Чисто глупый гипотетический вопрос про роды и старшего ребенка)

Я ездила в роддом с ребенком на сохранение, стукнуло давление, стало плохо. Меня забрали в реанимацию, а дочка сидела в приемном покое, пока муж не приехал с работы. Это часа 3-4 было. По опыту скажу, если боитесь, то вам нужна еще одна сумка-пакетик. Я так в дальнейшем и делала. В этой сумке должна быть игрушка для ребенка, разукрашка и карандаши. Все, что может занять ребенка на время ожидания!!! Если есть детский телефон или планшет, то его можно взять, но с наушниками, чтоб не мешать персоналу. Так же в этом пакете должна быть вода, сок, печеньки, вафельки и тп.п, никто не будет думать о голоде и жажде вашего ребенка. Ничего страшного в этом нет, посидит, подождет. Но заранее обговорите ситуацию, чтоб не было страха и истерики!
09.08.2019
Я когда рожать приехала в роддом, там девушка на скорой с дочкой (лет 5) приехала. В итоге домой их отправили (рано рожать), но когда она говорила, что вот я с ребёнком, не с кем оставить, что делать (на панике была приличной), врач говорила: «Ничего, у нас как раз рук не хватает, роддом переполнен, будет помогать»)))
09.08.2019
Ребенку можно будет только в приёмном посидеть дальше не пустят. Как только узнаете в какой роддом повезут сразу говорите родственникам пусть туда летят. Я уж думаю там присмотрят
09.08.2019
Я бы оставила ребенка дома, 2 часа не так много. У самой похожая ситуация, когда хожу в жк не беру дочку (ей 4г3мес), получается она 30-40 минут одна дома, в это время включаю мультик длинной 45 минут, 1-2 раз ей звоню. Во вторник меня из жк хотели с давлением госпитализировать, но я написала отказ, как раз из-за того, что ребенок 1 дома. Но все равно задержалась, где-то час меня не было. Сегодня иду в жк еще раз, в этот раз сказали не отпустят, если будет высокое давление. С ребенком все обсудили, если что, будет ждать пока муж с работы вернется, а это получится как раз 2 часа дома одна. Тч советую оставить дома, вместе со скорой сразу родных вызывать, с ребенком такой вариант обсудить, мультик заготовить.
09.08.2019
Вы бесстрашная! Я бы так не смогла, дочь одна ни разу не оставалась. Я лучше дома рожу😏, чем ее одну оставлю
09.08.2019
Мне страшнее оставить ребенка с незнакомыми людьми, а потом думать, где ее искать. Да и для ребенка- это стресс огромный. Больница - это не садик, там никто ответственность за чужих детей не несет.
09.08.2019
Так про больницу и не идёт речь, в больнице все равно одна! я бы в такой ситуации ждала подмоги дома) Пару часов можно подождать
09.08.2019
Это еще зависит от схваток)) В первую Б у меня началось все быстро и с интервалом в 5 минут. Дома бы ждала - дома бы и родила)
09.08.2019
А еще бывает ЭКС (мой случай), и счет может идти на минуты. Вот тут реально жизнь ребенка подвергается опасности, только жизнь младшего ребенка. А в 4 года дети отлично понимают, что можно делать дома, а что нет. Тч я не бесстрашная, а как раз трусиха, бесстрашные рожают дома:)
09.08.2019
Я бы договорилась на всякий случай с друзьями, соседями, хорошими знакомыми. Не в вакууме же живёте. На несколько часов всегда можно найти выход.
09.08.2019
Недавно в новостях у нас было, женщина по скорой поехала рожать со старшей дочерью (5 или 6 лет, точно не помню возраст, но не взрослая точно). Все роды ребенок был в медсестринской и все ок
08.08.2019
Я как то задавала такой же вопрос, меня тут тапками закидали , мол, зачем вообще рожать и беременеть, если вот такие ситуации😂😂😂а если по делу...сама была в такой же ситуации. Но у меня муж бывший военный,был на учениях, приехать в течение дня уж точно не смог бы, да и родня вся далеко за тысячи км. Я и на роды за рулём ехала сама🙈так то нельзя, конечно, в род дом ребёнка, но правильно пишут - человеческий фактор везде есть. Вы же не будете с ребёнком и рожать и потом в палате лежать. Пару часов за ней по смотрят, пока не приедут родные не заберут. Ничего в этом страшного нет😅
08.08.2019
А если соседям отдать на эти пару часов? Или не очень вариант?
08.08.2019
У нас соседи такие, что лучше с собой забрать на роды))
08.08.2019
А подруга/друг тогда?)
08.08.2019
да не смешно это и не глупо, я ходила с ребёнком беременная одна всё время, и гулять, и в поликлинику и тд, тоже этого всё время боялась, что муж пока доедет с работы далеко как раз пара часов и пройдёт. семью поставьте в известность что манатки собирать не надо, а надо мчаться сразу к вам, подруг, знакомых нет, кто может пересидеть до родных? на всякий случай можно попросить коллегу с работы, подругу мамы и тд. У меня тоже никого не было, я просила подруг что если что, буду трезвонить их мамам-пенсионеркам) у меня обошлось и у вас наверняка обойдётся. в дородовом я думаю ребёнка формально конечно нельзя держать, но человеческий фактор везде есть.
08.08.2019
Это не глупо, это нормально, ваше волнение. Тоже задумываться об этом начинаю, хоть и срок поменьше вашего и родители в одном городе с нами живут, переживаю вдруг муж на смене, например в ночь и я рожать начну, как не напугать сына да и вообще наедине с ребенком в это время страшно оставаться конечно. Но вы не переживайте так сильно, может всё спокойно будет, не факт что прям завтра начнётся у вас, главное не накручивайте, а то и правда со страху приключится. Ну а если всё же начнется, езжайте в роддом вместе, там медсестры, санитарки, кто то да побудет с дочей!!!Уж не изверги там, войдут в положение! Займут чем-нибудь, порисует, телек посмотрит, в сестринской. А там и ваши подоспеют;)
08.08.2019
Да вот тож себя настраиваю, что не среди волков живем) Спасибо за поддержку)
08.08.2019
Вот и правильно!!!Всё будет хорошо!!!😊😊😊
08.08.2019
Уже скоро... Немного пожалуюсь....:)