боюсь не пережить

На раннем сроке я узнала, что у папы, моего любимого и самого лучшего, рак крови. Возила его много на машине по всяким больницам, пока ставили диагноз. Как раз совпало с крио переносом мне последней снежинки... Сейчас вот уже 3 месяца, как папа в онкоцентре. Очень переживаю, но окутала себя туманом. Пытаюсь пережить как-то, чтобы не отражалось на ребёнке, дышу. А что остаётся?
20.08.2019
ты сможешь и смогу. Держись. Жизнь идет. Главное чтобы папы наши внуков успели понянчить.
21.08.2019
Я бы вам посоветовала позвонить в бесплатную психологическую помощь, у меня у мамы была депрессия и она звонила говорила что умирает и так ночь за ночью. Потом все прошло. Но помощь мне очень помогла. Я все рассказала и мне сказали что делать
20.08.2019
я бы с радостью. но на данный момент в днр. ограничены возможности. я заставлю вызвать невропатолога и пусть маму и папу посмотрит.
20.08.2019
Ну или так, хотя психологическая помощь должна быть везде и всегда. Просто звоните и говорите с психологом сколько хотите.
20.08.2019
У меня тоже в эту б.стресс за стрессом. 3 недели назад тяжело заболела бабушка. Ей хоть и 91,но родной человек. Выхаживала,по ночам сидела. Кризис пережили,но вряд ли она восстановится. 2 недели назад заболел муж. Все началось,как банальное ОРВИ. Только температура 2 недели под 40 шарашит. Обследовать никто не хочет,типа молодой,посмотрим. Пришлось все в свои руки брать,обследовать,по специалистам водить. Вылезла куча проблем. В тч с почками. Вчера днем выписали его( ни разу не назначив анализы,не дождавшись результатов рентгена,не уточнив даже,снизилась ли температура). А вечером забрала рентген- а там... долевая пневмония... вот как так? Лишь бы не онко теперь,3 курс антибиотиков с сомнительным эффектом. Я уже этот август ненавижу просто,разрываюсь между домом,бабушкой,детьми,работой( с отпуском тоже не все гладко вышло-на работе заявление потеряли) и своим и маминым здоровьем. Вот выговорилась,и опять можно хвост пистолетом держать!! Жизнь полосатая,за этой черной полосой хотя бы серая наступит!
20.08.2019
И да,как ни странно,именно б.помогает держаться и переживать все беды. Когда совсем тяжело,мысленно обращаюсь к малышке и радуюсь,что она к нам пришла. Помогает не унывать. Радуюсь каждому прожитому дню вместе( есть угроза преждевременных и стационара). В моем случае,малышка- это неперекрываемый источник положительных эмоций.
20.08.2019
Анечка, спасибо за ответ. вы молодец. буду с вас брать пример
20.08.2019
В 6 недель, умер мой папа. Это был шок , стресс...отгородиться от всего не смогла, это мой папа и на похороны ездила и маму с сестрой поддерживала. Был тонус, но Слава Богу выносила и родила. Легкой беременности , а Вашему папе скорейшего восстановления.
20.08.2019
Спасибо. вы сильная. Для меня пример для подражания
20.08.2019
нужно настроить себя. отгородиться. ребенок важнее, ИМХО.
20.08.2019
конечно важнее. я в моменты отдыха буду отключать телефон
20.08.2019
У меня в эту Б куча стрессов. Примерно в 3 месяца Б скоропостижно умер свекр, 58 лет( Муж-теперь сирота, мать его я не знала, она умерла когда ему было 19 лет. Экспертизы, похороны( Дочь в июне сломала руку, очень неприятный перелом, 2 операции под наркозом, больницы, реабилитация до сих пор, все лето. Муж взял все на себя, и в больнице с ней лежал, и на реабилитацию возит, куда мне с пузом, даже посещать не хотели пускать. Я заедаю весь этот треш, благо Б не особо проблемная, так бы я вообще того... Я держусь, сама по себе не эмоциональный человек, главное пережить это точно
20.08.2019
хороший муж. я сейчас стальная, но вчера я стальная была. так перенервничала. просто не могу понять как можно звонить беременной и истерить. причем находясь, где куча врачей
20.08.2019
Ну назвать чужую женщину мамой, Это одно. Но она не стала вашей мамой и уж точно не жаждет внука. Ведь по факту он не ее родной. Сейчас у нее стресс и она вокруг ничего не замечает. Естно она понимает, что жизнь изменится и Как раньше уже не будет. Предстоит серьезная операция, потом восстановление и ей надо на себя взять основную обязанность сидели. А готова ли Она к этому - это вопрос. Поэтому держите себя в руках, птдечайтн мужа к разговорам, Не нервнтчайте. Папу при любых раскладах будут оперировать. Поэтому на это вы повлиять уже никак не можете. Ваша задача сохранить ребенка.
20.08.2019
она многое для меня сделала до этого. Жизнь спасла. Просто так ее мамой не назвала. Операция сделана в ту пятницу. Он себя чувствует нормально. но эти последствия в виде галлюцинаций. И уход основной нужен понятно в больнице, но там будем платить за ночной уход. так у него есть еще одна нога и две руки. Дома он сам прекрасно справится.
