Снова переживания после похода в жк...

Мне кажется, вы сами себя накручиваете. Ребёнок не может постоянно шевелиться, большую часть времени он спит в животике у мамы. И 10 шевеления в час каждый час меня бы наоборот насторожили - что за активность-то такая?!. Я особо не заморачивпюсь этими подсчётами. Утром пошевелилась - доброе утро, доченька. Днём сижу на работе за компом, пинается - значит, надо сменить положение. Вечером легла спать - самое активное время. Погладила, поговорила, потом муж руку на живот, и малышка притихает, успокаивается (у меня муж так всех "присыплял"). По поводу обвития. У меня все дети с обвитием. И это никак не сказалось на их развитии. На последнем УЗИ у малышки было двойное обвитие. Но врач сказала не переживать, до родов может снять петли сама. Если вы уж очень переживаете, сходите на платное УЗИ. Всё таки, самое главное - это спокойная и счастливая мама. И не берите дурного в голову. Здоровья Вам и малышке! 🤰⚘🌹
12.08.2019
Спасибо большое за поддержку и совет, я тоже всегда такого же мнения была но врачи чуть что это не так должно быть так а шевелений столько то...
12.08.2019
Вообще никогда не считала эти шевеления. Да никто и не заставлял. Шевелится и ладно.
12.08.2019
И я вот никогда не считала пока врач не наехала, гипоксию не поставила напугала меня а я боюсь теперь и пытаюсь считать себя успокоить хотя часто не могу 10 насчитать... 4-6 раз активно повыпячивается и затихает, я думаю это норма, а мне Г говорит если меньше 8 все ппц... Ну как вот быть и не нервничать после этого (
12.08.2019
У меня как то выделения к вечеру появились, я бегом позвонила Г. Она мне сказала, чтоб я ехала в приемное отделение роддома. Мол там и осмотрят, и УЗИ сделают если что. Я конечно поехала. И правда, осмотрели, выслушали. Ну и отпустили с миром, т. к. все было хорошо. Но запомнила слова той гини, на осмотре. Когда я на выделения пожаловалась, она сказала, мол ой, беременяшки вы, с какими только выделениями и переживалками не приходят сюда. Я это к тому, что значит я не первая и не последняя приехала как бы на вне плановый осмотр. Может и Вам куда то можно прям обратиться. Ну не выпрут же беременную с жалобами?!
12.08.2019
Да вот не знаю с какой жалобой то ехать (( Что на приеме сказали что серцебиение приглушенное? Дак врач отпустила же, типа ничего серьезного мол гуляйте больше... Хоть и намекает на возможную гипоксию но даже на ктг не отправила или УЗИ... Вот как так? ( вот и думаю платно съездить и уже посмотреть что и как.. Наша в отпуске Г, а к той опять идти не знаю что она скажет типа идите в стационар лежите, проверчйтесь? ( а общем каша в голове...
12.08.2019
Нет. Все это не говорить. Сказать, что мол Г за гипоксию ляпнула, а малышка сегодня целый день в затишье, вот и страшно все ли в порядке. Пусть тоже хоть стетоскопом послушают, если УЗИ не будет работать. Лишний человек что то новое может скажет, или наоборот успокоит.
12.08.2019
Да и правда, возьму на заметку, спасибо))
12.08.2019
Вы слишком сильно себя накрутили. Если по узи все хорошо, что за паника.
12.08.2019
УЗИ было 1 числа, и на приеме серцебиение было ясное, эта же врач мерила и этим же датчиком, а сегодня 12, думаю мало ли что могло случиться.. Не было бы обвития я бы наверное меньше переживала мне все мысли а вдруг она покрутилась как то и оно стало тугое и из за этого и серцебиение такое стало или еще чего... На УЗИ наверное надо съездить для успокоения, проверить это обвитие, верно думаю?
12.08.2019
Мне всегда говорили что на однократное обвитие вообще не нужно внимание обращать, они туда сюда по несколько раз могут запутываться и распутываться.
