Мои роды в тазовом предлежании (ЕР)

Поздравляю. Прекрасные роды! Повезло, что нашли больницу и врачей, которые практикуют такие роды. У нас в радиусе 70 км все с ягодичным предлежанием к нам в больницу едут. На днях за ночь было 7 родов, 4 из которых в ягодичном. Все ЕР.
11.09.2019
Да, повезло - кстати в моём радиусе даже две больницы практикуют ЕР при тазовом: Университетская клиника Эссена и Клиника Нидерберг в г. Velbert, в последней я и родила. В первой клинике я рожала первую дочь и к сожалению очень недовольна осталась. А в Фельберте чудесный и очень по-человечески настроенный персонал - почувствовала огромную разницу с первыми родами. Отношение к человеку ни в каком протоколе не впишешь, оно либо есть, либо нет... А у вас тоже МРТ обязательно для ЕР в тазовом?
11.09.2019
О МРТ ничего девочки не рассказывали, с которыми мы в палате лежали. Одна родила 10.09. Мужа её видела. Увижу, спрошу. Но в моей больнице редко делают дополнительные обследования.
11.09.2019
Интересно было читать. Вы молодец. С рождением доченьки.
10.09.2019
Поздравляю вы молодец Пробовала наружный переворот, но рисковать я по боялась зделали на сроке 39+3 ПКС
10.09.2019
Странно, что Вы написали о том, что передвигаться категорически запрещено. Я сама рожала 8 лет назад в тазовом, но о передвижении слова не было. И ещё обязательно МРТ, наши врачи видимо на глаз определяют). Кстати, вторые роды были у меня самые отличные. Я хотела, Вам дать совет, обязательно уделите больше внимания т/ з суставам, у нас была дисплазия, обнаружили в 6мес ( это поздно), сказали у тех кто сидит на попе в 70% дисплазия.
10.09.2019
Передвигаться нельзя, если воды отходят - у меня таз малышки был высоко, то есть не опустился перед родами и мне была дана инструкция ехать лёжа на скорой в случае отхода вод. Возможно у вас таз малышки был уже низко и этого было не нужно делать. Тоже самое и с головным предлежанием - если головка ребёнка уже плотно вниз ушла, то можно при отходе вод вставать и ходить (так было в мои первые роды, я приехала своим ходом), в противном случае есть риск прижатия пуповины и тогда это точное кесарево. Малышке сразу сделали УЗИ бёдер, и оказалось на удивление, что даже одно бедро в порядке, а второе совсем немного недозрело - так что так же как и старшую дочь я её широко пеленаю (это либо два памперса, либо полотенчико между ног в дополнении к памперсу). Я честно говоря чуть не к гипсу у ребёнка готовилась, так как на попе она сидела с 25й где-то недели. А вот голова у ребёнка порядком деформировалась внутриутробно о моё ребро - сейчас уже правда намного лучше. Мы планируем из-за шеи и головы пойти к остеопату.
10.09.2019
Широко пеленать не помогло нам, была дисплазия обоих бедер шины помогли
10.09.2019
В 6 месяцев наверное да, только шины. Врач смотрит угол сустава и в соответствии с этим решает - в моём случае у обоих детей с рождения сказали месяц широкого пеленания хватает, причём на моё удивление у второго ребёнка даже лучше бёдра, чем у старшей.
10.09.2019
Да носила до 6 месяцев
10.09.2019
ПОЗДРАВЛЯЮ Вас. Хотела спросить на счёт симфизита-вы проверяли какое расхождение у Вас? У меня 10мм и врач пускает в ЕР, очень переживаю.
