Девочки помогите 😩

На вес не ориентируйтесь, практически все детки выписываются из роддома с потерей веса ,норма вроде до 10% от родового веса (могу ошибаться)
02.07.2019
Если есть травмы сосков, это говорит о неправильном прикладывании либо короткой уздечке. Кормить нужно, дети в таком возрасте могут спать и голодными. Попробуйте сцеженным из шприца без иглы. И лучше каждые 1,5-2 часа.
02.07.2019
У меня очень много дочь спала, и в род доме бывало пл 5-6 часов, я все переживала, вес тоже теряли немного, но это нормально. В общем я не будила, спала сама пока есть возможность когда очень волновалась то прям брала и будила, но это было пару раз. Дома после месяца у меня вообще была ситуация непонятная, кормились перед сном в 10 примерно и спали до 7 утра не просыпаясь, я переживала, все у виска крутили типа буди, корми... А она не ела... А вес набирала отлично, в общем я плюнула молоко шло хорошо, потерять гв я не боялась и ночью не стала ее больше будить, если сама не проснется она на покушать)
02.07.2019
Мой старший сын очень много спал, когда родился. Я его не будила каждые 3 часа, затем изменился и не давал мне нормально спать. 🙈
02.07.2019
Младший по началу тоже лентяйничал,но я прекрасно понимала,чем мне это грозит. Кормила через силу. Потом вошёл во вкус))) сначала малозиво,этого хватало.на 3и (если я не ошибаюсь-забыла уже) приходит молоко,там надо повнимательнее. Никогда не отслеживала, сколько висел,бывало очень долго. Что один,что второй. Пока сам не отвалится от груди,не перекладывала. Кровь, наверное потому что трещина в соске,у меня так с первым было. Сложно сказать почему у вас так. А специалиста по ГВ нет в вашем роддоме?
02.07.2019
Кормить по требованию, хоть по часу каждые 40 минут. 3 часа между кормлениями прямой путь к застоям и сворачиванию ГВ. Терять вес в первые дни жизни это нормально. Мои к выписке теряли 250-300гр (на 4 день от роду).
02.07.2019
Оо, Вы уже родили? Поздравляю🤗💐🎉🎉🎉!!! Это на каком сроке получается? Помню у меня доча тоже долго спала, приходилось будить и кормить. Родила с весом 2810,выписывались 2800, на 10 грамм меньше и нам сказали,что мы вес набираем уже . Детки после родов теряют в весе, точно не помню до скольки грамм. Т.е.выписываются с весом меньше. По крайней мере мне так говорили.
02.07.2019
Я всегда была против того, чтобы ребёнок сутками висел на груди. У меня нет такой роскоши, чтобы валятся и все остальные дела пустить по боку. Да и врачи говорят, что ребёнок ест первые 15 минут. Если хотите режим, то определите, сколько времени ест ребёнок и какой перерыв между кормлениями. У меня старший тоже много скинул за первые дни и нас не выписали, а назначили докорм. Тормошите, щипайте, но чтобы ребёнок кушал.
02.07.2019
Кормить надо по требованию, а не по режиму. Положите малыша спать с собой и пусть сосёт в полудреме и под утро. Пусть сосёт столько, сколько хочет. Хочет час - без проблем, хочет 20 минут - да пожалуйста. И пусть отсыпается, ребёнок в родах устал и сейчас отдыхает и восстанавливает силы. Не выписать вас не могут, вы можете спокойно уйти под бумагу и всё. И захват проверьте. Для груди купите пурелан.
02.07.2019
Поздравляю!!! Грудь-вылечить в срочном порядке. Кормить по требованию. Сколько сосёт, столько сосёт. Как правило 3 часа для тех, кто на ив. И да, пусть спит сколько спится, успеет показать жару дома😅
02.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сабянинский набор. Где выдают в ЮВАО Забывашка