12.08.2019
Да вот и я с этим обвитием сильно не парилась, не тугое и это главное, но врачи да вы чтоооо, если шевеления меньше стали то что то не так и т.д.хотя у меня никогда танцев не было... Сами шевеления стала ощущать только в 25 недель муж первый раз и то посчастливилось почувствовал в 33 недели... До сих пор нет таких поверхностных они где то там внутри... Редко что живот сам денется, хотя и срок то уж 35 в четверг будет! Ой...Не знаю, думаю съезжу на УЗИ с доплером все же и проверю и себя успокою
12.08.2019
Ну если прям нет покоя, значит лучше сделать УЗИ. Потом спокойно готовится к рождению малыша.
12.08.2019
Вы же сделали УЗИ и оно показало что все ок. У меня тоже дочка не была младшая сильно активная, даже КТГ было проблемой записать, было моя Г с медсестрой КТГ чуть не поругалась, мелкая либо спала совсем либо уполщала куда-то . Активничала обычно вечером когда ложусь спать. А подсчёты эти пробовала делать, не получалось почти (может пару раз), она 2 раза шевельнется и затихает.
12.08.2019
я вот подозреваю что ктг это не шибко информативное исследование, так нет, они еще и в родах приковывают к нему оковами
12.08.2019
Да вроде как информативное, но да, с ним тяжеловато лежать когда крючит (((
12.08.2019
в первый раз мне делали ктг, аж 2 медсестры и как итог даже сердцебиение ребенка не записалось, благо потом была записана к врачу и она доплером нашла сердцебиение. вот что это было? 2 тупые дуры не смогли правильно ремни эти поставить с датчиком? они конечно обе побелели, но я просто в принципе людям не доверяю и все перепроверяю, поэтому даже не стала переживать, переделала на след. день
12.08.2019
Вот хорошо что себя не накручиваете, а я блин стараюсь конечно но не всегда выходит. Тоже хочу УЗИ сделать что ли... Не знаю какое только надо то, с доплером что ли..
12.08.2019
у меня врач в отпуске, стало быть я для всех чужая беременная,эти 2 медсестрички все делали на отвали, да и на вид понятно, что надалекого ума женщины, поэтому я была спокойна, а так конечно тоже мысли всякие бывают. если делать узи то конечно с доплером, чтобы кровотоки посмотрели.
12.08.2019
Поняла спасибо
12.08.2019
О да, КТГ в родах это жесть, ни когда не получалось долго лежать с ним, я постоянно сбивала его когда крючило.
12.08.2019
а главное, кто смотрит в показания, поставили и ушли надолго, особенно если рожаешь не по контракту.
12.08.2019
Есть такое, а потом приходят и ругаются, что сдвинуто КТГ и сердце не слышно. В родах конечно надо следить за сердцебиением, а вот в поликлинике особенно если руки у медсестры кривые, да и времени 15 минут всего, толку не много. У меня в ЖК в последнюю Б не были ни разу соблюдены критерии. Вот в прошлые 2 Б помню делали сами врачи и по полчаса, пока аппарат не запикает "критерии соблюдены" не отпускали, даже если 30-40 минут писалось.
12.08.2019
Вот и у меня так же пару раз и тишина... А врачи панику нагоняют ну не все же по книжке и по таблицам должны шевелится. У меня прошлые б тожештак было но я не задавалась этим вопросам шевелится и все ок значит а тут начиталась и теперь все, крыша едет...
12.08.2019
Надо переключаться на что-то другое, не читать и не накручивать себя, знаю что тяжело, но чем больше в интернете читаешь, тем страшнее становится. Шевеления просто должны быть, а их подсчёты глупость какая-то.
12.08.2019
Мне кажется Вы накрутили себя. Все нормально же, ребенок набирает вес значит питание поступает хорошо. А в родах у меня у 2 было тоже обвитие двойное, родила нормально. Только когда головка рождается врачи говорят чтоб не тужилась, она петлю быстренько снимают и все хорошо. Просто слушайте врачей в родах.
12.08.2019
В родах да,обязательно буду слушать. Спасибо, я хочу УЗИ сделать, ведь там покажет информацию всю думаю...
12.08.2019
Сделайте УЗИ с доплером, если гипоксия есть, её скорее всего увидят... и вам спокойнее будет. Моя дама тоже иногда может устроить бунт и весь час толкаться, а иногда (особенно в дождливую погоду) спит почти весь день)
12.08.2019
Свой и у меня много времени спит, не шевелится а они все в один голос ну ппц это якобы...
12.08.2019
Но не может же малыш совсем не спать и все время там двигаться)
12.08.2019
Транексан и этамзилат Беременность и дет сад