10.09.2019
К симфизиту в Германии к сожалению относятся ОЧЕНЬ халатно! Ах вы не можете ходить? Ну ничего страшного, это часто бывает во время беременности. Ничего не проверяют даже по настойчивым просьбам! Через неделю после родов доковыляла до ортопеда - она на меня только поулыбалась и прописала другой пояс носить (мой типа слишком гибкий). Я прямо настояла на рентгене! Какое расхождение говорю?! А она: ээээ, я не знаю масштаб этого рентгена. Я: ?!!! Она: ... Я: ну это не разрыв?! Она: ну вроде нет. Я: ну что мне делать то лучше и когда восстановится то? Она: ну по своим ощущениям ориентируйтесь, когда пройдет не знаю Я: (мысли матом, ковыляю домой, нафиг преодолела такой путь только)
10.09.2019
Надеюсь, и у меня все хорошо будет. Растите здоровенькими.
10.09.2019
С рождением ! Я вот с трудом представляю, как на кровати рожают на четвереньках, хотя сама хочу так или сидя. Удобно? Мне кажется, страшно упасть она же большая)) а верёвка, которая над кроватью висит, за неё держаться?
09.09.2019
у нас в Казахстане есть специальные кровати, которые меняют положение и можно вертикальные роды спокойно и т.д. не знаю есть ли у вас такое
10.09.2019
Не совсем поняла, как это-вертикальные роды на кровати
10.09.2019
10.09.2019
Кровать в родильном зале была довольно широкая (почти двухспальной ширины) и изголовье регулировалось электрически вверх-вниз. Тем не менее к самому концу я таки умудрилась переместится на самый край и мой муж буквально подпирал меня сбоку, чтобы я не свалилась ))) За верёвку не держалась, не знаю была ли она там.
10.09.2019
Я без мужа, надо подумать)) а зачем вам изголовье, если на четвереньках? И как определить, какая поза лучше, если уже потуги? Чё-то я бздю...
10.09.2019
Если посмотрите на фото кровати внизу, то сможете представить, что упираться локтями в поднятое изголовье лучше, чем просто стоять на четвереньках, так как если локти просто на кровати, то верхняя часть корпуса оказывается чуть ниже, чем задняя, а это как раз не очень хорошо. Хотя зацикливаться на четвереньках в тазовом тоже не стоит - вот мне наоборот помогло перевернуться в результате. Если бы я была без мужа, наверняка акушерка бы не дала мне свалиться )) Хотя в принципе вполне кто-то мог бы и сообразить мне сказать сдвинуться с края на середину, я же не в невменяемом каком состоянии, можно было и сказать ))
10.09.2019
У меня, надеюсь, не тазовое)
10.09.2019
Роды в тазовом - лотерия. Только неделю назад был пост от девушки, что роды закончились ЭКС из-за выпадения ножки. У Вас девочка, ребёнк с небольшим весом, чисто ягодичное предлежание - это удачные факторы для ЕР. У меня , например, мальчик был в ножном и с весом 4310, шансов на ЕР не было. Здоровья Вам и малышке!
09.09.2019
Всё верно. Здесь тоже бы не пустили с таким весом ребёнка. Но у меня речь шла вообще о том, что даже попробовать не дадут из-за этого злосчастного МРТ. А ЭКС могут в принципе любые роды закончится.
09.09.2019
Круто. Поздравляю. Возьму на заметку)) но мне с первым с мальчиком не дали рожать в тазовом.
09.09.2019
Первые роды в Германии тоже не дают естественно рожать в тазовом. Только начиная со вторых.
09.09.2019
Ого. Даже мальчиков в тазовом? Я бы не решилась бы)
11.09.2019
Да, мальчиков начиная со вторых родов тоже можно естественно, если все параметры измерений подойдут: некрупный плод, нет обвития, полное тазовое с обеими ножками наверх, диаметр живота и головы равны, МРТ таза.
11.09.2019
они наверное были в шоке, от такой отважной русской женщины! вы еще и пели) , правильно, так легче. поздравляю!
09.09.2019
Они там действительно по ходу от меня в шоке были. Сказали, что я отлично чувствую своё тело. И что большинство женщин приходят на роды и, типа, ложаться пластом и ждут, когда их «родоразрешат». Это меня очень удивило, как-то не могу себе этого представить...
09.09.2019
Поздравляю!
09.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Икота в конце беременности Прибавка,на сколько все плохо??