20.08.2019
Ваша так называемая мама возможно не хочет или боится быть сиделкой, не все на это готовы. От этого все истерики с ее стороны. К вашей беременности судя по всему ей еще меньше дела, чем к вашему отцу. Не удивлюсь если через какое-то время она уйдет, но надеюсь всё наладится. Сейчас переходный период и привыкание к новому жизненному раскладу в семье. А перемены в старшем возрасте чем старше, тем труднее пережить. Время покажет. Галлюцинации у папы скоро пройдут, он привыкнет к новой жизни и всё опять наладится. Самое главное он выжил и рядом с вами. Сконцентрируйтесь на вашей беременности, попытайтесь меньше реагировать на истерики этой женщины. Возможно ей больше некому выплеснуть негатив. Вы будете мамой, а это самое главное.
20.08.2019
спасибо
20.08.2019
Да и мирного неба над головой. Увидела Луганск и взгрустнулось, когда еще смогу туда попасть не знаю.
20.08.2019
спасибо котик. Я переехала в донецк. так с медиками чуть лучше. но не стоит возвращаться. Все переходит в город пенсионеров. работы нет, зп мизерные. наглость госслужащих зашкаливает. может на денечек, но будешь разочарована. мне знаешь что прописали на 5 недели? свечи индомециновые. которые положены со 2-го триместра. я понятно в шоке.
20.08.2019
Я была в 2016 году 10 дней у родителей в гостях. Это полный шок. Одно дело, когда слушаешь рассказы или видишь по новостям. Другое дело попасть туда и всё увидеть своими глазами, тем более зная как было раньше. Ужас. Я думала что гремит гром, а это бомбежки. Ну а теперь у меня другое гражданство, маленький ребенок, второй в январе родится. Был бы мир, наверное поехали бы, а так нельзя рисковать. Мама в этом году в гостях была.
20.08.2019
да. хорошо, что вы уехали и у вас получилось. мы тоже уезжали в 2014, но не получилось. вернулись обратно. сейчас, подниму папу и если все хорошо, то уеду через год. то что обстрелы, так еще и зажравшиеся чиновники.
20.08.2019
Я тоже многих знаю кто поуезжал. Кто куда, кто в Россию, кто в Крым, кто на Украину, а кто и в другие страны. Да, некоторые возвратились. Например подруга с мужем и двумя маленькими детками уезжали в краснодарский край. Муж работал там, а его два раза кинули с оплатой, пришлось вернуться. А я давно уже уехала, еще в 2006 году. Тогда и не предполагала, что война будет, приезжала каждый год в гости. В период майдана приезжала как раз документы делать для гражданства, тогда еще всё более менее нормально было. А после этого только один раз и была вот в 2016 и офигела просто как всё изменилось и как люди изменились. Мне непривычно называть лнр или днр, проскакивают иногда другие названия. Как на меня враждебно изза этого реагировали. Так-же я заметила огромное колличество молодых пьяниц и мужчин и женщин. Это страшно, когда у них выхода нет и они спиваются. Да и так видно как люди устали от этого постоянного напряга с войной, перебоями с водой, электричеством, комендантским часом, страхом, неопределенностью. Так это больно видеть и понимать что ничего нельзя сделать. Всё решают верхушки.
20.08.2019
да. по мне тоже бред ДНР и ЛНР. нынешние работодатели пользуются ситуацией и зп не поднимается с 2013г, в 2014 сделали пересчет 1к2. зарплата мизер. При том что в украине специалист моего уровня получает уже в 4 раза больше. Сейчас уехать я не могу по понятным причинам. до этого года была надежда что как то по человечески будет, но стало все хуже.
20.08.2019
Мать можно понять, она очень боится, у нее шоковое состояние, и естественно ей плевать вообще на всё и всех с их проблемами, ваш муж не может вмешаться ? Пусть он с ней поговорит и она общается с ним. Тут такая ситуация... тяжело всем. Держитесь, и постарайтесь отгородиться хоть немного, привлеките кого- то в качестве « буффера». И выключайте телефон на время сна.
20.08.2019
спасибо. будем что то решать
20.08.2019
Эта женщина Вам не мать, хоть Вы ее так и зовёте. И ей поэтому плевать на Вашу ситуацию с беременностью, потому что только мать может беречь своего ребенка. Когда Вы осознаете эту мысль и примите её, то перестанете реагировать на истерики этой женщины. Подумайте о том, что у Вашего ребенка кроме Вас НИКОГО НЕТ. ВЫ МАТЬ. ВЫ должны беречь свою крошку. Отца спасли, он жив, будет учиться жить по-новому. А эта дама пока что вам всем только обуза, совершенно здоровая и мечущаяся в своей эгоистичной агонии, треплет всем нервы. От Вас и крошке, и папе нужны сейчас спокойствие и конструктивные действия. Берегите себя. Всё будет хорошо. Женщина, а особенно мать, очень сильна.
20.08.2019
спасибо. она многое для меня сделала до этого. Жизнь спасла. Просто так ее мамой не назвала. В ваших словах многое было и в моих мыслях. это действительно наверно ее мысли как она будет жить с инвалидом. для меня как то не понятно. Жить с человеком в здравии, когда он тратил на нее деньги, на ее детей. А когда стал инвалидом, то никому уже не нужен. кроме меня.
20.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу совета опытных Сокращение матки после родов