсь поменьше химии использовать, просто мою водичкой и голову раз в неделю мылом , это достаточно, поверьте. Но решать вам, конечно.
14.09.2019
когда встречаю списки в роддом тут, многие берут средство для умывания для малышей) я не знаю нужно оно или нет, но на всякий случай решила закинуть. просто если малышу не нужно будет, то мне в любом случае понадобится :)
14.09.2019
Я когда первую рожала, в Саратове, там даже запрещали мыть попу до выписки) только салфетки, там вообще все было под запретом, включая лифчик и прокладки. Еще холодильник шмонали 2 раза в день на наличие запрещенных продуктов) Так что, конечно, закупить вы всё можете, но , что именно брать в роддом лучше уточнить у врача.
14.09.2019
А на в роддоме говорили лицо малышу с детским мылом мыть. Я не мыла. Но, действительно, так по-разному везде.
17.09.2019
у нас в роддоме мамочкам разрешали только попку подмывать, а мыть детей уже после выписки.
14.09.2019
Комментарий удален
14.09.2019
Какой молокоотсос лучше выбрать? Профилактика растяжек