Пледы/Матрацы/Одеяла

в коляску шерстяной плед (на матрасик стелила пеленку); дома накрывала пеленкой или тонким трикотажным пледом, на пеленальном - специальный клеенчатый матрасик с паралоном внутри (на него простую и одноразовую пеленку)
09.07.2019
Спасибо!
09.07.2019
В коляске есть матрасик. На него нужно постелить простынку. Плед желательно детский купить. На зиму потеплее, на осень полегче. Обычно с пеленальными столиками идут непромокаемые матрасики. Но можно и купить
04.07.2019
Дома не укрывали, до 6,5 мес он вообще в пеленке спал (не спал без пеленания вообще). В коляске было одеяло тёплое, ещё после меня осталось, бабушка сохранила. Он был в комбезе и просто в одеяло заворачивали.
04.07.2019
а в саму коляску под низ не стелили ничего? просто на матрасик класть дите, в комбезе же...по идее..
04.07.2019
Мы сначала просто в комбезе прям на матрас этот единственный укладывали и так гуляли,но сыну что-то не нравилось, вряд ли мерз, т.к. тепло был одет,может не нравилось,что свободное пространство есть по бокам. Стали плюсом заворачивать в это одеялко,т.е. под низом был слой одеяла и сверху немного прикрыт
04.07.2019
Класс! Спасибо!
04.07.2019
у меня колыбель, в ней все уже есть и матрасик и даже простынка, на сменку просто заправляю пеленкой. у меня есть плед и в коляске( очень тонкий ажурный) использую его и чтобы прикрыть ребенка, и от солнца и как милкснуд. Зимой будет достаточно теплого кокона, а на весну-лето-осень я бы купила. и есть еще домашний плед, я им иногда прикрываю ребенка, иногда стелю в люльку, чтобы ребенок после укачивания не проснулся от перепада температуры при перекладывании. Пледы вязала сама, так может быть и не покупала, конечно.
04.07.2019
Ну, к лету да, там уже купим, а вот на зиму я засомневалась... Ок, спасибо большое! Начинаю определяться)
04.07.2019
1. Не нужно. Кокон вполне достаточно. Весной возможно понадобится что-то. 2. Плед как таковой не нужен. У меня было натуральное небольшое одеялко, его же потом в коляске использовала как потеплее было как покрывалко. 3. На пеленалку матрас пеленальный. На него можно большую наволочку или пеленку, мне удобнее была наволочка, сверху подкладки для пеленания одноразовые или ткань не пропускающая влагу, их нужно как минимум две и стирать. Она впитывает, но не протекает. 4. В люльку матрац, в моем случае простынь на резинке, сверху пеленка. У меня пеленки небольшие были, полностью матрас не закрывали, если большие то можно без простыни.
03.07.2019
Блин не кокона в 1 пункте достаточно, а конверта. 😁🙈
03.07.2019
Спасибище огромное за такие подробности! хоть в голове укладывается наконец что делать с этими постельными))
04.07.2019
В коляске не накрывала, дома тоже. Было пару пледов подаренных, пользовались очень редко. В принципе, можно один плед для коляски купить и один для дома. На пеленалку пеленальный матрас, на него сверху одноразовую пеленку. В колыбельках уде в комплекте матрас есть, на него стелила одноразовую пелёнку и сверху обычную хлопковую.
03.07.2019
Спасибо!
04.07.2019
1. В коляску лично мне на матрац который в коляске - было удобно пользоваться конвертом зимним на овчине . Для конца осени самое то, дочь была октябрьская. Зимой когда холодно я дополнительно укутывала в одеяло/ плед и так же в зимний конверт он конечно не засиегнется но снизу тепло от него и сверху прикроет 2. А так одеяло в кроватку и взяла бы плед еще который можно использовать на улице например зимой как дополнительное утепление или весной, когда конвертом уже не будите пользоваться 3. Не подскажу, не было 4. Была лблька, мега удобно, берите не пожалеете) Там есть матрасик, сверху одевается пеленка на резинке, но я дополнительно стелила сверху пеленку которую часто нужно менять - то срыгнет то протечет памперс редкого бывает. А вместо подушки складывала пеленку на 4 части и стелила, тоже удобно, часто все что срыгивается попадало именно на нее и вот их, эти подушечки часто меняла.
03.07.2019
Во! Про люльку так и думала, спасибо! Про коляску - да тоже ж в конверте будет по-любому, поздняя осень-зима, как там иначе. Наверное, всё-таки посмотрю какой пледик уличный, маленький, авось сгодится.
