Чем лечить простуду в конце 2 триместра

Всем спасибо за комментарии. Будем активно лечится.
14.08.2019
Выздоравливайте без лекарств! Питье и полоскание - лучшие средства для всех. Сейчас так много свежих фруктов - делайте морсы и пейте много,если нет отеков. При заложенности носа Риномарис отлично помогает, мне назначали его, только детским надо пользоваться, быстро слизь высмаркивается и благодаря морской воде в составе препарата увлажняется слизистая носа.
14.08.2019
Я переболела сильно в 25 недель, горло полоскала фурацилином каждые 40 минут, ромашкой, лизобакт. Нос Аквалор беби душ и грипферон, Аквамарис нефига не помогает. От температуры детский нурофен. И пить много морсы тёплые, я пила лимон с имбирём заваривала. Так же заваривала мяту и с мёдом свежим дягилевый прикусывала, ну неделю проволялась.главное нос чаще промывайте вам дышать надо, ребёнку кислород нужен.
14.08.2019
Добрый день. Из рекомендованного моим гинекологом: для горла гексорал и леденцы доктор мом (написала, что главное без шалфея, но я с шалфеем его и не встречала); от насморка промывание аквалором и пиносол. Если темпер 37,5-38, то можно парацетамол, ну и к терапевту желательно. У меня чуть выше 37 поднималась, удалось скинуть чаем с перетертой малинкой. Дополнительно полоскала горло водой с солью (на ББ прочитала, что это лучше, чем водой с содой), пила горячее молоко с медом (хотя некоторые пишут, что при Б мед нежелателен, но мне это хорошо горло смягчает), можно молоко со сливочным маслом. Аквалор с пиносолом правда не очень спасал, когда ыла острая стадия воспаления, первые несколько дней был просто ад, но сосудосужающими я как-то не рискнула пользоваться. Здоровья вам и вашему малышу! 🙂
14.08.2019
Пить, пить, пить. И полоскать горло, нос. Горло ромашкой, содой. Нос морской водой, пиносол. Сосудосуживающими пользуюсь только на ночь. Растираю себя доктор момом. Ингаляции с боржоми делаю, только без газа.
14.08.2019
Мне помогло обильное питье (чай с лимоном и медом), полоскание ромашкой, лизобакт
14.08.2019
Насморк - аквамарис и промывать нос без конца. Если уснуть не можете от задолженности,то пиносол - там эфирные масла. Горло - тёплое и обильное питье. Можно народную медицину: тёплое молоко+масло сливочное+мед. На просторах соц.сетей как-то нашла. Только во всякие фероны, имуномодуляторы не верю.
14.08.2019
Почему я лежу в стационаре????? Мамы погодок дубль два, отзовитесь)