Нужен ваш совет!

Я академический отпуск брала на год. Ребенок на первом месте.
01.08.2019
Понятное дело, что он на первом месте Но я его не одного бедного голодного бросаю Буду совмещать, в этом судя по некоторым комментариям нет ничего суперсложного
01.08.2019
У меня в похожей ситуации дочь больше не взяла грудь. Но она изначально была на смешанном вскармливании, потом в ее 4 месяца мужу надо было обязательно уехать и он взял ее с собой, т.к. я уже работала. Когда вернулись через месяц, она даже понять не могла, что от нее хотят, когда я ей грудь совала. На этом и кончилось. Но я изначально не была фанаткой гв, тем не менее сцеживалась, пока их не было, но вот так. Вздохнула с облегчением и так и осталась только смесь плюс уже было время прикорма.
01.08.2019
Понятно, спасибо за ответ!
01.08.2019
Мужа и ребёнка с собой и живите там все вместе 2 недели.
01.08.2019
Не вариант, уже писала выше. Буду сама кататься туда обратно каждый день
01.08.2019
У сестры ребёнок 2 первые недели жизни в больнице лежал без доступа к груди, грудью кормила она 2,9 лет) Так что даже длительное расставание с матерью - не повод завершать грудное вскармливание)
01.08.2019
Посмотрим, как оно будет) Но вообще да, до 6-8 хотелось бы покормиться
01.08.2019
Просто возьмите мужа и ребёнка с собой) снимите там квартиру на эти 2 недели и все
01.08.2019
Не вариант, писала выше, буду сама туда обратно каждый день кататься
01.08.2019
Я сцеживала и замораживала - за 4 месяца можно заготовки ого-го сделать. Но опять же, как у вас с молоком будет. И нюанс - куда девать будете то, что приходит в эти 5 дней... придется тоже сцеживать, чтоб не остановились молочные реки)))
01.08.2019
Спасибо за совет)
01.08.2019
Ютуб канал Нины Зайченко вам в помощь. Там много советов по организации ГВ на все случаи жизни. Вам нужно создать банк молока. Полистайте в ленте, там есть видео на эту тему.
01.08.2019
Спасибо!
01.08.2019
Сцедить и заморозить. Но это как пойдет у вас гв. У меня в планах было кормить до года, а по факту с рождения на ив))
01.08.2019
А если не секрет, почему?
01.08.2019
Потому что молока было очень мало)) она у нас не прям с рождения на ив, первый месяц мы еще боролись за гв.. но она уже была на смешанном а потом вообще ушли на ив.
01.08.2019
Понятно, спасибо!)
01.08.2019
Я покупала стерильные пластиковые баночки и замораживала молоко в морозилке, не знаю как у вас будет с молоком, но у меня была секция целая в морозилке, хранится оно долго, можете с ноября и начинать. С собой в поездку молокоотсос берите, сцеживайтесь регулярно. Чай для лактации вам в помощь. Девушка ниже очень вам подробно написала про ставить даты и разморозку. Удачи! В крайнем случае смесь тоже не беда))
31.07.2019
Спасибо большое за ответ!) Да, буду смотреть уже по молоку и его количеству)
31.07.2019
Когда сыну было 6 мес попала в больницу с пиелонифритом не было около недели. Ребенка на смесь перевели а я в больнице сдерживала молоко и выливала. Сцеживалась 4-5 раз за сутки, ночью не вставала специально. Молока было не особо много. Как приехала домой ребенок сразу взял грудь и раскопал количество молока до нужного) Опыт повторила и со вторым малышом ((( когда дочке было 2 месяца, была срочная операция по женски полосная, не было дней 10 дома. Все было по тому же сценарию, ребенок на смеси я Сцеживалась. Грудь потом так же взяла без проблем. Хотя дочь категорично отказывалась от сосок бутылок.... Но голод взял свое и бутылочка успешно прижилась на время. Единственное смесь не с первого раза подобрали 2 выплюнула третью с удовольствием высосала. Конечно родным в этот момент было тяжело когда ребенок плачет от голода а его не могут накормить бутылку плюет смесь не нравится.... Но кое как первый день прожили, на второй когда подобрали смесь было легче намного. У меня молоко всегда было но чтоб заморозить столько это огромный труд... Если получится супер конечно но если нет ничего страшного га смеси малыш поживет немного. И главное по приезду не бросайте, а продолжайте кормить. Планы планами до 6 мес, уверена будите кормить до года минимум))) были у меня знакомые которые рассуждали так же, мол покормлю потом отучу там и прикорм уже и т.д....В реале с грудью удобнее! молоко всегда с собой и теплое, это огромная экономия денег! Смеси дорогие хватает на 4 дня! Будите работать на смесь и подгузники только) ну и конечно же оно полезнее! И сам психологический момент самого кормления))) но это вы поймете позже когда родите наладите гв и соски пройдут от первых трещин
31.07.2019
Спасибо большое, надеюсь все получится!) Посмотрим, хотелось бы конечно до 6-8 месяцев кормить, но как оно будет, кто знает 😁😁😁
31.07.2019
Здравствуйте! Сцеживайтесь и замораживайте молоко. На сессию молокоотсос с собой берите, а вечером и ночью кормите малыша дома. Это будет тяжело, но я бы так и сделала. Молоко замечательно морозится, у меня с первым сыном вся морозилка была заставлена. Совет: очень удобны не пакеты для заморозки, а Авентовские стаканы с крышками. Перед заморозкой простерилизовать стакан, затем сцеженное молоко чуть остудить в холодильнике - и в морозилку. Можно сцеживать в стакан несколько порций (т.е. остатки после утреннего кормления + после дневного). Только молокоотсос каждый раз промывать (стерилизовать не обязательно, замучаетесь). Стаканы идут по 180 или 220 мл. Не наполняйте их до края: при заморозке объём молока увеличивается. Размораживать в тёплой воде (просто ставить туда стакан). Подписывать каждый стакан: когда сцежено молоко. Полезных свойств оно не теряет вообще. Моё приобретало немного другой вкус, но ребёнку это было безразлично. С ноября наморозите мнооого :) Останется - будете потом малышику кашу на нём варить. А вообще не переживайте раньше времени. Спокойной Вам беременности и лёгких родов!
31.07.2019
Спасибо большое за такой подробный ответ!)
31.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режущие боли 39-я неделя Активные шевеления