03.07.2019
Даже можно в магазин тканей сходить, там бывают такие часто такие ворсинчатые, или плюшевые, не знаю как правильно материал называется, но они мягкие и тепленькие и не особо толстые. У меня есть магазинный детский плед но он такой толстенький, как вот обычные взрослые продают, а там вот потоньше и они удобнее, их можно в двое сложить чтоб потеплее было или расстелить куда, в один слой - получится достаточно места) да и отрезать можно сколько нужно, а подшить края в любом ателье
03.07.2019
тоооочно! благодарю за идею. Сейчас всяких материалов пруд пруди. Возьму на заметку, если где рядом буду, или не лень - специально заеду, посмотрю.☝️👍
04.07.2019
По поводу люльки посмотрите ВИДЕО обзор на модель симплисити, классная! Ее и к кровати можно подставлять к родительской, там боковина снимается, и высота регулируется очень значительно, и мобиль интересный и все все мне в ней в общем нравилось)))
03.07.2019
Вот чисто внешне мне нравятся всякие плетеные, ручной работы и прочее безобразие. Но по функционалу - да, она. Хотя она и внешне вполне себе. На ней, собственно, и остановилась в итоге, мне кажется оч удобной, и за собой таскать, и к кровати приставлять, ибо не хочу покупать еще 100500 причиндалов типа качелек-шезлонгов-стульчиков для лежащей кнопки. Еще не известно, будет ли во всем этом кнопка лежать)))
04.07.2019
Ага))) у нас до 5 мес безвылазно там спала))) и по всему дому катались и на кухню когда я кушать готовила и в зале когда фильмы смотрели)
04.07.2019
Учитывая, что вы живете в Целинограде - Астане- Нурсултане 😁, Зимой в коляске нам было нереально выходить на улицу, у нас был теплый комбез на -25 градусов, в нем только выходили. А так дома в коляску стелила теплое детское одеяло для мягкости, сверху пеленку, чтоб спина не потела. А в кв такая жара стояла, малыш лежал в боди, иногда даже днем приходилось отключать батарею. Не то что там укрывать. Укрывала пеленкой легкой. У меня есть тонкий плед. Редко им укрывала.
03.07.2019
Он же Гоша, он же Гога, он же Жора 😂😂😂 В смысле, без коляски гуляли? Зимний комбез тоже будет, конечно, даже такой, мешок, я бы сказала))) ну пока его хочу. И вот как - в нем просто в коляску и все? Без всяких подстилов?
03.07.2019
Мы с ноября по февраль жили в Астане, на улицу в коляске не выходили вообще. В комбезе несла его, могли макс 5-10 мин гулять и домой.
03.07.2019
Если вы с Алматы, то я даже догадываюсь почему 😂😂😂 хотя мы привыкшие. Были как-то у вас в декабре - эх, наши морозы роднее алматинских +2/-1 с капелью))) Хотя, смотря какая зима, тут и сорок может быть, фиг нос высунешь 😂
03.07.2019
На пеленальный комод продаются спец матрасики
03.07.2019
Ага, спасибо, вот листаю уже))) прям чего только не придумают...
03.07.2019
Ну мне кажетсяся на пеленальный комод одной пеленки маловато, жетско же будет. А этот матрасик ну хоть чуток помягче станет
03.07.2019
1. Плед в коляску. Да, нужно. По погоде и разные по теплоте. На зиму не надо, а вот на осень да, на весну, на лето (прохладное). 2. Дома в кроватке одеяло. Опять же по температуре в комнате. Если прям всегда тепло, то может и не надо. Но у нас осенью часто до отопления очень холодно, да и зимой жары не бывает. 3. На пеленальный столик есть специальные пеленальные матрасики. 4. В люльке матрас должен быть. Из постельного пеленки будет достаточно
03.07.2019
Спасибо большое! Плед в коляску, как понимаю, только чтоб укрыть? Под низ стелить нечего не нужно? Или тоже нужно... Зимой? Летом, видимо, снова пелёнки достаточно))
03.07.2019
Конверты в коляску посмотрите. Обычно ими зимой пользуются
03.07.2019
Я такие встречала... Даже с прорезями под ремешки. Не пойму надо или не надо...
03.07.2019
Ну это смотря в чем будете ходить гулять. А прорези они для автолюльки, а не для коляски. Ваш ляль же ещё не будет зимой еще сидеть😊
03.07.2019
😂 вроде не должна))) Гулять хотела взять мешок зимний
03.07.2019
А я можно первой покупкой похвастаюсь? 😬 Вот какой комплект к заказала😍
03.07.2019
О да-да-да! Вот такое вот да, хочу-хочу! Красотища! Сама нечто такое вот ищу и подбираю! Только, блин, у нас, видимо. не сезон еще - нифига нету. Ну ниче, подождем, скоро должны уже появиться)
04.07.2019
У нас и не найдёшь, я в инстаграм заказала за 3500, цены вообще сейчас хорошие, скоро сезон начнётся и подорожают ещё. Посмотрите в интернете зимний комбез "крошка енот" он на подобие этого, тоже ооочень клёвый
04.07.2019
А не скинете, у кого заказывали? Мне для интереса) поискать вдохновение! Я буду шить конверт
04.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте, чем укрывать младенца в декабре? Постельные принадлежности в кроватку новорожденному