Авиаперелет во втором триместре

Девочки, как топикстартер отчитываюсь: слетала и замечательно отдохнула в 20 недель. Не почувствовала ничего необычного, по рекомендациям до взлета и посадки выпивала ношпу и вставляла папаверин, пила 1-1,5 л воды (за 3,5 часа). УЗИ (2 скрининг) показал всё в норме без изменений.
05.09.2019
Самое безопасное время. Я летала в 21-22 недели. Перед полётов сходила к врачу, которому доверяю. Всё посмотрели, сказал, можно лететь без проблем. Даже чулки компрессионные не одевала. Много пила. Отёков не было. Всё прошло отлично
17.07.2019
Летала на 16, после перелета сходила на УЗИ, проверила шейку, тонус и т.д. все хорошо. За несколько дней до перелета тоже была на УЗИ , на всякий случай, посмотреть нет ли проблем. Но летать не боюсь, на нервы мне полет на действует. За беременость это уже третий перелет выходит.
17.07.2019
Сходите к врачу, сделайте узи. Я так делала перед полетом в 25 недель. Но я ходила платно, потому что в жк мне сразу сказали, что никаких справок и разрешения на полет они не дают. Типа не рекомендуют, а там уж ты сама решай. Платно же мне дали справку с подтверждением срока. Врач посоветовала надеть компрессионные чулки. Ещё я пила во время полёта много воды. Сделала расширенную страховку, написала расписку, что не имею никаких претензий у авиакомпании и всю ответственность беру на себя.
17.07.2019
Я летала немного пораньше, на 15 неделе в одну сторону и в 17 обратно. До перелета был скрининг, на котором было все отлично, поэтому специально еще узи не делала. После возвращения сделала узи - был тонус небольшой, в общем то я его даже и не чувствовала. Что могу посоветовать если полетите - не поленитесь одеть компрессионные чулки, т.к. обратно было лень напяливать из-за жары и ноги отекли неприятно((
17.07.2019
Это самое безопасное время, узи до и после и все..
17.07.2019
Во втором триместре вроде перелёт не опасен. Я летала в 18 недель в отпуск, сделала только узи перед поездкой, чтобы саму себя успокоить и все. Сейчас летала в 5 недель и в 7. Норм все, ттт.
17.07.2019
Я летала в 18 недель, врач сказала,что это самое благоприятное время, но одобрение на вылет дала только за два дня, когда я уже накануне вылета к ней ходила на УЗИ.
17.07.2019
Полечу как раз в 19-20 недель отдыхать. Врач дала добро на полет после 1 скрининга
17.07.2019
Насколько я изучила вопрос, если всё хорошо, то максимум перелёт может вызвать тонус. Но это связано не столько с перелётом, сколько с тем, что женщины слишком стрессуют, плюс долго неподвижное положение. В общем, как я поняла, если летать не боитесь, хорошо переносите перелёты обычно (нет скачков давления и т.п.), беременность здоровая, то дополнительных рисков от полёта практически нет. Ну, кроме тех, которые существуют и без полёта. Я проверяла шейку перед полётом. И да, плаценту тоже надо посмотреть, чтобы не было предлежания. Мне врач для профилактики тонуса сказала поставить на полёт свечку папаверина, что я и сделала. Почаще ходить во время полёта, я ещё надевала компрессионные чулки, так как отекаю в полётах итак, а в беременность ещё сильнее отекла, чем обычно.
17.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поездка на море на машине На каком сроке лучше лететь?